Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

history.back() как сделать ту же функцию с обновлением страницы?

Обсуждение темы history.back() как сделать ту же функцию с обновлением страницы? в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Есть кнопка "назад" в ввиде Код: <a href='#' onclick='history.back()' class='biglink'>Назад</a> или же же если для того что я хочу сделать так: Код: <head> ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.10.2009, 21:54   #1
Есть кнопка "назад" в ввиде
Код:
<a href='#' onclick='history.back()' class='biglink'>Назад</a>
или же же если для того что я хочу сделать так:
Код:
<head>
<SCRIPT Language="JavaScript">
<!-- hide from old browsers
function setStatus(msg){
status = msg
return true
}
//-->
</SCRIPT>
</head>
<body>
<A HREF="JavaScript:history.back()" 
onMouseOver="return setStatus('Back')"
onMouseOut="return setStatus('')">Назад на предыдущую
страницу</A>
</body>
Дело в том что эта кнопка применена к странице с новостями, там есть просмотры, но дело в том что когда заходишь на страницчку с самой новостью количество просмотров добавляется а когда нажымаеш на кнопку "назад" и попадаешь на страницу со всеми новостями там не добавляется количество просмотров пока не обновить страницу потому что эта функция возвращает старую страницу, что туда нужно дописать что бы оно так же возвращало на страницу с которой ты пришел но при этом обновляло ту самую страницу на которую возвращаешься?
 
Старый 02.10.2009, 21:54
Ссылки
Старый 02.10.2009, 22:51   #2
попробовать задать функции показывающей количество просмотров setInterval
 
Старый 02.10.2009, 23:30   #3
так тут дело в том что нужно чтоб страница на которую возвращаешься обновлялась автоматически, представьте себе список новостей, каждая новость состоит из геперссылковово заголовка и краткого описания, под ним количество просмотров конкретно этой новости и так список ну к примеру из 10 новостей, заходим в одну и автоматически добавляется +1 просмотр, в окне когда вы зашли на саму новость идет заголовок, сама новость, под ней количество просмотров и ссылка "назад", прочитали новость нажимаем на ссылку и вуаля вернулись на страницу со списком новостей (если мы пришли именно с нее) но количество просмотров тоже, обновляем страницу видем что ваш просмотр тоже добавился, вот и нужно сделать так чтоб помимо того что ссылка возвращает на предыдущую страницу чтоб оно еще ее сразу и обновляло, а знаю как присвоить функцию "обновить страницу" ссылке но при этом она обновит страницу на которой мы находимся, по логике даже если на всех страницах сделать onload обновление страницы то это не поможет так как функция которую использую, не загружает предыдущую страницу, она просто ее возвращает из истории просмотра, я так думаю что нужно просто использовать второй метод где в шапку нужно еще вписывать яваскрипт только дописать там какую то строчку, а вот какую я уже и спрашиваю
 
Старый 02.10.2009, 23:36   #4
Я ничего толкового посоветовать не могу, предположу лишь, что нужно использовать бд, мне кажется, без нее никак.. Обновлять поле просмотров с каждым заходом..
 
Старый 03.10.2009, 20:32   #5
попробуй так. Сделай чтобы после перехода назад страница перезагружалась при помощи history.go(0);
или просто заставь браузер ничего не кэшировать
 
Старый 03.10.2009, 20:32
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите сделать в шаблоне все страницы прозрачные! DioNe HTML, CSS, JavaScript 6 06.08.2011 17:38
Как сделать, чтобы браузеры запоминали позицию страницы при переходе? Sysopdt HTML, CSS, JavaScript 3 07.04.2010 22:45
Трудность с обновлением стилей mephi HTML, CSS, JavaScript 3 11.04.2005 10:31
History Options - не могу зайти Mel_2000 Растровая графика 2 16.02.2005 15:17
ICQ History Log Marlooc & Katy Shumell_Veter Кальянная 10 12.05.2003 00:26


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум