Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Скрипт слайд-шоу. Нужна ваша помощь!

Обсуждение темы Скрипт слайд-шоу. Нужна ваша помощь! в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Возможно , но мне всегда казалось что адрес сайта своего я могу написать без ошибок , в чём в принципе не сомневаюсь . ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.08.2006, 15:24   #11
Возможно ,
но мне всегда казалось что адрес сайта своего я могу написать без ошибок , в чём в принципе не сомневаюсь . А тут блин не получалось , только при копировании названия ( пути к картинке ) , всё заработало .
 
Старый 05.08.2006, 15:24
Ссылки
Старый 05.08.2006, 15:47   #12
1. Если ссылка указана правильно - все будет работать.
2. Ты написала адрес картинки ручками, и ничего не работало.
3. Ты скопировала адрес - все заработало.

Это может означать только одно - ты неправильно набрала адрес картинки. Тут других вариантов быть просто не может. В любом случае, не надо на этом зацикливаться Просто в следующий раз, когда возникнет ошибка, попытайся ее найти. Думаю, на это уйдет намного меньше времени, чем ты потратила на эти пути А в следующий раз все будет работать сразу Удачи
 
Старый 05.08.2006, 17:03   #13
Те , тоже удачи .
 
Старый 06.08.2006, 09:47   #14
Спасибо
 
Старый 06.08.2006, 11:04   #15
Всегда пожалуйста.
 
Старый 08.08.2006, 03:45   #16
Слайд шоу я установила . Не могу понять почему при наведении мышкой на фото показывает руку что бы открыть , нажимаешь на фото выкидывает на страничку Yandex 404 , нет такой страницы , вообщем с сайта человек выходит , если нельзя открывать фото , зачем при наведении мышкой показывает обратное . Попробовала поставить автоматическое слайд шоу , тоже самое , только выкидывает на их главную , у кого скрипт брала.
Могу ли я сделать что бы на мою Главную попадали при нажатии на фото ???
 
Старый 08.08.2006, 09:00   #17
Очевидно, это происходит, потому что страниц, на которые ссылаются картинки, не существуют. Ну что тут непонятного? Вроде в том коде, что у тебя в первом посте, нету ссылки на их сайт, так что наверное у тебя какой-то другой скрипт стоит.

Я бы с удовльствием помог бы, если бы у меня была ссылка на сайт. И еще - тебе точно нужно, чтобы по клику по рисунку посетитель переходил на главную страницу сайта? :-/
 
Старый 08.08.2006, 16:58   #18
Нет , это не в этом скрипте переходит на их главную , а на другом которое автоматом ( я ставила его попробывать ) , на этом меня на 404 выкидывает . Что мне делать ?
Вот посмотри .
http://www.PotochiteKogotki.narod.ru
 
Старый 09.08.2006, 00:27   #19
Ок. В твоем скрипте (раздел "Слайд-шоу" на сайте) есть три вещи, на которые стоит обратить внимание:

1. Вот эта строка регулирует, будет ли вообще выводиться ссылка, или же рисунки будут идти без ссылки:

var linkornot=1

Если поставить вместо 1 любое другое значение, то ссылка выводиться не будет.

2. Почти сразу после <body> идет вывод изображения, с которым работает скрипт слайд-шоу. Две первые строки:

if (linkornot==1)
document.write('<a href="java script:transport()">');

Тут допущена грубейшая ошибка, из-за которой у тебя выходить 404 страница: вместо

href="java script:transport()"

надо написать

href="javascript:transport()"

Правильно - без пробела!

3. Массив photoslink (сразу после объявления переменной linkornot) содержит ссылки, по которым посетитель будет переходить при нажатии на рисунок. Каждой картинке соответствует ссылка из этого массива. То есть, если ты хочешь, чтобы картинки куда-то ссылались, тебе для каждой картинки указать ссылку. У тебя там сейчас 44 картинки, ссылок тоже должно быть 44:

photoslink[0]="http://yandex.com"
photoslink[1]="http://yandex.ru"
...
photoslink[43]="http://yandex.net"

Таким образом, если ты хочешь, чтобы картинки куда-то ссылались, то исправь грамматическую ошибку в href="java script:transport()" и заполни массив photoslink ссылками. Если ссылки тебе не нужны вообще - напиши

var linkornot=0

вместо

var linkornot=1
 
Старый 09.08.2006, 01:07   #20
Спасибо тебе огромное . Всё исправила , всё работает .
И я , счастлива .
 
Старый 09.08.2006, 01:07
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна ваша помощь в SEO ice_floe Вопросы по SEO 3 01.12.2014 07:37
Нужна ваша помощь gaika Растровая графика 5 28.06.2011 21:06
нужна ваша помощь! Jenny78 Растровая графика 2 24.11.2004 16:00
Нужна ваша помощь! Myxa ASP, Perl, PHP и MySQL 11 14.03.2003 21:43


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум