Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Какая профессия нужна?

Обсуждение темы Какая профессия нужна? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Sлавок , не надо быть верстальщиком - дизайнером. Не надо. Лучше быть уж верстальщиком - программистом, или просто программистом... Вёрстка и web-программирование - ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.10.2008, 10:37   #11
Sлавок, не надо быть верстальщиком - дизайнером. Не надо. Лучше быть уж верстальщиком - программистом, или просто программистом...
Вёрстка и web-программирование - это довольно близкие друг другу, даже немного пересекающиеся области. Дизайн (даже веб) от них отстояит на киллометры. Тут требуется другое строение мозга (У дизайнеров (хороших) более развито правое полушарие, у программистов - левое).
Если вы дизайнер-верстальщик, то либо вы никудышний дизайнер, либо никудышний верстальщик, либо и одно и другое... Выберите одно.

Насчёт вузов... Не знаю. Я своё отучился... Но для чего я потратил эти годы - так и не понял. Всё, что я знаю, всё, чему я обучился - я обязан книгам и самообразованию. Все предметы, связанные с программированием я успешно забивал, лишь ознакомившись с программой курса и поняв, что я это давно и в совершенстве знаю...
 
Старый 16.10.2008, 10:37
Ссылки
Старый 16.10.2008, 15:23   #12
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Sлавок, не надо быть верстальщиком - дизайнером. Не надо. Лучше быть уж верстальщиком - программистом, или просто программистом...
Вёрстка и web-программирование - это довольно близкие друг другу, даже немного пересекающиеся области. Дизайн (даже веб) от них отстояит на киллометры. Тут требуется другое строение мозга (У дизайнеров (хороших) более развито правое полушарие, у программистов - левое).
Если вы дизайнер-верстальщик, то либо вы никудышний дизайнер, либо никудышний верстальщик, либо и одно и другое... Выберите одно.
Я встречал в инете, что берут на работу с хорошей оплатой именно верстальщиков-дизайнеров, значит получается, есть люди, у которых оба полушария фурычат, так?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Насчёт вузов... Не знаю. Я своё отучился... Но для чего я потратил эти годы - так и не понял. Всё, что я знаю, всё, чему я обучился - я обязан книгам и самообразованию. Все предметы, связанные с программированием я успешно забивал, лишь ознакомившись с программой курса и поняв, что я это давно и в совершенстве знаю...
Наверно Вы потратили годы для того, чтобы получить хорошее образование, без образования - никуда ( правда если есть деньги, то можно куда хочешь и без образования...)

Последний раз редактировалось Sлавок; 16.10.2008 в 15:23.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 16.10.2008, 18:30   #13
Sлавок,
Цитата:
Сообщение от Sлавок Посмотреть сообщение
Я встречал в инете, что берут на работу с хорошей оплатой именно верстальщиков-дизайнеров, значит получается, есть люди, у которых оба полушария фурычат, так?
Не, просто такие работадатели тоже не понимают, чего хотят, получая в результате
никудышних дизайнеров, либо никудышних верстальщиков, либо и одно и другое...
Хотя и понятно - им влом платить двоим, в то время как можно нанять одного...

Цитата:
Сообщение от Sлавок Посмотреть сообщение
правда если есть деньги, то можно куда хочешь и без образования...)
ненадолго...
 
Старый 16.10.2008, 18:47   #14
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
ненадолго...
Ну да, пока деньги есть ...

Вот, кому интересно, сделал скрин по теме ..!
Что думаете?
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (286.0 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось Sлавок; 16.10.2008 в 18:51..
 
Старый 16.10.2008, 18:50   #15
шарашкина контора
 
Старый 16.10.2008, 18:53   #16
Mortis,
Почему так думаете?
 
Старый 16.10.2008, 23:59   #17
не понравилась как сделана рекламка ). А сегодня увидел флэш-банеры на айфолдере и подумал: "богатая шарашкина контора" ))
 
Старый 17.10.2008, 13:36   #18
Mortis, а я эти флеш-баннеры видел на ЛетитБит... )
 
Старый 20.10.2008, 12:40   #19
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Если вы дизайнер-верстальщик, то либо вы никудышний дизайнер, либо никудышний верстальщик, либо и одно и другое... Выберите одно.
Примечание -- это в России и рядом. Поэтому «дизайнеры» и рисуют «шикарные» сайты-картинки, которые неудобно верстать и которыми неудобно пользоваться.
 
Старый 20.10.2008, 17:52   #20
kost, хммм. Насколько я понял, ты имеешь ввиду, что дизайнер обязан быть верстальщиком... Соглашусь, что web-дизайнер должен уметь верстать, чтобы понимать: что делать можно, а что - нельзя. Но ему достаточно быть
Цитата:
никудышним верстальщиком
...
 
Старый 20.10.2008, 17:52
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаю на бесплатный вебинар «Веб-дизайн как профессия» arfaksad Кальянная 1 11.03.2015 22:36
Хрень какая-то 74ivan74 Кальянная 2 07.07.2011 10:06
Какая кодировка нужна? anton ASP, Perl, PHP и MySQL 3 09.10.2007 12:02
Какая нужна кодировка? anton ASP, Perl, PHP и MySQL 4 25.09.2007 09:59
Какая Cms лучше? commander9191 ASP, Perl, PHP и MySQL 3 13.08.2006 00:16


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум