Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Какой ноут купить?

Обсуждение темы Какой ноут купить? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; В общем нужен сабж для инета, печатания, смотрения фильмов и редко игр. Хочется чтобы разрешение было такое чтобы пожилой человек мог читать без ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.10.2008, 12:17   #1
В общем нужен сабж для инета, печатания, смотрения фильмов и редко игр. Хочется чтобы разрешение было такое чтобы пожилой человек мог читать без особых напрягов (я понимаю что в винде размеры все эти можно настраивать, но щас стока точек пытаются воткнуть в маленький экран что черт ногу сломит).

По цене хочется уложиться в 25000 р.
ps желательно чтобы экран был матовый и ваще глянца по минимуму

Еще хочу спросить что нужно будет чтобы сделать локалку с инетом между ноутом и компом подключенному по выделенке (Корбина) (локалка нужна беспроводная будет)

Я в этом мало чо шарю и буду признателен за ответы

Последний раз редактировалось Diabolos; 06.10.2008 в 12:21.. Причина: уточнение
 
Старый 06.10.2008, 12:17
Ссылки
Старый 06.10.2008, 12:35   #2
У меня уже несколько лет Dell latitude 120 L. Не хватает только памяти, но её можно апгрейдить до 2 гБ (сейчас 512 мБ), работать и кино смотреть хватает.
 
Старый 06.10.2008, 12:49   #3
НатаНата, ну меня современные модели интересуют все таки
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...filter=&grhow=
вот примерно то что из требований нужно

Последний раз редактировалось Diabolos; 06.10.2008 в 12:54..
 
Старый 06.10.2008, 12:58   #4
Samsung R700 - у нас по 26 тыщ продается

Цитата:
Сообщение от Astarot Посмотреть сообщение
локалку с инетом между ноутом и компом
вариант один: маршрутизатор с поддержкой вайфая, т.е. комп будет по локальной сети в него вторнут, а ноут по вайфаю подключен - и локалка и общий инет

Последний раз редактировалось Mortis; 06.10.2008 в 13:00..
 
Старый 06.10.2008, 13:52   #5
Mortis, понял , спасиб, 15 дюймов думаю хватит для ноута... самсунги ваще как по надежности?.. я чото этой фирме както не особо доверяю )
 
Старый 06.10.2008, 14:30   #6
он 17 дюймов вроде же?..

Сейчас все ноуты делают нормально, так что производитель - по фиг, главное соотношение требуемых параметров и цены
 
Старый 06.10.2008, 15:05   #7
Mortis, ну да, 17, но мне и 15 будет достаточно всмысле чтобы съекономить или помощнее чо из железа взять
 
Старый 06.10.2008, 15:13   #8
Этот ноут вообще уникален, аналоги будут больше 30 стоить, а на экране лучше не экономить если по квартире болтаться будешь
 
Старый 07.10.2008, 18:01   #9
Astarot, с корбиной намучаешься. У них авторизация по vpn, адрес сервера задаётся через DNS, я таки и не купил роутер с подобными возможностями, да и лучший, что я знаю, порежет тебе скорость инета до 3 мб/с.
Сам использовал простенький роутер с WiFi, но один комп является серваком, остальные подключаются к нему (то есть он является vpn - шлюзом) То есть тебе одному компу дать фиксированный IP-шник, и если нужен инт - то обязательно включать его. Как настроить - могу полностью подсказать по любому способу. Но на практике: куда не кинь, всюду подстава. Хвала корбине.
Сча пользуюсь Акадо - намного приятнее в плане настройки роутинга. Там у них авторизация по MAС + IP

Добавлено через 2 минуты

Есть ещё способ вообще отказаться от роутера - это купить WiFi карту. Использовать usb стики категорически нерекомендую, так как качество связи между стиком и ноутом у тебя будет такое... что мата будут горы. (связь вроде хорошая, но постоянно рвётся на короткие промежутки времени...)

Последний раз редактировалось Асмодиан; 07.10.2008 в 18:01.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 07.10.2008, 19:42   #10
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
он 17 дюймов вроде же?..

Сейчас все ноуты делают нормально, так что производитель - по фиг, главное соотношение требуемых параметров и цены
Не согласен!
Если кто-нить докажет что "Roverbook" хорошая фирма - я готов забыть инет на год

Самсунги выпускают и утюги и компьютеры и даже зубочистки для зубов
Не плохие ноуты, но про отрицательные отзывы слышал прилично. Проблемы с аккумулятором, с приводом и с меньшей производительностью при аналогичных параметрах у других.

Fujitsu-Siemens - ломаются крепления экрана.

BenQ - не лучшая передача цветов

ACER - откровенное Г* по всем параметрам

В данной категории надо ориентироваться на DELL, ASUS и может быть MSI.

У меня уже полтора года dell 1520 и никаких проблем. Преимущества dell в том, что они не берут накрутку за бренд. Запрос на матовые моники - достаточно сложно щас найти с нормальными параметрами. Все новые ноуты выпускают с глянцем. Хотя мож какие-то и есть спец дорогие компы.

Если отбросить ценовые категории, то SONY, HP, IBM - знаки качества и безупречности.
 
Старый 07.10.2008, 19:42
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить iPhone 6 Кира1 Кальянная 4 02.02.2015 08:25
Купить или нет Clickunder? 74ivan74 Кальянная 2 15.10.2010 08:09
Помогу купить изображения фото с shutterstock fenixxxe Кальянная 5 24.08.2010 23:41
Хочу купить планшет... m_Stasuk Библиотека 5 03.08.2006 10:31
Где в Москве можно купить дешевые болванки? Katee11 Кальянная 10 30.05.2003 10:59


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум