Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Узнать текущую кодировку веб страницы

Обсуждение темы Узнать текущую кодировку веб страницы в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; И как мне их просмотреть?...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.10.2004, 10:53   #11
И как мне их просмотреть?
 
Старый 27.10.2004, 10:53
Ссылки
Старый 27.10.2004, 10:59   #12
Крутится в памяти переменная HTTP_ENCODING... Точно не знаю, но попробуй. Получить ее можно через
PHP код:
getenv('HTTP_ENCODING'); 
Напиши, что получилось. Кстати, многие агенты не пересылают ее на сервер.
 
Старый 27.10.2004, 11:13   #13
Lex

Можно определить кодировку документа так:
PHP код:
$text "тест";

if (
convert_cyr_string($text,"w""w") == $text) {
    
$enc "cp1251";
}
elseif (
convert_cyr_string($text,"k""k") == $text) {
    
$enc "koi8-r";
}
echo 
"Кодировка: $enc"
 
Старый 27.10.2004, 12:03   #14
ILA

Не работает. convert_cyr_string просто не меняет содержимое $text.
Потому проходит всегда первое сравнение.
 
Старый 27.10.2004, 13:49   #15
Цитата:
Крутится в памяти переменная HTTP_ENCODING... Точно не знаю, но попробуй. Получить ее можно через
Посмотри в phpinfo() там есть список переменных HTTP-заголовков и кодировка вроде-бы тоже есть...
 
Старый 27.10.2004, 13:55   #16
Нету (по крайней мере у меня) Смотрел в Apache Environment и HTTP Headers Information. Есть такая штука в разделе HTTP Response Headers как Transfer-Encoding. Значение там такое "chunked". Сдается мне, что это малость не то...
 
Старый 28.10.2004, 04:23   #17
$_SERVER['HTTP_ACCEPT_CHARSET']

Содержимое шапки Accept-Charset: из текущего запроса, если имеется. Пример: 'iso-8859-1,*,utf-8'.
 
Старый 28.10.2004, 16:24   #18
Я понял одно: когда ты считал контент страницы в переменную, то нет никакой возможности определить кодировку того, что там записано оно все становится в кодировке, используемой.
Вариант первый: можно поискать в заголовке, но такая инфа есть не всегда.
Вариант второй: (им я сам пользовался) - помогает в подавляющем большинстве случаев(только с двумя кодировками - вин и кои). Этот вариант основан на том, что большинство страниц имеют больше строчных букв(маленьких) чем прописных(больших), а если страница открывается вместо вин в кои и наоборот, то регистр изменяется на обратный (коды символов у виновских заглавных - в районе коишных строчных и наоборот). Надо изменить регистр всего контента на верхний и посчитать сумму кодов всех символов через ord() , а затем на нижний и тоже посчитать сумму. Также надо посчитать сумму кодов символов исходной строки . Затем посчитать разницу сумм каждой измененной строки от исходной. Если получится, что разница исходной от заглавной больше, чем исходной от строчной (по абсолютной величине) значит в этой строке больше строчных букв и значит кодировка правльная, соответствующая вашей странице. Если же наоборот, то естественно, это строка с обращенным регистром и надо ее конвертнуть. Проблема только в том, что долговато может работать. Но можно проверять только заголовок.[B]
 
Старый 28.10.2004, 16:24
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос про русскую кодировку scripto HTML, CSS, JavaScript 14 29.01.2011 15:52
Как правильно выставить кодировку UTF-8 на сервере? blacks ASP, Perl, PHP и MySQL 1 27.07.2009 22:43
Возможно ли по коду страницы узнать хостера бУРов HTML, CSS, JavaScript 2 20.07.2009 00:00
Обязательно задавать кодировку? John_webMaker HTML, CSS, JavaScript 4 02.03.2007 20:56
phpMyAdmin! Как поменять кодировку? hasem ASP, Perl, PHP и MySQL 1 19.02.2006 14:31


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум