Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Вопрос программиста, дизайнерам. Что делать, если муза отдыхает?

Обсуждение темы Вопрос программиста, дизайнерам. Что делать, если муза отдыхает? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Здравствуйте уважаемое сообщество. Меня зовут Николай. Работаю я фрилансером-программистом у нас в городе, есть дизайнер, менеджеры, в общем, не хватает только директора, а ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.01.2009, 14:29   #1
Здравствуйте уважаемое сообщество.

Меня зовут Николай. Работаю я фрилансером-программистом у нас в городе, есть дизайнер, менеджеры, в общем, не хватает только директора, а пока его нет, каждый смотрит друг за другом. И, в общем, получился у нас такой случай, поступила работа от хорошего знакомого, дизайнер пообещал эскиз сайта сделать за день. Проходит этот день, и эскиза нет, есть только расстановка элементов на странице. На вопрос: "а чего так?", ответ: "Муза не пришла, я вроде бы сидел целый день, а музы нет"
Понятно, это нехороший вариант, и уже было сказано дизайнеру, чтобы он делал выводы, и не ставил таких сроков, в которые он не уложиться, добавляя несколько дней на подстраховку. Что же делать?

Что бы Вы посоветовали, нам?

Как вообще можно работать, если музы нет? Может быть, есть варианты ее приманить?

Я не могу судить о сложности работы, но по мне, все довольно просто (я понимаю, что мнение не объективное, но так мне видеться с моей колокольни), алгоритм такой:

1. Разбиваем контент сайта на блоки. Меню, меню 2, контент, рекламная площадка, еще что нить.
2. Определяемся с цветами, шрифтами, жесткий/резиновый.
3. Расставляем все на странице согласно важности.
4. Заполняем свободное место между информацией.

Дизайн готов.

Я ничего не упустил? И каков Ваш алгоритм?
 
Старый 19.01.2009, 14:29
Ссылки
Старый 19.01.2009, 14:53   #2
Для того, чтобы сделать диз за день муза не нужна. Нужен опыт и множество готовых решений.
Чтобы сделать хороший диз, день - слишком мало.
 
Старый 19.01.2009, 15:08   #3
А если не за день, и нет готовых решений?

За день достаточно было сделать первую страницу
 
Старый 19.01.2009, 15:50   #4
Цитата:
Сообщение от Николай Анатольевич Посмотреть сообщение
1. Разбиваем контент сайта на блоки. Меню, меню 2, контент, рекламная площадка, еще что нить.
2. Определяемся с цветами, шрифтами, жесткий/резиновый.
3. Расставляем все на странице согласно важности.
4. Заполняем свободное место между информацией.
замечательно Вы работу дизайнера структурировали! Вот и сделали б сами, если все так "просто" А то правда, морочат голову эти лентяи-дизайнеры... то им вдохновения нет, то муза не пришла, даже не позвонила...
 
Старый 19.01.2009, 16:46   #5
я сайт мебельщикам третий месяц делаю (
 
Старый 19.01.2009, 22:17   #6
Мы молодая фирма, у нас только 1 дизайнер. В следствии чего мы зависим от его музы. Нехочеться впредь нарушать сроки, вот и думаю как помочь.
 
Старый 19.01.2009, 23:35   #7
взять еще одного дизайнера)))))
 
Старый 19.01.2009, 23:35
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем web-дизайнерам привет и с Новым Годом, у меня вопрос! Ярослав15 Вопросы по SEO 1 12.01.2013 00:23
Как картинку сделать фоном? Что делать если картинки не открываются? *Koshka* HTML, CSS, JavaScript 14 02.03.2011 17:36
Если делать нечего, посоветуйте иностранный портал 74ivan74 Кальянная 0 03.05.2010 17:17
Всем дизайнерам vision Кальянная 1 07.04.2004 08:52
Новый хостинг :). ihs.ru отдыхает. Spy Кальянная 4 13.05.2003 05:35


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум