Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Проектик

Обсуждение темы Проектик в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Ребятки, вопросик назрел. Распланировал свой 2010 год проектами, которыми буду заниматься. И есть еще несколько интересных, из которых хочу выбрать один. Так вот ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.12.2009, 05:07   #1
Ребятки, вопросик назрел.
Распланировал свой 2010 год проектами, которыми буду заниматься. И есть еще несколько интересных, из которых хочу выбрать один.

Так вот в чем вопрос — будет ли интересен вам, как разработчикам, следующий проект:

Задача проекта: дать возможность пользователям обсуждать совместно работу (макеты, тз, задачи, вопросы и комментарии по проекту) в простом и удобном интерфейсе.

Если проводить аналогию, то это должно быть похоже на чятик сайта free-lance.ru (переписка с сохранением сообщений). Не как почта - 300 писем в ящике с одной темой, а одно "письмо", в котором много сообщений.

То есть, заходим на сайт, приглашаем пользователя по имэйлу или, если он уже есть в системе, по ID, тем самым подключая его к проекту.

По возможностям:
1. Общение (чятик)
2. Подгрузка файлов в сообщение
3. Обсуждение макетов с комментариями (загрузил картинку, нашлёпал комментариев (как у Лебедева в линче))
4. Рисовалка - интерактивная рисовалка на флеше. Либо чтобы рисовать графики всякие, либо подгрузить туда картинку и рисовать поверх нее свои пометки.
5. Возможность подключать к чятику неограниченное количество пользователей.

То есть, это такая смесь ЛС с фриланса, ГуглВейва и инбоксов с Лепры.

Был бы вам интересен такой сервис? Чтобы не писать письма заказчику и всем его помощникам, а просто пригласить его на сайт. Чтобы получать комментарии не сухим письмом, а с конкретными примерами на макете, чтобы сохранялась вся переписка, чтобы сообщения 100% доходили до адресата?

Простите за корявую простыню - опять кризис острословия
 
Старый 27.12.2009, 05:07
Ссылки
Старый 27.12.2009, 05:43   #2
Круто!
Цитата:
По возможностям:
Что то их мало.
Вроде все понятно, но после прочтения осталось какое то ощущение незаконченности, если так можно сказать.
 
Старый 27.12.2009, 05:57   #3
Ну всё описывать мне не хотелось Никто простыню большую читать не будет.

Если есть какие-то идеи, которыми не жалко поделиться - с радостью их выслушаю.
 
Старый 27.12.2009, 10:16   #4
мы пользуемся гугл докс для этого, возможности конечно ограничены, но в целом задачи выполняет
 
Старый 27.12.2009, 10:20   #5
Nielson, идея не плохая конечно, а если допустим заказчик может сообщить инфу только в течении дня. В аське он напишет фрилансер прочитал и делает дальше.
А здесь прийдется висеть в чате целыми днями? или после обсуждения обмениваться контактами все равно для таких случаев.

Мне кажется проект больше подойдет для массовых диалогов для нескольких людей одновременно. Например есть команда фрилансеров которые делают сайты совместно. Или же вебстудия которая работает с удалеными рабочими. Вот для них это будет очень полезно. Подключились бандой обсудили все вместе и делают. А виз а виз покатит и аська или скайп впринципе.

Что добавить можно даже не знаю нужно думать долго и долго.

Последний раз редактировалось voodoo; 27.12.2009 в 10:25..
 
Старый 27.12.2009, 10:45   #6
сервисом пользовался с похожим функционалом: http://www.megaplan.ru/
 
Старый 27.12.2009, 11:00   #7
voodoo, да, тут целевая аудитория именно команды и студии. С руководством компаний не очень принято общаться в аське. Обычно это либо телефон, либо почта. Вот для этих случаев как раз и думаю над проектом.

Mortis, сильно похож?

Diabolos, Да, инструмент хороший. Но предназначен несколько для иного.
 
Старый 27.12.2009, 11:13   #8
тоже самое, что ты описал
 
Старый 27.12.2009, 11:34   #9
Nielson, сам недавно похожее продумывал. То что я видел в примерах Diablos-а и Mortis-а, всё-таки не отвечает поставленной задачи. Тут именно обсуждение с показом. Конечно всегда можно сделать так: я рисую эргономику к примеру в шопе, и прикрепляю к бесседе, а клиент открывает её в Paint ставит свои заметки и прикрепляет тоже. А вот чтобы и рисование эргономики и заметки создавались-бы прямо в системе - это вот было-бы здорово.

Хотя я придумывал немного другую систему. Нечто напоминающее холст шопа + чат.
То есть все участники могут добавлять слои. Некоторые - просто загрузкой рисунка, некоторые - создаваемые из системы (блоки, схемы и комменты). Одно поверх другого. Разумеется - нужны способы группировки и фильтрации слоёв:
- по автору слоя
- по этапу (ну например слой комментов и правок актуален только вместе с тем, что они правят/комментируют)

Ну и под этим окно чата или форума. (Или сбоку). Ну также продумать привязку слоёв к сообщениям.
 
Старый 27.12.2009, 12:59   #10
Асмодиан, Ну, возможно, что фильтров понадобиться создавать много больше, чем просто слои по авторам и этапам. Не получился бы винигрет! Идея очень хорошая. Впрочем, и впред не слишком большой забег - потому как будущее именно за такими системами: не один для всех, а многие для одного.
 
Старый 27.12.2009, 12:59
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектик ivan341 Кальянная 9 26.03.2009 11:57
Прошу заценить ещё проектик! Silver Зал дебютантов 7 04.10.2003 15:14


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум