Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Помогите, пожалуйста, с оформлением изображения

Обсуждение темы Помогите, пожалуйста, с оформлением изображения в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Здравствуйте. В данный момент я создаю сайт с помощью Front Page 2003. Я хочу сделать следующее. Имеется картинка в малом размере (эскиз), хочу ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 15:14   #1
Здравствуйте. В данный момент я создаю сайт с помощью Front Page 2003. Я хочу сделать следующее. Имеется картинка в малом размере (эскиз), хочу сделать так, чтобы при нажатии на эту маленькую картинку, весь экран темнел (как-бы тонировался), а в центре в отдельном окошке, на белом фоне, открывалось это самое изображение в полном размере. Для того, что бы было понятней, чего я хочу, посмотрите по этому адресу пример: http://www.timberplus.ru/product-7-36.html (под картинкой нажмите на ссылку увеличить и увидите эффект, который я хочу получить.) Если это для чего-то нужно, то создаваемый мною сайт лежит вот здесь http://www.gabitusport.ru и к каждой картинке в каталоге я хочу применить вышеупомянутый эффект. Скажите, пожалуйста, могу ли я сделать данный эффект используя какую-либо функцию в Front Page 2003? Или же нужна другая программа? Или же я могу просто вставить нужный код в нужное место в теле? Помогите, пожалуйста.
 
Старый 16.11.2009, 15:14
Ссылки
Старый 16.11.2009, 15:22   #2
В примере использована галерея lightbox
http://www.huddletogether.com/projects/lightbox2/
 
Старый 16.11.2009, 15:53   #3
Спасибо за подсказку. Скажите, это отдельная программа для создания веб-сайтов? Или же это работает как примочка для таких программ как Front Page 2003 и др.? Или это работает как то по особому. Пройдя по вашей ссылке и ознакомившись с материалом на сайте, я так понял, что можно предлагаемые ими коды вставить прямо в тело скрипта и все. Зачем тогда скачитвать и устанавливать эту программу называемую Lightbox?

СПАСИБО!
 
Старый 16.11.2009, 15:58   #4
Это не программа, это просто скрипт, который вставляется в тело html-документа. В файле, который нужно скачать, находятся исходники, которые и нужно будет вставить в страницу. Там же будет инструкция по интеграции скрипта в страницу.
 
Этот пользователь сказал спасибо Scroll за это полезное сообщение:
den-trishin (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 16:14   #5
Спасибо большое. Сегодня попробую.
 
Старый 16.11.2009, 23:19   #6
Будьте осторожны с использованием такой вещи - она хорошо будет смотреться на различных форумах и подобном, но никак не подойдет для делового сайта крупной компании. ИМХО. И такой скрипт не вставил в свой сайт только ленивый (или наоборот, слишком трудолюбивый, который написал свой)
 
Старый 18.11.2009, 16:09   #7
Пользуйтесь лучше Adobe Dreamweaver
 
Старый 18.11.2009, 16:09
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с оформлением дизайна сайта православного храма Serhio HTML, CSS, JavaScript 6 25.08.2015 09:33
Нужна помощь с оформлением сайта talligoodwin HTML, CSS, JavaScript 4 19.08.2015 15:44
Пожалуйста помогите!!! Фанат Технологии Flash 1 27.04.2006 07:00
Помогите с оформлением реферата! --=xXx=-- Кальянная 1 19.04.2005 11:17


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум