Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Помогите с менюшкой

Обсуждение темы Помогите с менюшкой в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; нужно сделать такое же меню, как на скрине. сделал три файла: левая часть, центр, правая. как ни крутил, не могу пристроить их к ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.03.2008, 00:10   #1
нужно сделать такое же меню, как на скрине. сделал три файла: левая часть, центр, правая. как ни крутил, не могу пристроить их к divам. и еще нужно чтобы они были по центру (ну эт я впринципе и сам сделаю)

помогите плиз
Изображения
Тип файла: jpg pre-view.jpg (14.4 Кб, 9 просмотров)
 
Старый 02.03.2008, 00:10
Ссылки
Старый 02.03.2008, 00:43   #2
А почему бы таблицей не воспользоваться? Или у вас это принципиально? К ней так же свойства css применимы!
 
Старый 02.03.2008, 14:21   #3
Цитата:
Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
А почему бы таблицей не воспользоваться? Или у вас это принципиально? К ней так же свойства css применимы!
Да, и будет у меня сайт наполовину на divax наполовину с таблицей...
хотя...... можно конечно. но не желательно бы.
 
Старый 02.03.2008, 15:52   #4
Цитата:
Да, и будет у меня сайт наполовину на divax наполовину с таблицей...
Ну и какая, на*уй разница? Или повы*бываться хочется, «всё на слоях, я крут»?
 
Старый 02.03.2008, 17:00   #5
deMone, +1 Тем более слоями сейчас никого не удивишь!
 
Старый 02.03.2008, 17:07   #6
может по делу что-нить будет? я кажется спросил как сделать на слоях, а не спрашивал как лучше.
 
Старый 02.03.2008, 17:59   #7
Всё это прекрасно можно делать на слоях. Легко и просто. Но для вас я этого делать не буду. Не хочу.
 
Старый 02.03.2008, 19:49   #8
fanat_92, и вашего поста ясно только вот что: нужно из чего-то сделать вот так-то и для этого всего нужно проделать вот такие вот действия. Разве не бред?

По этому бреду вам никто код писать нк будет, ибо изначально неясно, что именно вы хотите получить на выходе! Как-то конкретизировать нада.
 
Старый 02.03.2008, 21:29   #9
GLUK, спасибо, хоть вы нормально отвечаете на все мои вопросы. Я и сам не свежую голову прочитал, что написал, сам непонял ))))

Короче, мне нужно, чтобы менюшко из 5 пунктов (которые я буду писать просто текстом с тегом <a>, без <li>) было по центру страницы, примерно шириной в 700px. Вот и все. Я примерно себе представляю так:

<div id="menu">общий контейнер, нужен чтобы задать ему padding left, padding right
<div id="left">левая часть рисунка меню (с левым закруглением)</div>
<div id="center">собстевнно само меню</div>
<div id="right">правая часть рисунка меню (с правым закруглением)</div>
</div>

может как-то можно одним контейнером обойтись? или нет? я бы мог сделать таблицей, но хочу все-таки научится делать через divы

спасибо, если поняли меня
Изображения
Тип файла: png left_navi.png (506 байт, 9 просмотров)
Тип файла: png cen_navi.png (195 байт, 9 просмотров)
Тип файла: png right_navi.png (538 байт, 9 просмотров)
 
Старый 02.03.2008, 22:04   #10
А вот так не пробывали?

Код:
<div id="menu" align="center"> <!--Это же свойство можно в файл с таблицей стилей перенести. -->
<div id="left">левая часть рисунка-----</div>
<div id="center" text-align=center>собстевнно само меню</div>
<div id="right">правая часть рисунка --</div>
</div>
Если я всё правильно понял то так, только все параметры естественно переносите в файл с таблицей стилей!
 
Старый 02.03.2008, 22:04
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с менюшкой на JScript'e SirDmitry HTML, CSS, JavaScript 0 15.02.2005 13:25


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум