Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Маркированные списки

Обсуждение темы Маркированные списки в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Здравствуйте. Сейчас разбираюсь с маркированными списками. В уроке написано - "Можно принудительно задать тип маркера, используя атрибут type. Для всего списка - <ul ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.08.2006, 08:06   #1
Здравствуйте. Сейчас разбираюсь с маркированными списками. В уроке написано - "Можно принудительно задать тип маркера, используя атрибут type. Для всего списка - <ul type=»»>, для элемента списка - <li type=»»>." Я прописываю у себя например для элемента списка <li type=@> пункт 1 В браузере не показывается как - @ пункт 1. Тоже самое я пытаюсь сделать и для всего списка прописав <ul type=@> - опять же никакого результата Или я неправельно делаю чего? Использую Maxton.
 
Старый 17.08.2006, 08:06
Ссылки
Старый 17.08.2006, 08:33   #2
type = " disc | circle | square | A | a | I | i | 1 "

никаких своих параметров ставить нельзя.
 
Старый 17.08.2006, 12:44   #3
Можно сделать такой значок с помощью рисунка. Вот выдержка из спецификации CSS:
Цитата:
5.6.4 Установка рисунка маркера перечня ('list-style-image').
Это свойство определяет изображение, которое должно быть использовано в качестве маркера перечня. В случае недоступности изображения последнее будет заменено маркером, определенным по свойству "тип маркера перечня".
UL { list-style-image: url(http://png.com/ellipse.png) }
 
Старый 18.08.2006, 03:27   #4
deMone,
А может ли зависеть отображение маркера от браузера? Потому как если я прописываю type="disk" то получается след - маркер меняется но при последующем внисении изменения на странице и обновлении её маркер исчезает и стоит тот что по умолчанию - черная точка.

Ijen добавил [date]1155857339[/date]:
MasMaX,
http://png.com/ellipse.png - данная ссылка не открывается, пишет что у меня нет прав доступа ...
 
Старый 18.08.2006, 08:32   #5
Ijen, это пример... Я не знаю что это за ссылка. Я взял её из офиициального описания.... Напиши там адрес к своей картинке (можно просто picture.gif, без адреса сайта).
 
Старый 18.08.2006, 14:37   #6
type="disk" — это и есть чёрная точка по умолчанию.
 
Старый 06.09.2006, 11:16   #7
Internet Explorer не поддерживает маркеры в виде текстовых символов (кроме стандартных, вроде точки).
 
Старый 06.09.2006, 11:16
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вложенные списки Katee11 HTML, CSS, JavaScript 1 14.01.2004 16:44


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум