Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Как сделать...

Обсуждение темы Как сделать... в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Кароче. Есть клипарт вверху страницы, он не повторяется, при прокрутке соответственно прячется: <style> body { background: url('pic.jpg') no-repeat; } </style> Возможно ли добавить ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.03.2006, 22:52   #1
Кароче. Есть клипарт вверху страницы, он не повторяется, при прокрутке соответственно прячется:

<style>
body {
background: url('pic.jpg') no-repeat;
}
</style>

Возможно ли добавить ещё одно изображение на страницу, чтобы оно при запуске страницы располагалось под верхним клипартом, а при прокрутке не исчезало (я пробовал, у меня оно исчезает.)
 
Старый 18.03.2006, 22:52
Ссылки
Старый 19.03.2006, 13:31   #2
Чёт я не понял: что ты называешь клипартом?
 
Старый 20.03.2006, 01:12   #3
Как я понял надо в фон запихнуть две картинки одна под другой?
Если да, то единственный на мой взгляд способ - прсото скелеить две картинку в одну...
 
Старый 20.03.2006, 10:14   #4
<html>

<head>
<title></title>
<style>
body{
background:url(pics/image3.jpg);
background-attachment:fixed;
background-repeat:no-repeat;
img{
padding:0px;
margin:0px;
</style>
</head>

<body>
[img]pics/image2.jpg[/img]
</body>

</html>
Если я тебя правильно поняла, то это работает
 
Старый 20.03.2006, 19:56   #5
НЕТ! Мне нужно, чтобы оба изображения были как фон. Вернее изображение она как банер,но оно тоже в фоне. Нужно, чтобы при прокрутке верхний бан прокручивался, а нижний нет!!!!
 
Старый 21.03.2006, 18:18   #6
Ну что никто не может мне помочь???
 
Старый 21.03.2006, 18:41   #7
Да потому что нельзя так сделать! свойство background:url не может вместить 2 баннера! Только через слои
 
Старый 21.03.2006, 22:12   #8
или объединением двух изображений в одно...
 
Старый 22.03.2006, 18:30   #9
То есть нельзя сверху одно я снизу например другое...
А слоями, наверное сложно, не у меня еонечно есть кое-что по DHTML, но я в нём несилён, пока... Может приведёте код, желательно, чтоб как я хотел было.

Цитата:
Мне нужно, чтобы оба изображения были как фон. Вернее изображение она как банер,но оно тоже в фоне. Нужно, чтобы при прокрутке верхний бан прокручивался, а нижний нет!!!!
 
Старый 22.03.2006, 21:58   #10
Цитата:
GLUK:
То есть нельзя сверху одно я снизу например другое...
А слоями, наверное сложно, не у меня еонечно есть кое-что по DHTML, но я в нём несилён, пока... Может приведёте код, желательно, чтоб как я хотел было.
Ну можно в приципе и слоями. Тогда первый слой с фоном заключить слой с z-index равным 1, а весь остальной текст в слой с z-index больше чем у слоя с фоном (можно сразу 10 про запас ставить).
 
Старый 22.03.2006, 21:58
Закрытая тема





Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум