Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Фигня с символами...

Обсуждение темы Фигня с символами... в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Привет, люди. Короче, такая проблема. Скрпит читает и анализирует .xls файл. При этом иногда вместо обычных символов (латиницу или кириллицы) появляются числа. Если ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.06.2005, 19:22   #1
Привет, люди.

Короче, такая проблема.
Скрпит читает и анализирует .xls файл. При этом иногда вместо обычных символов (латиницу или кириллицы) появляются числа. Если к такому числу приписать вначале &# и вывести всё это в браузер (например &#1090), то мы увидим как раз тот символ, который нам нужен. НО! Несколько неудобно в такой форме анализировать текст...

Пришла идея заменить эти числа на нормальные символы, но это ведь не ASCII, а другая таблица какая-то.... и в ней, судя по всему, 65536 ситмволов.... результат действия скрипта

PHP код:
<?php
$b
=1;
$m=10000;
for(
$i=$b;$i<$m;$i++){
    print 
"&#".$i." ";
}
?>
можно увидеть по адресу http://accent-shop.com/test.htm .

Так вот, вопрос: есть ли в пхп какая-нить функция, чтобы преобразовать эти числа в приемлемые символы, а то, мне кажется, что если я сам это напишу, то уж больно долго думать будет скрипт.... (всё 65 тыщ пятизначных чисел...)
 
Старый 15.06.2005, 19:22
Ссылки
Старый 15.06.2005, 20:00   #2
seka, чёто не понятно что ты хочешь.

но в php мне известно только две функции которые хоть как то связаны с ASCII это chr() и ord() Но по моему ты просто что то не то делаешь.
 
Старый 15.06.2005, 20:29   #3
vision, мне кажется, я довольно ясно излагаю свои мысли.

Я тебе говорю, что речь идёт о таблице, типа ASCII, только в ней 65 тысяч символов. Первый 10000 можно увидеть в браузере, если перейти по указанной ссылке. Чтоб ещё понятнее было, посмотри хтмл-код там.

И мне нужна функция, аналогичная chr и ord, только для этой вот таблицы.
 
Старый 16.06.2005, 06:31   #4
seka,
Цитата:
И мне нужна функция, аналогичная chr и ord, только для этой вот таблицы.
только chr и ord в цикле.

По секреу зачем всё это. Просто на досуге попытался придумать хоть одно пракическое применение приобразования 65 тысяч ASCII символов и не придумал.

Когда я говорил то что ты делаешь что то не то имел в виду БЕССМЫСЛЕННОСТЬ данных действий и отсутствие практического применения.
 
Старый 16.06.2005, 12:52   #5
vision, щас обьясню.

Есть у меня скрипт, который файлы экселя превращает в текст. Скрипт не мой, т.к. это 40 килобайт кода (ну нах столько писать!), но я разобрался там что к чему в том месте, где он выдаёт результат.

Ну а задача, грубо говоря, в том, чтобы получить этот текст в переменную и проанализировать. Так вот, почему то, вместо половины букв появляются вот эти коды, типа &#xxxxx - и в таком виде их несколько неудобно анализировать.

Далее. Таблица аскии, насколько мне известно, была разработана давным-давно под дос, а в винде есть другая таблица, в которой 65 тысяч РАЗНЫХ символов. Она иначе называется, но принцип у неё такой же.

vision, не возникает вопросов, зачем нужно конвертировать аскии коды в буквы и наоборот??? Так пчему тогда ты не поймёшь никак, что тут тоже самое, только это просто ДРУГАЯ ТАБЛИЦА?!

Я ж давал ссылку, посмотри http://accent-shop.com/test.htm - разве это аскии? аскии тут вообще не при чём!

Что ещё не понятно? короче, я так понял, нтикто тут посуществу не подскажет.
 
Старый 18.06.2005, 12:39   #6
по-моему данные из excel приходят в unicode. видел где то в сети готовые процедуры преобразования на php, только не помню где.. ищи
 
Старый 18.06.2005, 16:35   #7
Лысый, так я нашёл. И получаются иногда вместо символов шестнадцатиричные числа.
 
Старый 21.06.2005, 23:05   #8
Точно помнится были с этим проблемы. Тот скрипт который я находил, тоже не все символы транслировал правильно, а разбираться времени не было.
Если решишь проблему - поделись решением
 
Старый 21.06.2005, 23:05
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с символами bum400 ASP, Perl, PHP и MySQL 1 03.10.2010 08:05
Что за фигня с форумом!? vitaly-go Книга жалоб и предложений 18 25.01.2010 06:49
My Brute (интересная фигня) kost Кальянная 12 10.04.2009 07:16
фигня с ссылками fanat_92 HTML, CSS, JavaScript 3 29.02.2008 23:45


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум