Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Каледарь на php

Обсуждение темы Каледарь на php в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Добрый вечер. Помогите пожалуйста, вы где-то встречали скрипт календаря на php, но не просто календарь. А каледарь на год отлакиваясь от текущего месяца. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.09.2005, 18:50   #1
Добрый вечер.
Помогите пожалуйста, вы где-то встречали скрипт календаря на php, но не просто календарь.
А каледарь на год отлакиваясь от текущего месяца.

Т.е. если сейчас сентябрь 2005, то каленадрь показывает все месяца начиная с сентбяря 2005 и заканчивая августом 2006.

Обычный календарь на месяц я смог сделать
а вот на год, да ещё так не получается.

Спасибо!
 
Старый 27.09.2005, 18:50
Ссылки
Старый 27.09.2005, 19:53   #2
cgi.myweb.ru - может там есть.
 
Старый 27.09.2005, 21:45   #3
Я недвно писал календарь достаточно быстрый...
Если интересно, могу рассказать принцип алгоритма...

Если не интерестно - могу написать за 10 у.е. на любой год, который пожелаешь (в разумных мерках).
40 лет вперед точно будет и назад даже больше...
 
Старый 28.09.2005, 00:28   #4
egorix, расскажика лучше алгоритм, если не трудно
 
Старый 28.09.2005, 18:09   #5
весь алгоритм не напишу т.к. это долго обьяснять.
Расскажу ключевую идею:
Функция date() http://php.net/date имеет два параметра. Первый - это формат даты, а второй timestamp (необязательный), который указывает момент времени за который выводить данные.
Этот timestamp получить можно через функцию mktime() http://php.net/mktime и таким образом мы получим все данные о том моменте времени который мы задали в параметрах mktime...

Использование этой функции подходит больше для постраничного вывода календаря на каждый месяц. Именно такой делал я...
 
Старый 29.09.2005, 10:23   #6
Всем спасибо за ответы!
 
Старый 29.09.2005, 10:23
Закрытая тема





Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум