Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Помогите. ПХП

Обсуждение темы Помогите. ПХП в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Я не могу сделать так что бы на моей странице была система пользователей. Пытался по всякому. Я хочу создать аутенфикацию пользователей для того ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.10.2004, 20:48   #1
Я не могу сделать так что бы на моей странице была система пользователей. Пытался по всякому. Я хочу создать аутенфикацию пользователей для того что бы не зарегестрированный пользователь не мог смотреть на некоторый страницы. На хостере нет MySQL. Я вообще то только начинаю цчить язык ПХП. Не могли бы вы помочь разобраться в этой проблеме.

Описание:

На главной странице должна быть ФОРМА логина и пароля. Все юзеры записываются в базу данных(обычный файл). Попробовал ставить уже готовые скрипты но не получается, не могу понять ничего там. Помогите. Ни как не получается. Если можно дайте код.... или объясните толково, а то я еще чайник.
 
Старый 11.10.2004, 20:48
Ссылки
Старый 11.10.2004, 20:49   #2
Вот когда будешь не чайником, тогда и сделаешь свою систему пользователей
 
Старый 11.10.2004, 20:50   #3
Помог то же мне..... СПАСИБО.....

alex_mcfly добавил [date]1097513476[/date]:
Это я сам понял.... что когда буду по опытней то не спрошу тебя....
 
Старый 11.10.2004, 21:24   #4
alex_mcfly, для начала выучи, как в пхп работать с переменными, запись/чтение файла, правами доступа(CHMOD), сессииями, кукисами, массивами. Операторами if, while, for. Короче, учи.
 
Старый 12.10.2004, 00:36   #5
alex_mcfly, я могу тебе привести код хоть сейчас и здесь! И объяснить, что и куда. Но это по сути очень примитивный скрипт. Ты должен вучить пхп так, чтобы самому смочь ткаое написать, раз уж ты взялся за этот язык.
 
Старый 12.10.2004, 01:59   #6
Во-во! И я про тоже! Лучше учи php сам. А если возникнут вопросы по делу - обращайся.
 
Старый 12.10.2004, 10:47   #7
ILA

Сделать это можно разными способами.
Вот, например, один:

1. На всех страницах открываешь сессии (session_start())

2. Как только пользователь зарегился через твою форму, то пишешь в некоторый файл вошедших его session_id() идентификатор сессии и текущую дату-время.

3. На тех страницах, которые должны быть недоступны незарегенным пользователям, проверяешь есть ли такой session_id() в твоем файле.
если есть, то кажешь страницу;
если нет, то не кажешь.

4. На каждой странице делай обновление файла вошедших, а именно: для строки с таким session_id() обнови дату на текущую, а строки с древними датами (например, обновленные 3 часа назад) убивай.

Повторюсь, это всего лишь один из способов.
Для его реализации тебе потребуется прочитать о сессиях, функциях session_start(), session_id(), а также о работе с файлами.
 
Старый 12.10.2004, 16:01   #8
я не могу сделать интернет-магазин. не могу раскрутить его. не могу получать прибыль. Так вот, мастера, если можете то дайте мне логин и пасс от раскрученного и-магазина. ( а еще лучше - дайте мне сразу прибыль от магазина, а то мне лень) А я вам "спасиба" скажу!
 
Старый 12.10.2004, 16:07   #9
Konopliov, ну, не всё так плохо. :-) Но очень похоже.
 
Старый 12.10.2004, 18:42   #10
ILA, спасибо что обьяснил... ты не можешь дать мне ссылку на учибник пхп для новеньких. Да и остальным "спасибо" кто "помог" мне.

alex_mcfly добавил [date]1097592248[/date]:
Konopliov, ну если ты сделаешь то что сказал я тебе "СПАСИБО" 2 раза скажу.
 
Старый 12.10.2004, 18:42
Закрытая тема





Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум