Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Афиша для сайта

Обсуждение темы Афиша для сайта в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Алла жилбы в ашем городе, то хренбы пошел на этот сайт (без обид) как уже сказали "месиво", ну нельзя так, да и для ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.02.2010, 00:18   #11
Алла жилбы в ашем городе, то хренбы пошел на этот сайт (без обид) как уже сказали "месиво", ну нельзя так, да и для поиска неправильно такую морду держать,
под каждый запрос свою страницу,
кино- кино
товар - товар
и тп, так лучше
p.s. чернигов - маленький но клевый город

Последний раз редактировалось vitaly-go; 26.02.2010 в 00:21..
 
Старый 26.02.2010, 00:18
Ссылки
Старый 26.02.2010, 12:00   #12
С поиском по другому никак не получалось - пробовали по всякому...
А насчет афиши идеи еще у кого-то есть? Хотя бы ссылки на примеры киньте, на каких сайтах вы видели нормальные афиши...
 
Старый 27.02.2010, 15:12   #13
Цитата:
Ведь не на все события есть фото. Максимум к фильмам - плакаты. Чтобы оперативно каждый раз собирать плакаты ко всем событиям нашего города (не у всех они даже и есть) это надо сидеть целый день над этой афишей а то и больше. Мы в рамках новостного сайта не можем тратить на это столько времени.
Если над афишей не работать, то как бы вы её не оформили, она никого не заинтересует.

Мы, например, при необходимости едем в кассы места, где будет событие и фотографируем афиши. Потом ретушируем и выставляем.
 
Старый 28.02.2010, 00:59   #14
И все же хотелось бы увидеть примеры достойного оформления...
Я не прошу расписывать чтобы нам подошло индивидуально, но на примере каких-то удачных вариантов я бы могла составить подходящий именно для нас вариант
 
Старый 28.02.2010, 17:26   #15
Сделать как советовали: взять как у президента. Только где нет картинки - светлый фон с тусклыми картинками, чтобы не мешал чтению, а поверх него текст. Можно несколько цветов сделать. Так даже лучше. А в вкладках - Большое название события, а в углу - тип события (концерт, кино), под этим - время и место, мелко и серым. Могу попробовать веерком нарисовать мельком в фотошопе, если компьютер поченю

Добавлено через 24 секунды

если конечно вы этого хотите.

Последний раз редактировалось iDeViL; 28.02.2010 в 17:26.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 03.03.2010, 13:40   #16
Не знаю... что это как то сложно получается..
Не совсем представляю по вашему объяснению какое оно будет
 
Старый 04.03.2010, 19:51   #17
Хорошо, ждите, сейчас нарисую примерно.

Добавлено через 35 минут

Вот, сделал набросок. Естественно, за бесплатно мало кто возьмется до ума доводить. Но идея на мой взгляд - подхваченные местные советы и сделаны по-крутому.

Вкратце - там где нет изображения того, что будет - просто какая-нибудь картинка серая с красивыми, но (ВАЖНО) не сильно контрастными линиями - их должно быть почти не видно.
При наведении на изображение - окно с информацией о нем либо появляется, либо исчезает. Как решите. Также переключение между вкладками по клику или при наведении - ваш выбор. Сверху разделы - сами поставите. В самих вкладках - что это и дата со временем события (если фильм, то первого показа). Хотя не мне решать, что там должно быть.
Хотели, чтобы народ удивляло - получите.
Помните, будет все зависеть от информативности и простоты использования афиши, а не от дизайна. Так что желательно при клике выводить подробное описание мероприятия.
Так как у вас сайт и так заполнен все, чем не лень, то лучше сделать на JS - быстрее грузиться будет (думаю, скорость есть у вас в городе не у всех большая). С другой стороны, flash будет работать быстрее и дает больше возможностей. И то и другое позволяет сделать очень удобную панель для заполнения - зависит от программиста.

Вот вам идея, так что дерзайте!
Изображения
Тип файла: jpg afisha.jpg (112.8 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось iDeViL; 04.03.2010 в 19:55.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 07.03.2010, 14:08   #18
Хм... Записала ваше сообщение и макет - буду обсуждать с программистом и коллегами!
В любом случае большое спасибо за неравнодушное отношение, это по крайней мере похоже на вариант, что можно запустить в работу.
Если я вам могу быть чем-то полезна - обращайтесь!
 
Старый 07.03.2010, 14:08
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо нарисовать несложную шапку сайта и кнопки сайта Lotisk Вакансии 1 11.08.2010 19:03
Афиша-баннер SYSTEMS Графические работы 12 05.11.2006 13:09


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум