Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

так мне векторный редактор нужен?

Обсуждение темы так мне векторный редактор нужен? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; привет! (извините за еще один тупой вопрос)... :/ так...придумал примитивный логотип... нарисовал на бумаге... так в чем рисовать на пк то? до этого ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.09.2008, 23:29   #1
привет! (извините за еще один тупой вопрос)... :/
так...придумал примитивный логотип... нарисовал на бумаге... так в чем рисовать на пк то? до этого умел "рисовать" в пайнте... но она же очень примитивная...
разве рисовать в фотошопе? да, видел уроки как создавать логотипы, иконки на фотошопе, но не луче это делать в векторных редакторах? объясните, если можете. Путаница в голове огромная... пока хочу делать такие функции: рисовать квадратики, перпенд. линии, овалы, закрасить все... и т.д. так мне Иллюстратор нужен, а не фотошоп?
 
Старый 30.09.2008, 23:29
Ссылки
Старый 30.09.2008, 23:42   #2
Я думаю для того чтобы рисовать квадратики, перпендикулярные линии, овалы, закрасить все и т.д. больше подойдёт примитивный Point. Там есть функии специально для этих фигур. Согласитесь, эти функции нельзя назвать проффессиональными. Так что если Вам нужно только учиться простейшим функциям думаю Фотошоп не подойдёт. Но в Point(е) думаю, хорошего логотипа у Вас не получиться. Разработка логотипа должна производиться в Фотошопе. В этом популярном редакторе есть очень много различных функций, которые будут очень кстати в разработке логтипа. Так же посоветую скачать некоторые полезные файлы, которые есть в разделе "Photoshop". Особенно советую скачать наборы кистей.
Прошу, сильно не опираться на выше сказанное. Это всего лишь только моё мнение. Я и сам ещё новичок.
 
Старый 30.09.2008, 23:51   #3
Рама, совет: посмотрите действительное написание программных продуктов.

lotrmj, логотипы можно рисовать, где угодно...хоть на бумаге. Весь вопрос в том, для чего он далее будет использоваться. Если его необходимо в будущем выводить на печать/изменять размер, то используйте векторные редакторы Illustrator, Corel Draw (последний вроде как более функциональный).
Если только веб и вам в фотошопе приятнее, то можно и в нем...хотя это редкий случай.
 
Этот пользователь сказал спасибо Аленка за это полезное сообщение:
lotrmj (01.10.2008)
Старый 01.10.2008, 00:09   #4
Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Рама, совет: посмотрите действительное написание программных продуктов.
А я разве что то не то сказал о программах?
 
Старый 01.10.2008, 03:43   #5
Рама, не совсем точно. На самом деле рисование лого в фотошопе - большая редкость. В нем можно какой-нибудь "пост-продакшен" навести. А вот рисованить однозначно надо в векторном редакторе, так как вдруг потом лого в печате будет использоваться...
 
Этот пользователь сказал спасибо ExcimeR за это полезное сообщение:
lotrmj (01.10.2008)
Старый 01.10.2008, 05:59   #6
lotrmj, рисуйте в векторном редакторе, например CorelDRAW.
 
Этот пользователь сказал спасибо Silver за это полезное сообщение:
lotrmj (01.10.2008)
Старый 01.10.2008, 08:18   #7
Рама, вы предлагаете рисовать в PowerPoint?
 
Старый 01.10.2008, 09:30   #8
Adobe Illustrator вам поможет! ну или Corel. но помните, что
с Corel'a труднее будет переходить в Photoshop.
 
Этот пользователь сказал спасибо papajoy за это полезное сообщение:
lotrmj (01.10.2008)
Старый 01.10.2008, 10:23   #9
Цитата:
Сообщение от papajoy Посмотреть сообщение
но помните, что
с Corel'a труднее будет переходить в Photoshop
papajoy, чего это вдруг? Из Corel'a прямой экспорт в Photoshop и делай чего тебе надо
 
Старый 01.10.2008, 11:25   #10
Aldes, да я про панели инструментов, раскладки и хоткеи.
 
Старый 01.10.2008, 11:25
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Векторный рисунок в растровую обою AloneInTheDark Растровая графика 6 27.10.2010 20:12
Векторный рисунок и флэш lbsdes Технологии Flash 2 14.08.2009 17:23
векторный клипарт Diabolos Растровая графика 13 13.02.2007 06:56
Векторный фотоаппарат Hunter Кальянная 30 07.10.2005 07:33
Кому нужен Wysiwyg Html-редактор на Js? Kaiter ASP, Perl, PHP и MySQL 7 11.11.2003 00:00


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум