Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Я стал взрослым

Обсуждение темы Я стал взрослым в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Эта тема не о том, о чем вы подумали Я долго "блуждал" в выборе специализации... Очень нравился дизайн - не мое, потом сверстал ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.11.2008, 13:00   #1
Эта тема не о том, о чем вы подумали
Я долго "блуждал" в выборе специализации... Очень нравился дизайн - не мое, потом сверстал макетик... понравилось вспомнил то старое ощущение (еще со школы) когда сделал програмку и победил в какой-то олимпиаде... Программирование - вызывает страх перед неизвесным... Так что сейчас будет у меня усиленый курс изучения и повторение выученого HTML+CSS, js (а потом и кверти), мб затрону РНР и Мускул немного но так не сильно, на таком уровне чтобы пощупать хорошенько но не зацикливатся...
Что скажете? Как вы пришли в своей жизни к выводу "вот это мое, а все остальное - всторону"?

Последний раз редактировалось kost; 27.11.2008 в 13:03..
 
Старый 18.11.2008, 13:00
Ссылки
Старый 18.11.2008, 13:48   #2
Спектрум! Вот то чудо, наставившее меня на путь истинный! Еще классе в пятом я программировал на бэйсике и мне это очень нравилось. Нравилось что-то создавать, заставлять экран выводить всякие интересности, а пищалку издавать звуки. Примерно в том же возрасте решил себя попробовать в ассемблере, на том же спекки. Но, видимо, тогда мой мозг еще был не готов принять такой сложный язык.
Вот тогда-то я и решил быть программистом. Тогда уже во мне поселилось желание создать игру своей мечты. Так это желание до сих пор во мне и сидит)

После школы я пошел в техникум, на программиста. Бэйсик я уже знал, с ним проблем не было. Паскаль дался мне без проблем. Задачки по Си я щелкал как орешки. На парах успевал писать программы для большей части группы. На четвертом курсе у нас появилось веб-программирование. За пару недель до первых занятий по нему я как раз достал книжку Котерова по PHP4. Этот язык оказался безумно легким, что меня и привлекло.

Сейчас работаю веб-программистом. Но что-то надоело (или просто бесит работать с битриксом. CMS - это настоящее издевательство над программистом). Да и снова проснулось желание написать игру своей мечты...
 
Старый 18.11.2008, 14:00   #3
Цитата:
Сообщение от Scroll Посмотреть сообщение
Да и снова проснулось желание написать игру своей мечты...
Мы с другом всегда знаете что делали... мм. короче писали математический движок обчислений для какой-то игры (панример танчики) далее собирались и придумывали карту и говорили, что мол вот у нас есть 1 неделя пишем к танчикам ботов чей бот выиграл - тот круче. Былобы людей больше былобы намного интереснее. И куда делись те времена :*(
 
Старый 18.11.2008, 14:13   #4
мне тоже очень нравится программировать. я считаю что это мое призвание. единственное конечно это то что мне еще учиться и учиться
 
Старый 18.11.2008, 17:18   #5
А я вот метаюсь пока из стороны в сторону. Конечно, программинг это кулл, но я понимаю, что высоких планок наврятли достигну, да и тратить всю жизнь на это как не хочется. Пробовал в вебе. А че, в принципе, тренировка, и буду классом повыше. Но пока конкретных задач нет, да и времени тоже. Поэтому, пока мой путь-учеба, и участие в конференциях. А потом на специальность компьютерные технологии в медиаиндустрии...и на работу на радио, или тв
 
Старый 18.11.2008, 17:29   #6
Фанат иди на журналиста ))
 
Старый 18.11.2008, 18:04   #7
многа букав у вас - неасилил )
 
Старый 18.11.2008, 18:38   #8
А ты в два захода попробуй
 
Старый 18.11.2008, 19:46   #9
Цитата:
Сообщение от Scroll Посмотреть сообщение
Спектрум! Вот то чудо, наставившее меня на путь истинный!
помню-помню...12 мне тогда было...Dizzy форева!!
 
Старый 18.11.2008, 23:10   #10
делать мне больше нечего ))) ну нафиг

хотя.......кто знает, еще 2 года впереди
 
Старый 18.11.2008, 23:10
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IE 8 стал тормозить по страшному 74ivan74 Кальянная 3 15.12.2009 11:15
Стал программером, надо стать и дизайнером Demonoid Скамейка запасных 8 15.10.2007 15:29
Как я стал веб-дизайнером Dizigin Кальянная 14 07.06.2004 18:36


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум