Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Chained Selection

Обсуждение темы Chained Selection в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Вопрос может быть не к месту...но очень нужно: Как сделать так чтобы выбирая из одного DropBox данные во втором DropBox становились доступными данные ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.09.2004, 09:04   #1
Вопрос может быть не к месту...но очень нужно:

Как сделать так чтобы выбирая из одного DropBox данные во втором DropBox становились доступными данные соответствующие select-у в первом box-е...
например: база данных школы...
выбираем в первом боксе класс...во втором автоматически становиться доступным список учеников класса...
сурсом для обеих боксов служит БД (for example: Oracle or MS SQL)

заранее благодарен....
 
Старый 15.09.2004, 09:04
Ссылки
Старый 15.09.2004, 09:14   #2
Насколько я понял вопрос, средствами HTML это не реализовать
 
Старый 15.09.2004, 09:49   #3
Temporary User, можно с помощью РНР (или CGI и др.) прочитать эту базу данных и итправить в браузер, как будто эти данные из базы - элементы двумерного массива на Java Script. Ну и дальше тоже с пом. жава скрипта мнеяешьсодержимое второго списка, когда меняется значение первого.

Но все это очень непросто. Лучше, пусть страница перезагружается при каждом изменении первого списка.
 
Старый 15.09.2004, 10:10   #4
Цитата:
seka:
Но все это очень непросто. Лучше, пусть страница перезагружается при каждом изменении первого списка.
Я согласен,что это не просто...но нужно...меня пользоваели пристрелят если каждый раз нужно будет кликать на баттон после выбора из бокса....или ждать перезагрузки страницы

вот именно что я нашел как с помощью жава скрипта это сделать..но там стабильные данные...т.е. забиты в файл .js а у меня ж динамически из Oracle берется....а как в .js запихнуть выборку из БД я не в курсах....

вообщем такая проблемма....
 
Старый 15.09.2004, 17:42   #5
Temporary User, во-первых, тебе надо все эти функции из файла .js переместить в файл, который их вызывает .html. Это, в принципе, ничего не меняет, но в данном случае это необходимо.

Затем необходимо использовать РНР, если знаешь как. Если нет - учи. Если знаешь, то надо на пхп прочитать базу данных и отправить в браузер. Например, тебе надо, чтобы на Java script'e получился массив:

... 'aaa', 'bbb', 'ccc' ...

при этом у тебя есть такой же массив $array в пхп, который был получен из базы данных. Тогда на пхп делаешь примерно так:

...
for ($i=0; $i<count($array); $i++){
print "'$array[$i]', ";
}
...

вот.
 
Старый 15.09.2004, 17:42
Закрытая тема





Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум