Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Заметочка #1

Обсуждение темы Заметочка #1 в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Здравствуйте, дорогие детишечки. Есть несколько темочек, о которых хотелось бы услышать ваше мнение и немного порассуждать. Поэтому я решил тут написать несколько буковок ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.12.2008, 00:32   #1
Здравствуйте, дорогие детишечки.

Есть несколько темочек, о которых хотелось бы услышать ваше мнение и немного порассуждать.

Поэтому я решил тут написать несколько буковок и разбить это на несколько постов.
Темы так или иначе касаются работы, то есть IT/рекламы и веба в частности.
Всех аристократов, пукающих фиалками и впадающих в летаргический сон от слова «хуй», прошу категорически нижесказанное не читать, во избежание брызжания слюной и нежных соплей.
Вот как-то так.

А начнём мы, пожалуй, с темы «Курьер — что с ним делать?»

По долгу службы, часто заказываю через Интернет карты Яндекс.Денег, книги, всякие канцелярские принадлежности и т.д. Соответственно, доставка — курьерская.

Так вот, все курьеры, которые привозили мне товар — полные мудаки!
И у меня складывается впечатление, что курьер — это образ жизни, склад ума и характера, а не работа.
Нет, я, конечно, уверен, что среди курьеров много достойнейших личностей, интересных собеседников, да и вообще просто хороших людей.
Но вот мне, блядь, они не попадаются. Раньше я думал, что работать курьером идут из-за того, что не сложилось что-то в жизни, плохое образование, какие-то личные проблемы и т.д. Ну всякое ведь бывает. Но в последнее время всё чаще думаю о том, что таких долбоёбов просто никуда больше не возьмут.

Пример:
Заказываю доставку карт на период с 12 дня до 8 вечера в офис. Пишу в комментариях — «Обязательно заранее позвонить!»
11 утра. Лежу в кровати. Звонок — «Здрасьте! Это курьер Яндекса. Я у вас на ресепшене». Обосрацца! Этот чувак вообще не читал, что я в заявке отметил?
Говорю ему — «Вы читали, что я написал? Приехать не раньше 12, заранее позвонить».
Ответ — «Ну я рядом был, решил пораньше заехать».
Приходится тактично намекать, что придётся заехать ему еще разок только после 12. На что получаю ответ — «Нееееее! Мне неудобно! Заказывайте еще раз!»
Охуеть! Я за что плачу?
Пытаюсь подсказать ему, что нужно всё-таки звонить заранее и приезжать в то время, которое указано, а не тогда, когда удобно. На что получаю весомый и обоснованный ответ — «Не учите меня делать мою работу!!!» Ну ладно. Будешь вечным курьеом — радуйся!

И такие моменты возникают постоянно. Мне становится даже как-то не по себе от такой безответственности.

Или вот сегодня:
Стою на улице около входа в здание. Подходит женщина с пакетами (сразу видно, что курьер). И грубым повышенным тоном задает вопрос — «ГДЕ СТРОЕНИЕ 17?». Охуеть. Я тебе чо — справочное бюро? Или ты королева мира, и я должен был упасть тебе в ноги и вылизать асфальт от слякоти перед твоими ступнями?
Так и хочется в такие моменты замутить что-нибудь из серии:
— «Ищешь семнадцатое строение?»
— «ДА!»
— «По ебалу н-на!!!»

Короче, ребза, я хуею. Куда мир катится! Где воспитание? Где ответственность? Где хорошие манеры?

А теперь, девочки и мальчики, предлагаю поделиться своей историей о курьерах.
 
Старый 02.12.2008, 00:32
Ссылки
Старый 02.12.2008, 00:45   #2
Nielson, дык это не тока курьеры такие Ко мне из компании, предоставляющей услуги интернет пришел чел прокладывать кабель (касаемо его - прокладывать от слова "класть", а кабель от слова кАбель).
От него я услышал только три слова: здрасте, где прокладывать будем, до свиданья.
И все это мрачным тоном, как будто я ему не деньги плачу, а сопли заставляю жевать.
На вопрос "ты че такой обиженный" он промолчал
вот такие вот бывают у нас монтажеры
 
Старый 02.12.2008, 01:16   #3
смотрел фильм "курьер"?
 
Старый 02.12.2008, 01:38   #4
Неа, не смотрел. А что там?

А про монтажника — ну пусть он будет угрюмый. Фик с ним Он же не пришел к тебе в 6 утра в Воскресение, когда ты ждал его в понедельник в обед?
 
Старый 02.12.2008, 01:47   #5
Nielson, ну посмари, обалденный фильм хоть и старый )
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/45028/
 
Старый 02.12.2008, 01:54   #6
Ок. Посмотрю Пасиб!
 
Старый 02.12.2008, 01:54
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заметочка #2. Воспоминаний пост Nielson Кальянная 13 08.12.2008 20:13


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум