Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

HostCMS и мои глупые вопросы

Обсуждение темы HostCMS и мои глупые вопросы в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Ну без AJAX я бы это и на Bitrix и на UMI сделал так: комбобокс при выборе редиректит на новую страницу, в которой ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.03.2010, 19:05   #61
Ну без AJAX я бы это и на Bitrix и на UMI сделал так:
комбобокс при выборе редиректит на новую страницу, в которой заполнены варианты именно для этого производителя.
 
Старый 16.03.2010, 19:05
Ссылки
Старый 16.03.2010, 19:08   #62
Асмодиан ууух Ёуу , я из сказанного половину словей непонимаю
 
Старый 16.03.2010, 19:09   #63
в каждой cms свои фишки и радости. umi, bitrix, hostcms у всех них есть свои плюсы и минусы, о которых мы знаем))
 
Старый 16.03.2010, 19:16   #64
Цитата:
Сообщение от Nimans Посмотреть сообщение
о которых мы знаем))
нежадничайте уважаемый , научите деревню
 
Старый 16.03.2010, 19:21   #65
Ну здесь уже писали и обсуждали в топиках аля "какую cms выбрать"))
 
Старый 16.03.2010, 22:06   #66
Цитата:
Сообщение от Nimans Посмотреть сообщение
Ну здесь уже писали и обсуждали в топиках аля "какую cms выбрать"))
я вас процитировал в расчете на то что вы говорили о моей проблеме
(цитиру ниже)


Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
в продолжение последнего вопроса
ответ:
1- создаем списки (в моем случае - Автомобиль, Модель, Ширина и тп)
2- заходим в магазин --(вверху) Товар -- Свойства товара( в нем добавить) называем и выбираем "список-списком" тип - "список" ( и в самом низу) списки-"Автомобиль".
на текущий момент это поле будет доступно при редактировании товара в закладке (дополнительные параметры) НО не будет видна в фильтре в магазине для покупателя
3- в админке заходим в нужный раздел (у нас это "Шины") и опять (вверху) "Товар" --> Свойства товаров для группы --> включаем лампочку(Доступность) в таблице справа
4 - радуемся жизни
_______________
но недолго
вот пример
выбираем автомобиль Ford , далее выбираем Модель (например С-max) и радуемся жизни, фильтр выберет товар с данным параметром,
но если например НЕ Ford а BMW?
выбрали BMW нажимаем на выбор модели а у нас в этом списке до сих пор присутствуют модели других авто,
как сделать эти списки зависимыми?
тоесть выбрал форд и в списке моделей остались модели только форда?
Добавлено через 2 часа 31 минуту

и очередная вариация решения проблемы:
поставщиком моего клиента является вот эта фирма
и в качестве ТЗ был представлен файл с сортировкой как на прикрепленной картинке и сайт указанный выше,
что навело меня на мысль о возможном варианте обхода данной сложности,
тоесть у них идет марка авто а потом уже параметры (но опятьже с авто)
если я допустим сделаю так:
слева сделаю выбор по производителю (марке шин и дисков)
а вместо одного магазина
-30 магазинов по маркам автомобилей
а в каждом из них свои списки и естественно разные для каждой марки
в итоге самому работы немного больше но если это физически реально то наверное прокатит?

Последний раз редактировалось vitaly-go; 16.03.2010 в 22:06.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 16.03.2010, 22:09   #67
Я бы сказал что так даже будет правильнее.
 
Этот пользователь сказал спасибо Niemans за это полезное сообщение:
vitaly-go (16.03.2010)
Старый 17.03.2010, 00:22   #68
Nimans, плиз. сравни UMI и Host.
Честно - с первого взгляда мне Host очень не понравился. Слишком много сущеностей. Управление структурой - не воткнёшь с первого раза. Когда же я первый раз увидел UMI - я понял её полностью.
 
Старый 17.03.2010, 00:39   #69
Цитата:
не воткнёшь с первого раза
ну это дело привычки, мне как то там все логично и аккуратно)) меня umi огорчила, когда нужно было делать магазин, добавлять туда море инфы и она тормозила, но возможно это были локальные проблемы у нас или у хостера. Визитку мне куда проще делать на hostcms. Можно привести такой пример, как дрим и студия, соответственно и то и то отличные продукты, выполняющие поставленные задачи, тоже про эти системы. Я не программист, мне сложновато понять некоторые вещи, но пока все те кому я делал сайты на hostcms, довольны и прекрасно справляются с админкой.
Вот для нормальной работы umi нужно InnoDB хостинг поддерживал, тогда как hostcms не столь требовательна к хостингу.
 
Старый 17.03.2010, 10:14   #70
Для UMI sweb пожалуй единственный, кто подходит на 100%. Но с ним всё просто шикарно получается. Тормозов нет вообще, а цены копеечные.

Ещё мне хост не понравился, что в примерных шаблонах полно php. А я этого не люблю. Раз сделали xslt, то и шаблоны на нём лучше делать...

Потом. Ещё вопрос: за что я люблю UMI, и чем меня порадовал бесплатный MODx - это за возможность сборки в режиме лего. Есть некий компонент (например список подобъектов), для него рисуем шаблон, в который вставляем вызов других компонент. и так далее. То есть простым включением другого компонента в шаблон я реализую вообще всё что угодно. В независимости от того, насколько Сложные задачи по юзабилити передо мной стоят. И ведь главное, что решение этих задач действительно не сложнее, чем работа с lego... Вот битрикс меня огорчил тем, что вызов компонента из шаблона другого компонента невозможен (ну как минимум у меня не получилось). А HostCMS?
По поводу метаструктуры - а параметры возможны только для товаров? А то у меня бывает, что и для новости нужны доп параметры...

PS. Я правильно понял, что документы в HostCMS отделены от структуры сайта. И вообще явной структуры сайта в нём нет - а только набор разношёрстных меню?

Последний раз редактировалось Асмодиан; 17.03.2010 в 10:16..
 
Старый 17.03.2010, 10:14
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WP3 и мои глупые вопросы 2 vitaly-go HTML, CSS, JavaScript 39 25.10.2011 16:14
HostCMS и мои глупые вопросы 3 vitaly-go HTML, CSS, JavaScript 6 25.10.2011 15:46
WP3 и мои глупые вопросы vitaly-go HTML, CSS, JavaScript 19 14.04.2011 13:40
HostCMS и мои глупые вопросы 2 vitaly-go HTML, CSS, JavaScript 2 07.02.2011 13:29
Движок форума phpBB и все мои глупые вопросы с ним связанные sokol666 ASP, Perl, PHP и MySQL 18 08.12.2009 15:05


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум