Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Wml & Html

Обсуждение темы Wml & Html в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Как можно сделать так чтобы при открытии страницы index.html или открывалась страница main.html, если заходишь с компа, или main.wml, если заходишь с мобильника? ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.12.2003, 22:04   #1
Как можно сделать так чтобы при открытии страницы index.html или открывалась страница main.html, если заходишь с компа, или
main.wml, если заходишь с мобильника? То есть index.html должна содержать код скрипта, понятный и wap-броузеру, и компу. Возможно ли это?
И еще как сделать, чтобы main.html при открытии определяла броузер юзера, если IE>4.0, то продолжалась загрузка, а если любой другой броузер, то автоматически должна открываться страница lite/index.html. Думаю, это точно возможно.
И еще: хостинг "народный", т.е поддерживаются только JavaScript.
Ответьте, PLEASE, хотя я уже отправил это сообщение примерно на 10 форумов, и никто не ответил!!!
 
Старый 13.12.2003, 22:04
Ссылки
Старый 14.12.2003, 18:56   #2
это бессмысленно (и не возможно) обычно указывается отдельный вап адрес. www.wap.tvoysayt.ru
 
Старый 14.12.2003, 21:49   #3
У меня хостинг беспалатный(народ). Мож для wap лучше другой, посоветуй(бесплатный)
 
Старый 15.12.2003, 12:24   #4
Лучше платный.
 
Старый 16.12.2003, 18:02   #5
Ну я же сказал, что у меня бесплатный.
И разницы хостинг не имеет! Ведь должен быть просто скрипт, который подходит под JavaScript(для компа) и WMLScript(для мобилы). Вся проблема в том, чтобы его написать!!!
 
Старый 17.12.2003, 01:48   #6
IHO

Цитата:
VVVadim:
Как можно сделать так чтобы при открытии страницы index.html или открывалась страница main.html, если заходишь с компа, или
main.wml, если заходишь с мобильника? То есть index.html должна содержать код скрипта, понятный и wap-броузеру, и компу. Возможно ли это?
И еще как сделать, чтобы main.html при открытии определяла броузер юзера, если IE>4.0, то продолжалась загрузка, а если любой другой броузер, то автоматически должна открываться страница lite/index.html. Думаю, это точно возможно.
И еще: хостинг "народный", т.е поддерживаются только JavaScript.
Ответьте, PLEASE, хотя я уже отправил это сообщение примерно на 10 форумов, и никто не ответил!!!
Это можно сделать или используя серверные скрипты (PHP/CGI) или настроив редирект на сервере (через mod_rewrite)

IHO добавил [date]1071615071[/date]:
Цитата:
vision:
это бессмысленно (и не возможно) обычно указывается отдельный вап адрес. www.wap.tvoysayt.ru
1. Это осмыслено - гораздо удобнее посетителям помнить только один адрес, причем более короткий.

2. Это возможно. Причем безо всяких проблем. Но только не на народе :о)
 
Старый 17.12.2003, 18:03   #7
А где? Себе я могу позволить лишь бесплатный хостинг.
 
Старый 17.12.2003, 18:14   #8
IHO

Цитата:
VVVadim:
А где? Себе я могу позволить лишь бесплатный хостинг.
Достаточно иметь php или cgi или .htaccess (при включенном RewriteEngine). Какие из бесплатных хостингов это позволяют - не знаю.

P.S. мы предоставляем бесплатный хостинг, правда не всем и на определенных условиях, с ними можете ознакомиться на нашем сайте.
 
Старый 17.12.2003, 18:14
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HTML amadok HTML, CSS, JavaScript 2 20.03.2010 17:54
Азы html ddddd HTML, CSS, JavaScript 2 24.06.2009 06:53
300 Html'эк frizkit Зал дебютантов 6 13.04.2004 19:13
html - БД Kondr Кальянная 3 02.12.2003 00:33
Html&php Tiana HTML, CSS, JavaScript 2 07.11.2003 00:52


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум