Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

zip

Обсуждение темы zip в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; то может подсказать, как на пхп создавать и извлекать зип-архивы? Мне нужно сделать инет-магазин так, чтобы он автоматически создавал бэк-ап базы данных с ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.02.2005, 14:43   #1
то может подсказать, как на пхп создавать и извлекать зип-архивы? Мне нужно сделать инет-магазин так, чтобы он автоматически создавал бэк-ап базы данных с определённой периодичностью и высылал его на мыло хозяину.
 
Старый 26.02.2005, 14:43
Ссылки
Старый 26.02.2005, 15:51   #2
seka, периодически не получится сделать потому, что для этого необходимо давать задания на сервере. С помощью простого PHP этого не сделаешь, ведь PHP-скрипт выполняется при обращении к нему...
А насчёт Zip в PHP: Чаще используется архив вида .tar.gz, н ои zip тоже можно делать. Почитай статьи на тему. Такие точно имеются!
 
Старый 26.02.2005, 19:45   #3
egorix, переодически сделать можно легко: если при входе админа скрипт обнаружил, что со времени последнего бэк-апа прошло больше n дней, то создаёт его.

А где статьи взять? Или ты так, советуешь мне сборник статей и всего-всего на я.ру?
 
Старый 26.02.2005, 21:41   #4
seka, необязательно админа, просто посетителя, т.к. это чаще, у меня так счетчик работает а при первом посетителе после 0.00 скидывается. )
 
Старый 26.02.2005, 22:56   #5
seka, возьми бэк-ап файл из нюка и переделай его. Он будет создавать тебе текстовый файл *.sql
 
Старый 27.02.2005, 02:44   #6
Junkers, размер у этого файла слишком большой, а процент сжатия высокий. У меня 20 мегобайтовый бэкап сжимается до 2 метров, поэтому надо обязательно архивировать.
 
Старый 27.02.2005, 17:20   #7
seka, Я думал тебе нужно в определённое время проверять...
И делать нужно как KeTal говорит. У меня тоже так счётчик работает. Ты же можешь например 1 раз в год в админку заходить и бекап будет создаваться раз в год...
 
Старый 27.02.2005, 17:20
Закрытая тема





Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум