Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Загрузка графики сайта

Обсуждение темы Загрузка графики сайта в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Я начинающий и неопытный веб дизайнер. вот проблема: на сайте таблица с граф. элементами, то есть, нарезанная рамка. Делал через html. Сначала грузится ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.04.2009, 03:29   #1
Я начинающий и неопытный веб дизайнер. вот проблема: на сайте таблица с граф. элементами, то есть, нарезанная рамка. Делал через html. Сначала грузится контент сайта, потом сама табличка, хотелось бы что бы было наоборот) Долго лазил - спрашивал, говорят, может помочь переверстка из таблицы в дивы. Я мало что в дивах понимаю, только на поверхностном уровне. Может кто подсказать или дать пример решение этой проблемы?
 
Старый 26.04.2009, 03:29
Ссылки
Старый 26.04.2009, 11:01   #2
Добрый день. Не обязательно переверстывать таблицу в дивы. Нужно задать таблице стиль table-layout:fixed; тогда будет все нормально грузиться, но тогда придется явно указывать размеры каждой ячейки или по крайней мере размеры ячеек для первой строки. Иначе, если не указать размеры, то ячейки таблицы будут одинакового размера 50:50. Можно еще добавить свойство cols ( <table cols="n"> ). Это свойство указывает количество столбцов в таблице, тогда браузер будет грузить таблицу бытсрее.
 
Старый 26.04.2009, 16:28   #3
интересный и простой вариант - сейчас будем пробовать

Добавлено через 29 минут

ничего из вышеперечисленного не помогло( Я, вот только сейчас заметил, что этой проблемы в IE и Opere нет) странно, что Firefox так грузит страничку

Последний раз редактировалось DoNDevastator; 26.04.2009 в 16:28.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 27.04.2009, 12:04   #4
можно еще воспользоваться JS...

в самом начале (сразу после Body) размещаете нужную Вам таблицу на невидимом слое с абсолютным позиционированием:
Код HTML:
<div id="pre1" style="display:none; position:absolute; left:-1000px; top:-1000px"><table>
.....
</table></div>
далее Ваш код страницы... а в нужном месте, где таблица должна быть вписываете
Код HTML:
<div id="tbl1">Включите Жаву, если хотите видеть содержимое...</div>
<script>document.getElementById('tbl1').innerHTML = document.getElementById('pre1').innerHTML;</script>
Тут смысл простой - размещением на предзагрузочном слое таблицы в самом начале, заставляем браузер сначала прочитать таблицу, а уже потом вывести ее в нужном месте...

Добавлено через 3 минуты

ЗЫ. с картинками такая фишка не факт, что пройдет - предзагрузка картинок немного по другому принципу работает, так что если в таблице имеются картинки, то не факт, что они покажутся сразу - некоторые версии браузеров не прогружают сразу картинки, которые находятся на невидимых слоях, а грузят их тогда, когда слой становится видимым....

Последний раз редактировалось zuart; 27.04.2009 в 12:04.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 27.04.2009, 18:45   #5
DoNDevastator, а какая в принципе разница? Вы, например, заходя в троллейбус через любую дверь окажетесь внутри. Результат всегда одинаковый, что в троллейбусе, что на сайте. Так зачем усложнять жизнь?
И мне, как пользователю, будет очень неприятно сначала пялится на картинки, а потом на контент. А интернет у меня не быстрый
 
Старый 28.04.2009, 04:36   #6
Цитата:
Сообщение от sokol666 Посмотреть сообщение
DoNDevastator, а какая в принципе разница? Вы, например, заходя в троллейбус через любую дверь окажетесь внутри. Результат всегда одинаковый, что в троллейбусе, что на сайте. Так зачем усложнять жизнь?
И мне, как пользователю, будет очень неприятно сначала пялится на картинки, а потом на контент. А интернет у меня не быстрый
сие действие как раз и делается для не быстрого интернета, табличная рамка много не требует, и ее не стоит воспринимать как картинку, а как украшение))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от DoNDevastator Посмотреть сообщение
сие действие как раз и делается для не быстрого интернета, табличная рамка много не требует, и ее не стоит воспринимать как картинку, а как украшение))
Кстати, верстка сайта, вроде ускоряет загрузку страницы

что то мне никто не говорить про верстку)

Последний раз редактировалось DoNDevastator; 28.04.2009 в 04:36.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 28.04.2009, 08:45   #7
А я о чем? Нахер забивать код всякими лишними скриптами? У дрима есть скрипт предзагрузки картинок для роловеров, но он огромен и безобразен.
 
Старый 28.04.2009, 08:45
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макет сайта 3d графики ArtMak Зал дебютантов 2 18.09.2006 16:48
Загрузка сайта Викки Платный хостинг 8 23.06.2006 15:41
Конвертация графики Алиса Софтодром 4 08.02.2006 02:59
Подкачка графики... Денисон HTML, CSS, JavaScript 13 15.11.2004 01:35
Загрузка сайта sarg Зал дебютантов 4 13.01.2004 22:06


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум