Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Как запустить через Html, исполняемый файл с параметрами командной строки?

Обсуждение темы Как запустить через Html, исполняемый файл с параметрами командной строки? в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; У меня есть прога(клиент БД), которая управляется параметрами командной строки. Я хотел нарисовать страничку(в VISIO), чтобы когда необходимо, потзователь ткнул и ему выпал ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.05.2007, 21:35   #1
У меня есть прога(клиент БД), которая управляется параметрами командной строки.

Я хотел нарисовать страничку(в VISIO), чтобы когда необходимо, потзователь ткнул и ему выпал интересующий его отчет - или форма.

отсюда вопрос

Как сделать так,чтобы при открытии ссылки у меня запускаласть программа с этим самым параметром командной строки.


Например: "c:/Windows/System32/ipconfig.exe -all"
Когда делаю Пуск->Выполнить, все работает.

Вставляю в нутрь линка
href="file://c:/Windows/System32/ipconfig.exe -all"
Ругается говорит нет такого файла.

Запускается только, если href="file://c:/Windows/System32/ipconfig.exe"
но это без дополнительных параметров, используемых в командной строке!

Потестировал, можно сделать ярлык с параметром, и уже его адрес вставлять в ссылку, но очень не хочется геморроиться и создавать ярлыки под все сочетания параметров.

Может это можно сделать через скрипты?

И еще, мешает возникающее окно сохраниения файла - можно ли как-то сдалать так, чтобы оно проходило автоматически. Я конечно могу певесить в трей программку, которая будет проверять все окна и автоматически посылать команды нажать кнопке "Открыть файл", но это дело будет жрать ресурсы...

Для меня в самый раз бы подошло, будь команда ShellOpen(""c:/Windows/System32/ipconfig.exe -all"") похожие на которую есть в большинстве языков программирования.

я бы приторачивал это к MouseDown
 
Старый 10.05.2007, 21:35
Ссылки
Старый 11.05.2007, 21:50   #2
Вам просто нужно использовать какой то язык программирования, коим HTML никак не является.
 
Старый 12.05.2007, 14:23   #3
Да. Понятно, мне уже обьяснили, что так сделать невозможно. Спасибо всем, кто обратил внимание.
 
Старый 12.05.2007, 14:23
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1 html файл из двух Popolam HTML, CSS, JavaScript 4 20.07.2014 06:40
Фильтр по странам через htaccess и PHP на html страницах возможен? ZemoN HTML, CSS, JavaScript 0 15.11.2008 18:10
Как напечатать HTML страницу, с опредeленными параметрами страницы apelsin3000 HTML, CSS, JavaScript 2 18.05.2008 14:56
Вывод HTML таблицы в файл xls Денисон ASP, Perl, PHP и MySQL 3 22.09.2006 15:48
Выбрать файл с диска для проигрывания через Flash bond Технологии Flash 5 14.10.2003 00:19


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум