Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Фронтенд

Обсуждение темы Фронтенд в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Столкнулся с таким понятием Фронтенд, мучился-мучился, пытался сайт наладить, все ок за исключением изображений и flash на сайте, они не отображались. Сказали, что ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2009, 16:56   #1
Столкнулся с таким понятием Фронтенд, мучился-мучился, пытался сайт наладить, все ок за исключением изображений и flash на сайте, они не отображались.
Сказали, что это Фронтенд, а что это и с чем это едят я понятия не имею, если кто сталкивался, может быть простым языком объясните, что это.
 
Старый 19.10.2009, 16:56
Ссылки
Старый 19.10.2009, 17:09   #2
ну какбы одно и зпервого что выадл на это яндекс

Цитата:
Joomla CMS - система управления сайтом, с которой также совместимы некоторые Mambo-компоненты. Содержит в себе следующие основные функции:

Разделение на зону пользователя и администратора (Фронтенд и Бекенд)
Во фронтенде отображаются модули и компонент. Компонент всегда один и он занимает центральную часть, модулей может быть сколько угодно. Все меню являются модулями. Количество модулей могут меняться в зависимости от того в каком разделе сайта находится пользователь. Информацию о том в каком разделе находится пользователь несет в себе параметр Itemid в URL (фактически это номер элемента меню).

Во всех видах где отображается содержание в виде таблицы присутствует фильтр по слову, возможность сортировать по (названию убывание/возрастание, дате).

Виды отображающие статью могут содержать (настраивается в админке) ссылки(иконки) скачать в формате pdf, отправить другу, вид для печати.

Также может отображаться рейтинг статьи, и ссылка на форму голосования по статье.
а это из вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/Git
 
Этот пользователь сказал спасибо vitaly-go за это полезное сообщение:
74ivan74 (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 17:57   #3
Вики читал в первую очередь, ни чего не понял.

Разобрался методом тыка, все Ok.
 
Старый 19.10.2009, 18:01   #4
Кароч. фронтенд - это лицо сайта, в отличие от бэкэнда - его админки.
 
Старый 19.10.2009, 18:03   #5
ну так это , нам тож раскажи какнибудь вкратце, чтобы без тыка потом обойтись
 
Старый 19.10.2009, 18:07   #6
Цитата:
Сообщение от 74ivan74 Посмотреть сообщение
Сказали, что это Фронтенд
Ну а кто это сказал: либо сам нихрена не понимает, либо намекал, что ошибки возникают не при закачке данных изображений на сайт, а при их отображении.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
74ivan74 (19.10.2009), vitaly-go (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 18:08   #7
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
Ну а кто это сказал: либо сам нихрена не понимает, либо намекал, что ошибки возникают не при закачке данных изображений на сайт, а при их отображении.
истину глаголишь , мне сразу тоже показалось что ктото поумничать решил
 
Старый 19.10.2009, 18:48   #8
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
Ну а кто это сказал: либо сам нихрена не понимает, либо намекал, что ошибки возникают не при закачке данных изображений на сайт, а при их отображении.
НАМЕКАЛ

Добавлено через 12 минут

В общем, делал сайту по заказу тыренный за бугром дизайн, делал как обычно, но не меню, не flash, не картинки разные не отображались вообще.
Вот мне и сказали, что это Фронтенд, на сервере 5 папок и в каждой по 7-9 не важно, делал как всегда, а оказалось, что для картинок и прочей ерунды нужна определенная папка, которая находится совсем в другой директории, собственно которую я и нашел методом тыка на вторые сутки.

Последний раз редактировалось 74ivan74; 19.10.2009 в 18:48.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 19.10.2009, 19:00   #9
не ну так а CMS-я смотря какая там, у всех же свои замуты,
и причем тут к этому фронтэнд я чет невъехал,
p.s. возврашаясь к вопросу и CMS-ях то у WP все значительно проще с путями чем у джумала и ДЛЕ помоему, скачал какойто "артистер" для джумлы муть ужасная позволяет побыстрому шаблон коректировать но чет както оно совсем с ней все плохо, для нормальной переработки некатит, возможностей в ней мало
 
Старый 19.10.2009, 19:12   #10
vitaly-go, дело не столько в cms, там по мимо самого сайта прикручен скрипт смс оплаты и все папки имеют совсем незнакомые наименования, вот была из знакомых img и все, но дизайна картинки нужно пихать не в нее, она отвечает за другое.
Муть, в общем.
 
Старый 19.10.2009, 19:12
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фронтенд разработчик для удаленной работы над веб-сайтом alexos Вакансии 0 23.06.2014 16:12


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум