Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

За что они нас так не любят!?

Обсуждение темы За что они нас так не любят!? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Дорогой форум! Я вел себя не всегда хорошо, забывал про тебя, но оставался верен тебе! В этой теме я хотел бы поговорить о ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.03.2009, 23:42   #1
Дорогой форум!
Я вел себя не всегда хорошо, забывал про тебя, но оставался верен тебе!

В этой теме я хотел бы поговорить о многом! Но… остановлюсь на одном.
За что они нас так не любят!?
Мы делаем сайты, кто-то хорошие, кто-то плохие, каждый в меру своих возможностей, а они делают браузеры или просматривают сайты через них.

Наболело…
Количество браузеров всё растет и растет, мало того что каждый отображает все по-своему, так еще некоторые поддерживают новые технологии, а другие просто их игнорируют. Еще есть пользователи (все такие хорошие), которые используют устаревшие версии браузеров, для которых нужно всё отдельно подготавливать, дабы у них всё работало, так как надо. Internet Explorer 8 уже вышел, и он действительно хороший, а они все еще используют 6-ю версию или ниже…
 
Старый 25.03.2009, 23:42
Ссылки
Старый 25.03.2009, 23:48   #2
Во, к теме. сегодня обновил IE до 8 как на работе так и дома. И удивился - он стал намного более похож на FF...

Добавлено через 4 минуты

А панель разработки стала полной копией FireBug-а...

Последний раз редактировалось Асмодиан; 25.03.2009 в 23:48.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 25.03.2009, 23:56   #3
Nimans, большинству пользователей глубоко плевать какой браузер и какие технологии ты используешь. У каждого свои дела, интересы и заботы. Это ты (как я, и многие тут) живешь в интернете, работаешь и хочешь чтоб "получше". Для большинства пользователей интернет лишь средство получения информации. Это как вагон поезда для тебя. Тебе нужно доехать. А какие там рессоры и обивка полок, громче стучат колеса или тише - только лишь влияет на тебя, как более удобно или менее. Большое колличество людей вообще знает, что попасть в интернет - надо кликнуть такую иконку, а чтоб найти нужное - воспользоваться поиском, не более.
И т.д. и т.п.
 
Старый 26.03.2009, 11:27   #4
Aldes, пользователи это как одна сторона, а разработчики другая.
Мне иногда кажется, что у них гонка не за то чей браузер быстрее и правильно отобразит страницу, а у кого он это сделает как можно отличнее от другого.
 
Старый 26.03.2009, 12:22   #5
Nimans, ты меня не понял
это у тебя гонка, у них этого вообще в мыслях нет, многие даже не знают что такое браузер
 
Старый 26.03.2009, 12:35   #6
Aldes, просто Nimans не на тех наехал))). Ну что ругать бедного портебителя. У него на рабочем столе есть иконка "e", которая обозначает Enternet. И если хочешь войти в интернет, на неё нужно нажать. Конечно не у всех, у других для интернета почемуто иконка "O", хотя вроде и непонятно какая связь между буквой "O" и интернетом, а у третих вообще почемуто лиса в мясорубке...

А вот вопрос: почему нас так не любят всякие создатели браузеров, почему они откровенно срут на все стандарты, пытаются сделать чтото своё, актуален...
 
Старый 26.03.2009, 12:48   #7
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
А вот вопрос: почему нас так не любят всякие создатели браузеров, почему они откровенно срут на все стандарты, пытаются сделать чтото своё, актуален
ну "срут" то в основном Мелкомягкие, и это можно понять, это корпорация и они желают внедрить и продвинуть только "свои" стандарты. Лиса в общем более демократична в силу своего альтруизма, а большинство остальных пытаются делать на основе мелкомягких совмещая с "человеколюбием" Вот каша и получается
 
Старый 26.03.2009, 12:51   #8
Aldes, я говорил о пользователях и разработчиках, объединил их в одного врага и назвал его ОНИ. В этой ужасной бойне против нас все!
Допустим что для пользователей с устаревшим ПО можно сделать исключение так как им действительно глубоко плевать на это, но разработчики то зачем это все делают. Лиса, Опера, ИЕ, Хром, Сафари и еще куча других, и каждый сам решает как им отображать содержимое сайта, а у каждого из них есть еще различные устаревшие версии, у которых есть соответственно свое ИМХО.
 
Старый 26.03.2009, 12:57   #9
Цитата:
Сообщение от Nimans Посмотреть сообщение
В этой ужасной бойне против нас все!
нет Nimans, и в этом твое заблуждение. В "бойне" только ты против них всех, они не воюют. В восточной философии есть высказываение - сенсей побеждает без боя! Не воюй с ними, ищи компромисы выразить то что хочешь - так, чтоб увидели все. И сам поймешь на сколько тебе станет легче Это сложно, но кто говорил что будет халява?
 
Старый 26.03.2009, 14:17   #10
Решил выговориться здесь, а не перед заказчиком. Собрал все так как надо, даже в ие6 все работает, и тут новоя задача. Нашел он каким то чудом 5-ю версию и в ней текст не так, меню уехало и еще что то, естественно и это поправить пришлось.
А сенсей не дремлет и уже 8-я версия на дворе...
 
Старый 26.03.2009, 14:17
Закрытая тема





Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум