Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Понятие хита и Php???

Обсуждение темы Понятие хита и Php??? в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; В англоязычных статьях под хитом понимается обращение к серверу. Т.е.одно обращение к *.html или *.php-страничке генерирует более одного хита. Учитываются все линки на ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.08.2004, 19:10   #1
В англоязычных статьях под хитом понимается обращение к серверу. Т.е.одно обращение к *.html или *.php-страничке генерирует более одного хита. Учитываются все линки на JavaScript, CSS, картинки и т.п. На русских серверах статистики (типа SpyLog, HotLog) под хитом, похоже, чаще понимается обращение к страничке. Мне кажеться первое опредиление более корректным т.к. при втором hit и visit - одно и то же. Однако, обращение к странице я могу легко отследить вставив соответствующий PHP-скрипт в начало этой страницы, а вот как отследить количество хитов в понимании 1-го определения? Т.е отследить все обращения к *.js, *.css и картинкам. Можно составить таблицу соответствий страница->кол-во. хитов самому, однако уж очень это морочный да и не точный способ. Подскажите альтернативу. Заранее благодарен.
 
Старый 18.08.2004, 19:10
Ссылки
Старый 18.08.2004, 22:21   #2
Второе определение правильнее...
 
Старый 19.08.2004, 12:05   #3
hit (visit) - обращения к любой странице срвера в единицу времени с одного ip адреса.
host - тоже самое но сразных адресов.
 
Старый 19.08.2004, 16:37   #4
egorix, почему?
vision, это если придерживаться второго определения, а если первого, то как отследить эту инфу (кроме как обрабатывать access-log сервера)?
 
Старый 19.08.2004, 17:43   #5
вручную! :-)
 
Старый 19.08.2004, 17:51   #6
уже начал... :-)
 
Старый 20.08.2004, 01:22   #7
slonic, наиболее разумным способом является использование access.log. Если, конечно, у вас разрешен доступ php к логам...
 
Старый 20.08.2004, 01:22
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понятие CSS Layout. Расшифруйте! battrack HTML, CSS, JavaScript 1 24.11.2008 12:54


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум