Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Границы документа

Обсуждение темы Границы документа в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Цитата: designer: <body topmargin="0"> а через CSS не все браузеры поддержат, хоть это и наиболее удобный способ. Согласен с Vulko , классический метод ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.05.2004, 12:13   #11
Цитата:
designer:
<body topmargin="0">
а через CSS не все браузеры поддержат, хоть это и наиболее удобный способ.
Согласен с Vulko, классический метод даже как-то привычнее
Какие браузеры не поддерживают?
Привычнее...

Цитата:
W3C глупо поступает...
А те, кто привык писать без CSS, поступают умно?
 
Старый 26.05.2004, 12:13
Ссылки
Старый 26.05.2004, 18:25   #12
Dis

kost, пока и то и другое поддерживается броузерами писать правильно никто не станет, а будут писать так как привыкли ....

Michael_ru, я не о том говорил .... ты хочешь сказать что если написать topmargin в теге body то он отображаться не будет
 
Старый 26.05.2004, 18:54   #13
Вот я и пытаюсь научить людей делать правильно.

Если спрашивают, как убрать отступ, то, очевидно, про topmargin не знает. Тогда зачем учить устаревшему/неправильному?
 
Старый 27.05.2004, 08:51   #14
Цитата:
А те, кто привык писать без CSS, поступают умно?
kost, не знаю. Это не ко мне вопрос... Однока одно с уверенностью скажу, у меня море друзей, которые не хотят и не умеют цсс юзать... И таких большинство.
 
Старый 27.05.2004, 09:13   #15
А заодно вот еще такой вопрос:

Куда лучше "засовывать" все стили - в отдельный файл и цеплять его к странице по ссылке или же прямо в тело страницы?
 
Старый 27.05.2004, 12:14   #16
Цитата:
Vulko:
Однако одно с уверенностью скажу, у меня море друзей, которые не хотят и не умеют цсс юзать... И таких большинство.
Вот и надо их учить уму-разуму, или убивать, пока маленькие. :)

kost добавил [date]1085646270[/date]:
Junkers, это тема для большого флейма.
По-моему, лучше в отдельный файл. Так удобнее.

Некоторые говорят, что лучше в тело, мотивирую это тем, что файл может не подгрузиться или еще что-то в этом роде.

На всех нормальных сайтах вынесено в отдельный файл. Плюс появляется возможность, к примеру, легко скрывать стили от NN4.

Test embedded; launch imported.

Перевод CSS Crib Sheet на Webmascon.
 
Старый 27.05.2004, 23:02   #17
Во развели тут ромашку...

Кто, что там поддерживает/не поддерживает я не буду обсуждать. Хочу сказать одно... пофиг как делать, главное, чтобы потом не разъезжалось у других. А поддержку старых тэгов никто не отменял, и вряд ли отменит когда-нибудь. Так что лично я буду юзать по-старому и не потому, что не юмею по-другому, а потому-что уверен, что так будет одинакого везде. Кстати Microsoft, который по идеи должен ориентироваться на свой IE и тот поддерживает нетскейповские параметры:
Код:
<body bgcolor="#ffffff" topmargin="0" leftmargin="0" marginwidth="0" marginheight="0">
и это правильно! имхо

Desperado добавил [date]1085684967[/date]:
Цитата:
kost:
По-моему, лучше в отдельный файл. Так удобнее. Некоторые говорят, что лучше в тело, мотивирую это тем, что файл может не подгрузиться или еще что-то в этом роде.
Вообще-то так... если стили относятся ко всему сайту - во внешний файл их, если к отдельному документу - в его <head>, ну, а если к отдельному тэгу, то прямо в нем лучше через style="..."
 
Старый 28.05.2004, 00:17   #18
Цитата:
Desperado:
Кто, что там поддерживает/не поддерживает я не буду обсуждать. Хочу сказать одно... пофиг как делать, главное, чтобы потом не разъезжалось у других. А поддержку старых тэгов никто не отменял, и вряд ли отменит когда-нибудь. Так что лично я буду юзать по-старому и не потому, что не юмею по-другому, а потому-что уверен, что так будет одинакого везде.
Не умеешь - не берись, надо в ясельки ходить.

Отменят. Кончно, не Микрософт. У меня были случаи, когда что-то сделанное по-старинке, через жопу, порождало проблемы в современных браузерах. HTML должен отвечать за структуру документа, а не за оформление.


Цитата:
Кстати Microsoft, который по идеи должен ориентироваться на свой IE и тот поддерживает нетскейповские параметры:
Код:
<body bgcolor="#ffffff" topmargin="0" leftmargin="0" marginwidth="0" marginheight="0">
и это правильно! имхо
Он не поддерживает, а игнорирует!

Цитата:
Вообще-то так... если стили относятся ко всему сайту - во внешний файл их, если к отдельному документу - в его <head>, ну, а если к отдельному тэгу, то прямо в нем лучше через style="..."
Гениально!

Верстая через жопу (не по стандартам), вы порождаете себе дополнительные муки по отладке, ибо у вас нет в распоряжении отличнейшего средства для поиска багов - валидатора!


Отличный флейм!
 
Старый 28.05.2004, 00:17
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Параметры окна открытого документа PsychoMakaron HTML, CSS, JavaScript 7 29.01.2010 12:24
при масштабе 150% появляются границы между слайсами andrew1978 Растровая графика 6 25.05.2007 15:32
Пропадающие границы (и такое бывает) hexus HTML, CSS, JavaScript 2 02.11.2005 11:38
Масштабирование всего документа Ujass HTML, CSS, JavaScript 0 27.09.2005 16:25
цвет границы ячейки Silver HTML, CSS, JavaScript 5 06.04.2003 17:53


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум