Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Как блок меню вставить на сайт

Обсуждение темы Как блок меню вставить на сайт в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Здравствуйте. Я сделал блок меню в фотошопе и незнаю как вставить его на сайт. Обьясните пожалуйста что делать и желательно выстовите код как ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 13:41   #1
Здравствуйте.
Я сделал блок меню в фотошопе и незнаю как вставить его на сайт.
Обьясните пожалуйста что делать и желательно выстовите код как он должен выглядеть.
http://bs.moy.su/14.jpg
 
Старый 25.10.2009, 13:41
Ссылки
Старый 25.10.2009, 16:52   #2
Так поняв это сайт винигрет и форум и блог и сайт все в куче)))) Почитай здесь это вроде тебе нада Вёрстка
 
Старый 25.10.2009, 16:57   #3
По картинке:
Взять блок (ему фон и положение задать), внутри блока кинуть список (ему прописать дисплей блок, ховер, паддинг, и еще что-нибудь для бодрости , ну и не забыть про ie6), ну а заголовок просто h1 и по центру нужным шрифтом.
 
Старый 26.10.2009, 01:02   #4
«Navigation» по центру поправьте.
 
Старый 26.10.2009, 09:43   #5
Сделать лучше таблицей. И возможностей больше, и проще. Вверху - шапка с бг (текст кстати, можно как картинку оставить), дальше - режете с помощью slice tool по ячейкам, ставите как бг ячеек, а в сами ячейки - ссылки, можно даже, что при наведении у ссылки бг ставится другим (через css, без ява-скриптс)
 
Старый 26.10.2009, 10:57   #6
Цитата:
Сделать лучше таблицей. И возможностей больше, и проще.
Можно подробнее?
 
Старый 26.10.2009, 12:04   #7
ну...
я бы сделал так.
Если нужно, чтобы блок позиционировал в конкретном месте, впихиваем в див, его двигаем куда нужно (хотя можно и без него обойтись)
Замет сама таблица: (конеретно по этому примеру)
таблица, 3 колонки, 9 строк (в зависимости от кол кнопок, можно вниз будет еще добавлять, а бг делать как у 8 строчки, позже поймете почему).
колонки можно и одну. Это если меню фиксировано и всегда будет таким (т.е. ширина закреплена). цел-стасинг - 0, целпаддинг - 0, целлбордер -0
вверху посередине - картинка, с надписью navigation, причем её низ - там где начинается светлая рамка вокруг ссылок (квадратная),
ну каждые сслыки, вокруг - для дизайна (если статично, то не нужно, можно прямо в ссылки в бг)
Затем задаем каждой ячейке задаем бг (можно через отдельный css, можно через <td style="background-image: *.jpg;">...</td>, зависит опять же от сложности проекта)
Затем пишем в центральные ячейки ссылки, в им нужный стиль (причем можно использовать картинку с текстом, даже ролледимаге, но тогда не нужно присваивать бг ячейкам, в это нет смысла). При наведении поведение ссылки изменить. Например, можно сделать *.png прозрачное стеклянное окошко. При наведении ссылке присваивается бг - эта картинка, при убирании - опять пустой бг. (Работает, только если бг присвоен ячейке, иначе картинка ссылки заменится). Вот так. Преемущество: можно добавлять сколь угодно ячеек, причем это довольно легко делать. Еще преемущество: легко реализовать выпадающие списки. Недостатки: не знаю, просто иногда таблицу сильно калбасит, но проект небольшой сложности - вряд ли вы там столкнетесь с этой проблемой
Изображения
Тип файла: jpg 14.jpg (11.0 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось iDeViL; 26.10.2009 в 12:06..
 
Старый 26.10.2009, 12:15   #8
имхо списками куда удобнее.
 
Старый 26.10.2009, 17:31   #9
в данном случаем можно и списком, сомневаюсь, что будет что либо сложнее. Однако при более сложной верстке - таблица спасает. У списка проблемы могут возникнуть при изменении масштаба или размеров окна, он может разъехаться, и вообще, порой паддингы всякие ведут себя непредсказуемо. Если на то пошло -
див - ему бг - эта картинка, только без надписей.
в нем таблица, где по центру расположить ссылки. Проще всего.
 
Старый 26.10.2009, 17:31
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите вставить меню во Flash tetan Технологии Flash 3 21.05.2010 00:33
Вставить видео-блок Генрик Сенкевич HTML, CSS, JavaScript 3 06.03.2010 11:17
Сложно или нет, вставить cms в действующий сайт? 74ivan74 Кальянная 3 20.09.2009 17:28
Футер наезжает на блок с меню, но не наезжает на контент Dejust HTML, CSS, JavaScript 7 19.07.2009 02:06
Я не могу вставить Perl скрипт на свой сайт. Получается бред DezmASter ASP, Perl, PHP и MySQL 4 15.11.2005 15:47


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум