Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

ссылка на скачивание ХЕЛП

Обсуждение темы ссылка на скачивание ХЕЛП в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Не могу разобраться в чем проблема, делаю ссылку: Код: <a href="files/manual.rar">инструкция</a> Мне вместо того чтобы предложить скачать открывает страницу с этим именем и ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.06.2010, 12:50   #1
Не могу разобраться в чем проблема, делаю ссылку:
Код:
<a href="files/manual.rar">инструкция</a>
Мне вместо того чтобы предложить скачать открывает страницу с этим именем и там иероглифы(( Думал проблема в браузере но это происходит как в опере так и в ИЕ, хелп плиз что делать?

Добавлено через 59 минут

я понял в чем проблема, дело в том что страница у меня ПХП а не ХТМЛ, сохранил страницу в ХТМЛ начало качать, как сделать так что бі скачивало с ПХП страницы???

Последний раз редактировалось web_smile; 02.06.2010 в 12:50.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 02.06.2010, 12:50
Ссылки
Старый 02.06.2010, 12:56   #2
Вы с php через денвер или на сервере работаете?
 
Старый 02.06.2010, 13:07   #3
Цитата:
Сообщение от Niemans Посмотреть сообщение
Вы с php через денвер или на сервере работаете?
денвер

Добавлено через 2 минуты

Думаю сделать вариант такой: прописать онклик и какой то параметр что бы оно скачивало, забыл что именно нужно прописать, и что то найти не могу. На крайний случай можно создать пустую страницу которая будет онлоад скачивать файл и через тег мета рефреш хистори бек

Добавлено через 4 минуты

вроде нужно что то вроде
Код:
<a href="" onclick="this.download">текст</a>
только точно не помню как это делается

Последний раз редактировалось web_smile; 02.06.2010 в 13:07.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 02.06.2010, 14:59   #4
Вообще то должно работать и без js, странно.
 
Старый 02.06.2010, 15:00   #5
должно, но не работает, кстати вот пример того же что у меня происходит: nikver.com.ua кнопочка слева: инструкция
 
Старый 02.06.2010, 15:07   #6
http://test.niemans.ru/page.php
ну вот
 
Старый 03.06.2010, 10:11   #7
Цитата:
Сообщение от web_smile Посмотреть сообщение
должно, но не работает, кстати вот пример того же что у меня происходит: nikver.com.ua кнопочка слева: инструкция
У меня все нормально работает, предлагает скачать архив. Посмотрите, что у вас стоит в настройках "Сервис - Свойства папки - Типы файлов" для архивов.
 
Старый 03.06.2010, 15:23   #8
Проблема решилась элементарным образом, залил тот же архив только не в формате рар а в в формате зип
 
Старый 03.06.2010, 15:29   #9
Я думаю просто линк был не так прописан.
 
Старый 03.06.2010, 17:04   #10
Цитата:
Сообщение от Niemans Посмотреть сообщение
Я думаю просто линк был не так прописан.
Нет с линком все норм было, при чем в опере авто скачивание формата рар было тоже прописано, но оно почему то открывало, тоже думал линк не так прописан, я пишу сайт по системе 1 общий блок для верхушки и для нижней части, и меняются только центры, которые лежат в папке блокс, но соответсвенно ссылки пишутся как от самой страницы куда центр инклудом вставляется, то есть в корне лежат сами файлы и папки файлс, блокс, пикс, скриптс, я писал ссылку по разному: /files/example.rar/
files/example.rar
http://localhost/example/files/example.rar
ну итд вариантов написать рабочую ссылку около 10 а то и больше, все открывали страницу с таким именем (точнее сказать оно архив как страницу распознавало) менял ссылку - файл не найден, поменял расширение архива, и в ссылке рар заменил на зип - все заработало, изначально думал проблема в браузере или в
Код:
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
но так и не нашел ответа. Еще как вариант создал 2 одинаковые страницы тест.пхп и тест.хтмл только с ссылкой на example.rar и example.zip, что там что там скачивает только зип а рар открывает(( Буду думать что не так, мб просто потому что писал в дриме цс4 ?

Добавлено через 1 минуту

Только что пробовал менять тип документа (DTD) результата нету (( Просто интересно в чем же дело...... Думал скрипты какие то мешают но нет же.... страница у же голая только линк и все... вообще что то муть полная

Последний раз редактировалось web_smile; 03.06.2010 в 17:04.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 03.06.2010, 17:04
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачивание по ссылке Vitaliy K HTML, CSS, JavaScript 1 26.07.2016 07:28
Платное скачивание файлов 74ivan74 Кальянная 1 13.09.2010 07:03
скачивание Swf с сервера Graf Технологии Flash 0 14.07.2006 09:45
Скачивание файлов качалкой Junkers HTML, CSS, JavaScript 15 20.03.2005 14:57
Скачивание файла Junkers HTML, CSS, JavaScript 3 27.10.2004 20:35


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум