Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Загрузка шрифта с сервера

Обсуждение темы Загрузка шрифта с сервера в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Подскажите пожалуйста, почему у меня не загружается в браузере шрифт Код: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN"> <HTML> <HEAD> <STYLE TYPE="text/css"> @font-face { ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.12.2006, 15:50   #1
Подскажите пожалуйста, почему у меня не загружается в браузере шрифт
Код:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN"> 
<HTML>
  <HEAD>
    <STYLE TYPE="text/css">  
    @font-face {  
      font-family: Comix;
      src: "COMI.TTF";  
    }
    h1{
      font-family: Comix;
    }  
    </style>
  </HEAD>
<BODY>
  <H1>Text</H1>
</BODY>
</HTML>
но если встроить его в виндоус, то все работает. Шрифт загрузил отсюда http://www.cattus.ru/dd2.php?down=down&produkt=COMI.zip
 
Старый 15.12.2006, 15:50
Ссылки
Старый 15.12.2006, 16:26   #2
Ты сам ответил на свой вопрос!!!!

но если встроить его в виндоус, то все работает

Используй для своих работ стандартные шрифты... типа
Arial, Tahoma, Sans-serif, Verdana, Helvetica;

или предлагай каждому для правильного восприятия страницы установить твой шрифт в систему....
 
Старый 18.12.2006, 11:02   #3
Цитата:
localhost:
Ты сам ответил на свой вопрос!!!!

но если встроить его в виндоус, то все работает

Используй для своих работ стандартные шрифты... типа
Arial, Tahoma, Sans-serif, Verdana, Helvetica;

или предлагай каждому для правильного восприятия страницы установить твой шрифт в систему....
А как правильно написать код, и какой формат файла со шрифтом должен быть, чтобы у клиентов сайта отображался нестандартный шрифт? Думаю, что мало кто будет устанавливать себе новый шрифт перед посещением новых сайтов, поэтому шрифт должен автоматически загрузиться с сервера и правильно отовбразиться у клиента.
 
Старый 18.12.2006, 12:59   #4
К сожелению этого сделать нельзя... Его бязательно нужно проинсталировать в системе....

Если объем текста не велик (типа меню, плашек и т.д.) советую сделать это в графике.....
 
Старый 18.12.2006, 14:05   #5
localhost, а я где-то читал, что можно.... и даже прога была какая-то, чтобы шрифты загонять в формат, в котором их потом можно залить на сервак, прописать урлы в коде, и они будут автоматически скачиваться и устанавливаться.... но, если честно, у меня тогда так ничего и не заработало )))
 
Старый 18.12.2006, 14:36   #6
Я просто не понимая зачем челу такой геммор со шрифтами....



нашел кое чего посмотрите здесь...
 
Старый 25.12.2006, 19:12   #7
Шрифты можно загрузить на сервер и с их помощью генерировать картинки с текстом (например, с помощью библиотеки GD). По-другому вряд ли возможно.
 
Старый 25.12.2006, 19:12
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
размер шрифта nikolai HTML, CSS, JavaScript 6 25.02.2010 02:15
размер шрифта в css Xook HTML, CSS, JavaScript 2 03.09.2008 22:21
загрузка данныхс сервера без перезагрузки страницы ramzes3 ASP, Perl, PHP и MySQL 6 12.10.2006 18:19
Стиль шрифта Brassika HTML, CSS, JavaScript 1 06.10.2005 02:57
Загрузка файлов с сервера на комп: как отредактировать ссылку? Кондрашка HTML, CSS, JavaScript 1 08.01.2004 16:36


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум