Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Задача сделать нестандартное меню

Обсуждение темы Задача сделать нестандартное меню в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Народ, выручайте. Как сказано в теме, стоит задача сделать меню с рукописным нестандартным шрифтом на прозрачном фоне. Есть у меня один конструктор - ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.05.2008, 01:36   #1
Народ, выручайте.

Как сказано в теме, стоит задача сделать меню с рукописным нестандартным шрифтом на прозрачном фоне.

Есть у меня один конструктор - NavStudio 2005 от Open Cube. Классная прога, прозрачность поддерживает, всем устраивает - вот только не фиксирует стиль шрифта на кнопках.

Соответственно, коли у пользователя такого шрифта нет, то гикнулись все мои красоты...

Есть ещё одна прога 123 Flash Menu. Всем хороша, вот только прозрачность не поддерживает... (может, не накопал, но вроде тщательно её прощупал)

Посоветуйте прогу для создания меню, чтобы позволяла:
- делать заезжающие-выезжающие подменю
- поддерживала прозрачность фона
- фиксировала шрифт на кнопках (чтоб не зависеть от шрифтов пользователя)

Или я оч много хочу?
 
Старый 16.05.2008, 01:36
Ссылки
Старый 16.05.2008, 20:47   #2
Всё графикой делайте и всё.
 
Старый 16.05.2008, 20:58   #3
Нарисовать картинки в Фотошопе не проблема. Прозрачные в том числе. А вот как тогда потом все эти картинки объединить в интерактивное меню?
 
Старый 16.05.2008, 21:27   #4
kvg95, а у вас есть хотя бы пример похожий, чтоб понять, что именно Вы хотите реализовать?
 
Старый 16.05.2008, 22:28   #5
GLUK

Прикладываю скриншот с моего домашнего компа.
Так это должно выглядеть.

В бекграунде страницы лежит фотография - нечто пятнисто-абстрактное, такое размыто-расплывчатое. Соответственно фон всех кнопок меню должен быть прозрачен - только названия разделов. Цвет шрифта меняется при ролловере.

Меню элементарное по содержанию - пара кнопок с подменю, остальные без вложений. Желательно, чтоб подменю плавно выезжало (сверху, слева - не важно).

теперь изюминка - шрифт. Надо использовать Pushkin, рукописный, на машинах пользователя не встречающийся.
Стоит мне снести этот Pushkin из шрифтов - сразу шрифт в меню меняется на умолчальный.

Вроде всё.
Изображения
Тип файла: jpg menu.jpg (62.0 Кб, 14 просмотров)
 
Старый 16.05.2008, 22:35   #6
Нужно найти подходящий сценарий и просто все эти надписи нужно будет сделать в формате png прозрачным фоном. У меня что-то было похожее, я посмотрю, пишите в аську. Может найду.
 
Старый 16.05.2008, 22:35
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нестандартное оформление рабочей области Александр216 HTML, CSS, JavaScript 2 22.09.2011 17:56
Помогите сделать нестандартное выпадающее меню zaqwsx_ HTML, CSS, JavaScript 4 26.10.2009 11:23
Как сделать меню на все сайты shpion HTML, CSS, JavaScript 10 06.11.2007 07:30
как сделать выпадающее меню Hunter ASP, Perl, PHP и MySQL 2 09.05.2005 16:52
Помогите сделать меню:( DruAlex Технологии Flash 2 11.04.2004 23:40


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум