Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Формулы

Обсуждение темы Формулы в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Подскажите, пожалуйста, как лучше выводить формулы на страницу. Сначала делал картинками, но ведь многие их отключают, да и размер иногда не маленький. Сейчас ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.01.2006, 11:10   #1
Подскажите, пожалуйста, как лучше выводить формулы на страницу. Сначала делал картинками, но ведь многие их отключают, да и размер иногда не маленький. Сейчас все формулы верстаются через SUB, SUP или, иногда, таблицы. Как вы понимаете это черезвычайно не удобно, да код получается не маленький.
Как лучше выводить формулы? Естественно треюуется полная совместимость для пользователя, чтобы не надо было ставить дополнительных программ.
 
Старый 30.01.2006, 11:10
Ссылки
Старый 30.01.2006, 16:18   #2
Собственно, если графика не является вариантом, то только тегами. Можете ещё CSS-прицепить, но ничего принципиально лучшего Вы не получите.
 
Старый 30.01.2006, 16:24   #3
Я слышал про технологию latex, но как её использовать так и не понял... Может разьясните?
 
Старый 30.01.2006, 16:31   #4
К сожалению, в контент интернет-сайта Вы не сможете вставить формулу из LaTex-а.
 
Старый 30.01.2006, 16:34   #5
Тогда я думаю можно написать PHP скрипт, который будет получать формулу в специальном виде и на выходе выдавать картинку с формулой... В принципе тот же LaTeX и получится... Может есть готовые скрипты??
 
Старый 30.01.2006, 18:11   #6
Чего не видел, того не видел... Ищите. Google Вам в помощь.
 
Старый 30.01.2006, 18:11
Закрытая тема





Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум