Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Смена харда на ноуте

Обсуждение темы Смена харда на ноуте в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Не пойму в какой раздел можно запихнуть эту тему, так что путь в кальянной висит Пришло время на ноуте хард побольше поставить. Установлена ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.03.2009, 14:51   #1
Не пойму в какой раздел можно запихнуть эту тему, так что путь в кальянной висит

Пришло время на ноуте хард побольше поставить. Установлена Vista. В принципе SP1 нормально работает.
Причем как и на многих ноутах есть скрытый раздел на 160 метров, на котором хранится инфа по регистрации для винды.
Я попытался через акронис скопировать раздел на другой хард и поставить на этот хард винду. Винда поставилась, но регистрацию просит.

На ноуте каким-то хитрым образом происходит обращение за регистрацией к скрытому разделу.

Собственно сам вопрос: как правильно скопировать такой раздел на новый чистый хард, что бы регистрация так же успешно выполнялась?

Буду благодарен любой ссылке, потому как гугл очень мало знает об этом.
 
Старый 31.03.2009, 14:51
Ссылки
Старый 31.03.2009, 22:19   #2
160 гигов??? - это Вы что-то путаете. Не более 10...
Может быть проблема в том, что происходит контроль целостность аппаратной системы, но это врятли. Я несколько раз делал полную копию диска, предварительно удалив мусор. Получается образ гигов около 20-25, правда потом я этот образ опять заливал но тот же ноут.
 
Старый 31.03.2009, 22:48   #3
BinaryShadow, я ничего не путаю...внимательнее читайте.
Я знаю что данный раздел всегда записывается в самое начало диска.
Однако даже запись в начало диска не спасает почему-то.
С целостностью все отлично. байт в байт по размеру.
Я образы не делал - чисто копировал на другой хард.
Хотя по сути это все одна тема.
 
Старый 01.04.2009, 10:35   #4
Вот чёрт, метры и километрами перепутал.
Ну а правильнее всего будет при помощи того же акрониса сделать образ, залить на новый диск и исправить размер (если ЖД больше).
Или если брать по минимому, то нужно скопировать два раздела (не данные, а разделы полностью) - скрытый и с ОС. Третий раздел обычно для пользовательских данных и его не обязательно.
 
Старый 01.04.2009, 10:45   #5
BinaryShadow, блин да я ж про другое.
Скопировать раздел не проблема.
Непонятно почему скопированный раздел не воспринимается виндой как родной.
Винда с родного регится, а со скопированного нет.
 
Старый 02.04.2009, 00:29   #6
Скорее всего потому-что изменилась конфигурация системы, это очень распространённая ситуация.
 
Старый 02.04.2009, 00:53   #7
Так вот в чем она меняется и интересно
 
Старый 02.04.2009, 19:06   #8
Меняется в строке идентификации ЖД. Серийник, физические параметры итд, но обычно серийник, его и получить просто и использовать.
 
Старый 02.04.2009, 22:46   #9
BinaryShadow, хорошо) как получить серийник? То что на обратной стороне ноута указано - не работает
 
Старый 03.04.2009, 23:15   #10
Anthony, вы, батенька, забылись. Вы сейчас мне напоминаете петикантропа за компьютером. Нет, нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что комп вы знаете плохо. Просто также как и петикантроп не может догадаться, по какой части компа нужно бить дубиной, так и вы незнаете, что МОЖНО сделать с лицензионным ПО. А можно, можно звякнуть в ТехПоддержку Microsoft (звонок бесплатынй из любой точки России (если не ошибаюсь)) И там вам всё ооочень быстро подскажут. Вообще, когда люди интересуются, чем лицензия лучше пиратки, то помимо этических соображений (и закона) есть тока 2 аргумента: удобство получения обновлений и ТЕХПОДДЕРЖКА. Вы за это бабло заплатили уже - пользуйтесь))))
 
Этот пользователь сказал спасибо Асмодиан за это полезное сообщение:
kost (04.04.2009)
Старый 03.04.2009, 23:15
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
смена фона verdyanna Технологии Flash 2 27.06.2009 20:02
Смена изображения Rembrandt HTML, CSS, JavaScript 22 15.08.2008 17:14
Смена адреса kors@r Библиотека 8 07.12.2005 13:42
Смена ника kors@r Кальянная 5 20.09.2005 07:20
смена рисунка candy_man HTML, CSS, JavaScript 4 03.03.2004 16:15


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум