Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

проблема с кэшированием (?) прокси-сканер

Обсуждение темы проблема с кэшированием (?) прокси-сканер в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Народ, у меня такая проблема. Начну издалека. Короче, я частенько тусуюсь в одном чате, где еще чаще меня банят, бывает что и по ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.06.2004, 15:59   #1
Народ, у меня такая проблема. Начну издалека. Короче, я частенько тусуюсь в одном чате, где еще чаще меня банят, бывает что и по IP. Естественно, единственный выход из сложившиейся ситуации, чтобы мне опять зайти в чат-это использовать прокси-сервер. Но админ там тоже не дурак-написал скрипт, который блокирует вход пользователям, использующих прокси-сервер. Я лично этот скрипт его вживую не видел-но идею раскусил сразу. Он блокирует вход если определяет переменные окружения HTTP_X_FORWARDED_FOR и HTTP_VIA. Найти такой прокси, скрывающий эти переменные весьма проблематично, но можно. Приходится юзать большой список прокси, вводить их в браузер, а потом заходить на страницу своего сайта и в таблице с переменными окружения уже смотреть что определилось, а что нет. Короче говоря, согласитесь, это очень неудобно. И тогда я решил на PHP написать скрипт прокси-сканера. Выдавать я его тут не буду, а просто опишу суть работы. Он состоит из 2 файлов: proxy.php и env.php. Первый файл-это собственно и есть скрипт сканера, второй файл выглядит так :
<?
echo $_SERVER['REMOTE_ADDR']."|||".$_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR']."|||".$_SERVER['HTTP_VIA']."|||";
?>
Суть работы сканера. В цикле скрипт выбирает из списка сервера
и посылает HTTP запрос "GET server.com/env.php HTTP/1.1\r\nHost: server.com\r\n\r\n" (то есть чтобы прокси сервер обратился к файлу env.php и естесственно засветил там свои IP-адрес(а) и по возможности VIA ) . Потом скрипт разбивает полученный результат explode ("|||", $result); на массив $result с переменными $result[0], $result[1], $result[2] (соответственно REMOTE_ADDR, HTTP_X_FORWARDED_FOR и HTTP_VIA) и в дальнейшем уже с оформлением выводит в браузер.
Вообщем скрипт на 100% рабочий, но я заметил некоторые непонятки.

1. переменная $result[0] вместо REMOTE_ADDR выводит http хэдер и потом только IP адрес...HTTP_X_FORWARDED_FOR и HTTP_VIA выводятся нормально.Почему так ? Я конечно же могу весь этот ненужный мусор обрубить регулярными выражениями и оставить чистый IP, но во первых интересно почему так происходит, а во вторых честно говоря лень :)

2. происходит непонятное кэширование. Когда в первом же прокси определяются переменные (not NULL) $result[1] и $result[2] - то в последующих прокси серверах (в которых тоже определены HTTP_X_FORWARDED_FOR и HTTP_VIA) скрипт выводит ответ первого сервера, хотя они на самом деле другие ! Сброс значений в массиве в цикле unset($result); и всякие хэдеры с pragma-no-cashe я использую, а он все равно кэширует :( Не пойму в чем дело.

Люди добрве, помогите мне в чат зайти :))) Может кто знает в чем моя ошибка ?:) Заранее благодарен .
 
Старый 21.06.2004, 15:59
Ссылки
Старый 21.06.2004, 15:59
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие цвета подойдут для сайта о прокси-сервере Partisan1942 Библиотека 11 10.03.2007 18:53
Проблема... VERMIN[SD] Растровая графика 4 21.09.2005 09:51
Проблема Razrushitel HTML, CSS, JavaScript 14 26.08.2005 16:36
Проблема vision Зал дебютантов 1 21.11.2003 22:56
проблема dimka_sh ASP, Perl, PHP и MySQL 2 13.04.2003 01:08


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум