Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Сноски

Обсуждение темы Сноски в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Хотелось бы узнать, как правильно делать сноски в HTML. Например, есть текст. И в нем какое-то непонятное слово. В книгах над такими словами ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.09.2004, 13:40   #1
Хотелось бы узнать, как правильно делать сноски в HTML.
Например, есть текст. И в нем какое-то непонятное слово. В книгах над такими словами ставятся либо цифры, либо знак *, а внизу страницы горизонтальная черта и пояснение.
Мне интуитивно кажется, что делать обычные * и <hr>ы, как-то неграмотно. Как правильно такое делать?
 
Старый 09.09.2004, 13:40
Ссылки
Старый 09.09.2004, 14:58   #2
блаблабла <sup>*</sup>

----------------------------------------------
<sup>*</sup> - ,блаблабла
 
Старый 10.09.2004, 12:45   #3
100%???
мне почему-то не верится...
например, есть такой тег <acronym>, который мало кто использует. Но правильнее ведь написать "Я учусь в <acronym title="Московский государственный университет">МГУ</acronym>" Чем: "Я учусь в МГУ".
 
Старый 10.09.2004, 13:15   #4
У меня в бровзере эти фразы отображаются абсолютно одинакого!
А что тебе мешает использовать метод, который я описал выше? На такие мелочи никто не обращает внимания. Здесь нельзя жить полностью по каким-то правилам и законам. Надо уметь думать. И думать по-своему, а не опираясь на чьи-то там высказывания, которые с течением времени стали своеобразным законом дизигна!
 
Старый 10.09.2004, 13:27   #5
Annette, sup - это верхний индекс.
 
Старый 10.09.2004, 14:06   #6
Да знаю я, что такое <sup>.
А законы есть законы. Никто не обращает внимания? Да? Наверное, никто, когда просто просматривает сайт (у тебя фразы отображаются одинаково, и у меня, но правильнее все-таки с тегом). Но на это смотрят работодатели.
Это все равно, что говорить: грамотно или наоборот. Есть же какой-то определенный стандарт.
 
Старый 10.09.2004, 14:39   #7
acronym, abbr
Что-то из них не соответсвует стандартам... Или в IE не отображается.

Сноски, сколько я видел, обычно делают так. Ставят * или цифру, на нее вешают ссылку на якорь внизу страницы, где объясняется.
 
Старый 10.09.2004, 17:42   #8
По-моему законы html-разметки определяются исключительно спецификацией html. Если тэги <sup> там есть, значит их надо использовать там, где необходима сноска.
 
Старый 11.09.2004, 10:05   #9
Всем спасибо.
 
Старый 11.09.2004, 10:05
Закрытая тема





Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум