Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Верстка таблицами и Explorer

Обсуждение темы Верстка таблицами и Explorer в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Возникла проблема. При вертикальном расширении одной строки, две другие находящиеся в соседнем столбце ориентируются на неё и так же расширяются, хотя размеры фиксированны, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.07.2007, 14:54   #1
Возникла проблема. При вертикальном расширении одной строки, две другие находящиеся в соседнем столбце ориентируются на неё и так же расширяются, хотя размеры фиксированны, это происходит Експлорере, Файрфоксе, в Опере всё в норме. Помогите сделать так, чтобы правые две строки которые тянутся были фиксированных размеров и не зависили от левой строки которую я буду растягивать вертикально.
Привожу пример кода ниже.

PHP код:
<table border=\"1\" width=\"100%\">
    <tr>
        <td></td>
        <td></td>
    </tr>
    <tr>
        <td></td>
        <td rowspan=\"2\" height=\"500\">этот
        расширяется вниз, у неё
        фиксированная высота, а она в
        Експлорере изменяется</td>
    </tr>
    <tr>
        <td rowspan=\"2\" width=\"100%\">когда двигаю
        вот эту вертикально вниз, чем
        шире, тем две правые шире </td>
    </tr>
    <tr>
        <td height=\"500\">у этой тоже
        фиксированная высота, она так
        же расширяется</td>
    </tr>
    <tr>
        <td></td>
        <td></td>
    </tr>
</table> 
 
Старый 02.07.2007, 14:54
Ссылки
Старый 02.07.2007, 15:17   #2
IgorQ, используй CSS или px.gif (spacer).

Если данных код выдран из переменной ПхП, то он бажный <table border=\ "1\" width=\"100%\">

А если просто хтмл .... то вообще ужас. Убери слешы.
 
Старый 02.07.2007, 16:01   #3
Слешы автоматом ставятся, это просто html код. Мне бы без css сделать, просто таблицами, подскажите где и что попробовать, у самого все идеи кончились...
 
Старый 02.07.2007, 17:58   #4
не ну пусть растягиваются все три! в чём проблема? упросто укажите в левой и правой valign="top" если у вас контент в них ползёт в середину. Я самой проблемы не вижу! как вы хотите сделать так не получится никогда! двигаться всегда будут все 3 столбца.

Ваш трабл я бы решил либо просто valign'ом либо valign'ом и ещё сделал бы две новых таблицы: одну в правой ячейке с фиксированной высотой, другую - в левой аналогично. В этом случае правая и левая колонки у Вас будут фиксированы, а центральная буду "резиновой".
 
Старый 02.07.2007, 17:58
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HTML верстка, верстка сайтов по стандартам w3c napoleon1985 Вакансии 1 27.11.2012 16:49
HTML верстка, верстка сайтов по стандартам W3C napoleon1985 HTML, CSS, JavaScript 3 24.10.2012 18:07
Тупой Internet Explorer BleSSeD HTML, CSS, JavaScript 2 02.11.2009 13:02
Internet Explorer 7 Beta 1 kost Кальянная 5 03.08.2005 09:42
Проблемы с таблицами BULLDOG HTML, CSS, JavaScript 10 03.03.2003 21:17


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум