Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Как блокировать на доступ к сайту целую страну?

Обсуждение темы Как блокировать на доступ к сайту целую страну? в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Вопрос прост: каким оброзомможно заблокировать или сделать переадрисацию с сайта для целой страны а именно для России? Честно говоря я уже запутался т.к. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.09.2008, 16:21   #1
Вопрос прост: каким оброзомможно заблокировать или сделать переадрисацию с сайта для целой страны а именно для России? Честно говоря я уже запутался т.к. кто то говорит что нужны конкретные айпишники а их просто "мегакуца" да и где их брать? Если можно скинте пример.
Заранее спасибо всем великим мастерам сайтостроения за ответ
 
Старый 04.09.2008, 16:21
Ссылки
Старый 04.09.2008, 17:19   #2
Список российских IP-адресов и масок подсетей.

Пожалуйста.
 
Старый 04.09.2008, 17:42   #3
Цитата:
Сообщение от deMone Посмотреть сообщение
Список российских IP-адресов и масок подсетей.

Пожалуйста.
да список то большой... ток я свой айпишник (172.31.Х.ХХ) тут не нахожу хотя и живу в СПб такие списки я ноходил но их достоверность и полнота заставляет сомниваться
Может всетаки есть и другой способ как например в викопедии, там кстати сразу тебя кидает на ту страницу язык которой тебе понятен т.е. сайт както определяет твоё местонахождение и отоброжает понятный тебе текст. или например яндекс, он определяет твой город... примеров то куча а вот как это делается никто толком не говорит

Добавлено через 3 минуты

deMone,
да список то большой... ток я свой айпишник (172.31.Х.ХХ) тут не нахожу хотя и живу в СПб такие списки я ноходил но их достоверность и полнота заставляет сомниваться
Может всетаки есть и другой способ как например в викопедии, там кстати сразу тебя кидает на ту страницу язык которой тебе понятен т.е. сайт както определяет твоё местонахождение и отоброжает понятный тебе текст. или например яндекс, он определяет твой город... примеров то куча а вот как это делается никто толком не говорит

Последний раз редактировалось ZemoN; 04.09.2008 в 17:42.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 04.09.2008, 17:52   #4
Цитата:
Сообщение от vov4yk Посмотреть сообщение
даже если ты найдеш список русских айпишок,все равно,люди через прокси серверы будут заходить, и против етого ты ничего не сделаеш.
хорошо.. ну тогда по какому принципу постороены сайты с многоязыковой поддержкой т.е. сразу отоброжающие язык страны в которой ты находишься
 
Старый 04.09.2008, 18:03   #5
Заходиш на Google.com там скриптик (js) который смотрит твой IP и перенаправляет тебя на соответствующий сайт (меня на Google.com.ua).

Добавлено через 3 минуты

или
PHP код:
<?php
// перенаправить на  Google.com.ua
header("Location: http://www.google.com.ua");
// и не забываем закрывать
exit;
?>

Последний раз редактировалось Snig; 04.09.2008 в 18:03.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 04.09.2008, 18:04   #6
http://www.maxmind.com/app/products -- база Geo IP.

Ну, и так еще: http://www.google.com/search?q=geo+ip
 
Старый 04.09.2008, 18:07   #7
в js за "перенаправление" отвечает:
Код HTML:
<script type="text/javascript">
   document.location.href = "index.php";
</script>
 
Старый 04.09.2008, 18:19   #8
Snig,
kost,
Парни все та хорошо сказали а вот по сути (на практике) то ничего... спомощью чего это делается то я понимаю , а вот как? вот в этом то и вопрос (((
то ли в htaccess надо прописовать както по конкретному адресу, то ли отдельно индекс.пшп для этого создовать (слабо предстовляю как) толи вооще ссылаться на какойто отдельный интернет рессурс... вообщем в полной растеренности....
мож гдето есть хоть какойто шаблон решения данной задачи?

Последний раз редактировалось ZemoN; 04.09.2008 в 18:21.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 04.09.2008, 18:32   #9
Примерно так:

В index.php -- смотришь ip пользователся, подставляешь в диапазон в базе GeoIP, ищешь совпадение, получаешь нужную страну. Далее, совершаешь необходимое действие.

Последний раз редактировалось kost; 04.09.2008 в 18:35..
 
Старый 04.09.2008, 18:36   #10
kost,
так мне нужно сразу заблокировать всю страну (России) чтоб у обычного пользователя и шанса небыло увидить данную страницу.
 
Старый 04.09.2008, 18:36
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доступ на shutterstock Deli Кальянная 1 02.12.2012 12:01
Определить страну по IP Мерлин ASP, Perl, PHP и MySQL 18 17.11.2007 03:48
Запрос на доступ Freeze Библиотека 2 20.01.2007 12:08
доступ к массиву в JavaScript Reds ASP, Perl, PHP и MySQL 0 06.07.2006 10:32
Автономный доступ hog Кальянная 0 19.04.2003 17:27


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум