Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Как определить доступность и дату изменения удаленного файла?

Обсуждение темы Как определить доступность и дату изменения удаленного файла? в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Вощем ситуация такая: есть скрипт, которому надо прочитать файл с удаленного сервера и обработать его. Причем перед тем как его прочитать нужно определить ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.12.2004, 15:37   #1
ILA

Вощем ситуация такая:
есть скрипт, которому надо прочитать файл с удаленного сервера и обработать его. Причем перед тем как его прочитать нужно определить доступен ли он и если да, то определить когда он изменялся. В зависимости от даты его нужно читать или не нужно.
Сейчас пока работает просто file_get_contents. Но при падении удаленного сервера вся страница, в которую включен этот скрипт, тоже не грузится. Хочу отказоустойчивость.

Помогите, подскажите какие команды и способы попробовать?
 
Старый 23.12.2004, 15:37
Ссылки
Старый 23.12.2004, 17:15   #2
НУ я знаю обыкновенные команды:
is_file()
is_readable()
is_writeable()

* НЕ знаю подходят ли они для удалённых файлов, сорри если я не прав...

А дату последнего обновления тоже можно узнать. В мануале точно есть такая ф-ии в разделе "функции файловой системы".
 
Старый 24.12.2004, 08:39   #3
ILA

В мануале написано "This function will not work on remote files".

Пробовал пользоваться apache_lookup_uri ( string filename ).
Но она возвращает "200 ОК" даже если ей скормить заведомо неверный адрес. Блин.
 
Старый 28.12.2004, 13:26   #4
ILA

Ну так че? Нет никого знающего?
 
Старый 12.01.2005, 11:07   #5
ILA

Меняю вопрос на более общий.
Нужно тырить новости из ленты RSS и выводить их на свой сайт.
При этом хочется, чтобы...

- скрипт не скачивал каждый раз всю ленту с другого сайта, если она не изменилась;
- писАть старые новости в архив в свою БД (т.е. опять же не каждый раз, а только при появлении новой новости)

Есть какие-нить возможности это сделать? Проверить дату создания ленты, как я понял, нечем. Значит придется в любом случае качать всю ленту (может быть в Cron это дело загнать?). Остается только с проверкой и залитием всего этого в БД. Как бы с наименьшими затратами это сделать? Фотмат ленты похож на какую-то разновидность xml.
 
Старый 12.01.2005, 11:07
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верстка удаленного сайта локально Baidoo HTML, CSS, JavaScript 11 27.07.2011 01:23
Определить полный адрес swf файла Denis79513 Технологии Flash 0 04.01.2011 12:53
Проверьте, пожалуйста, доступность 74ivan74 Кальянная 9 07.09.2009 23:25
Как определить дату завтрашнего дня? tend ASP, Perl, PHP и MySQL 2 22.07.2006 14:34
Поиск удаленного дизайнера 2chemp Кальянная 0 29.03.2005 05:07


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум