Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Радость!

Обсуждение темы Радость! в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; volFernion , Я юзаю LastPass под Chrome... Там автоввод всего, даже при регистрации на ресурсах я вручную ввожу как правило только капчу - ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.03.2010, 16:15   #11
volFernion, Я юзаю LastPass под Chrome... Там автоввод всего, даже при регистрации на ресурсах я вручную ввожу как правило только капчу - остальное LastPass вбивает сам ))). Также у хрома немного другие приоритеты - он наиболее быстр в плане js (это официально), также меня радует встроенный translate и САМАЯ большая область под сайт (строка статуса всплывающая, обычно её нет, вкладки переехали в заголовок окна) всё для контента - это меня купило на все 100%.

А вот смысл разнесения панелей по процессам вы не поняли. Это сделанно совсем с другой целью:
- Как ни крути, а 1 процесс может выполняться лишь на 1 процессоре. Да, в процессе исполнения он может перекидываться с процессора на процессор, но одновременно он будет работать только на одном.
Вот пример. У вас открыты одновременно 5-6 крутых флеш-сайтов, состоящие лишь из HD-анимации и прочих фишек (да вообще это крутые Flash игры)
Если у вас Core 2 Quard, то на опере весь этот зоопарк начнёт прилично тормозить, а на Chrome или IE8 всё пойдёт отлично, так как опера не сможет под свои задачи выделить более 25% процессорного времени - она лишь на 1 ядре пашет, а Chrome всё распределит равномерно по ядрам.
 
Старый 05.03.2010, 16:15
Ссылки
Старый 05.03.2010, 21:14   #12
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
Прощай png-извращения. До свидания эмуляция fixed. Покойся с миром нелогичный display:inline
Рано радуетесь. К сожалению.


Цитата:
Сообщение от volFernion Посмотреть сообщение
Есть понятие валидности кода, а есть валидноти браузера. То есть правильно ли браузер понимает код. потому что одну и ту же конструкцию разные браузеры могут интерпретировать по разному.
Видимо, код у вас кривой. Особенно, если он плохо отображается в Opera, но отображается в ИЕ.

Последний раз редактировалось kost; 05.03.2010 в 21:17..
 
Старый 06.03.2010, 10:31   #13
Код как раз таки нормальный и код не мой а код Валидатора

Добавлено через 1 минуту

То что валидный код показывается часто по разному в разных браузерах спорить вообще глупо

Последний раз редактировалось volFernion; 06.03.2010 в 10:31.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 06.03.2010, 10:32   #14
kost, знаю. Ещё с годик извращаться если не больше... Но теперь процесс падения IE6 ускориться хотябы.
 
Старый 06.03.2010, 11:01   #15
Ускорится на западе, у нас не сильно, я думаю.
 
Старый 06.03.2010, 11:17   #16
Nimans я хз может и так, но вот мне почемуто кажется из тех у кого W98 и XPSP1 или без SP вообще наврядли являются частыми посетителями сети, по моим данным со своих сайтов с IE6 заходят от 0,0% до 0,8% в месяц, правда продукты там недешевые,
такчто скоро о нем забудут как забыли о тех кто был в его время
p.s. кстати заметил хорошую тендецию по увеличения доли IE8 ,
одним из факторов можно считать предложения его установить например как это сделано на http://mail.ru/
 
Старый 06.03.2010, 13:38   #17
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
но вот мне почемуто кажется из тех у кого W98 и XPSP1 или без SP вообще наврядли являются частыми посетителями сети
К сожалению, часты. Продаются новые ноутбуки с предустановленной WinXP, там стоит IE6.

Добавлено через 49 секунд

Надеюсь, никто не думает, что я защищаю IE6. Просто реальность не столь радужна, как хотелось бы верить.

Последний раз редактировалось kost; 06.03.2010 в 13:38.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 06.03.2010, 14:37   #18
Цитата:
Сообщение от kost Посмотреть сообщение
К сожалению, часты. Продаются новые ноутбуки с предустановленной WinXP, там стоит IE6.

Добавлено через 49 секунд

Надеюсь, никто не думает, что я защищаю IE6. Просто реальность не столь радужна, как хотелось бы верить.
особо ненаблюдаю у себя (.BY) у нас в основном Free-Dos,
и как я уже говорил это сильно зависит от категории посетителей сайта,
если на сайте дорогой* товар то значительно важнее совместимость с сафари а не с ie6
ну и тп думаю логика ясна и так во всех категориях
 
Старый 06.03.2010, 15:17   #19
Цитата:
SP вообще наврядли являются частыми посетителями сети
в офисах полно планктона, которым админы под страхом (понятия не имею чего, но страшно), запрещают что то ставить на пк. Доля ие6 юзеров будет уменьшаться, но реально заметить разницу можно будет годика через 3-4, у нас.
 
Старый 06.03.2010, 20:49   #20
vitaly-go, сейчас работаю с клиентом: директор неслабенькой конторки... IE6 на рабочем компе... И моня 1024x768... Просто с момента открытия компании, так и незачем человеку было это всё менять. Старенький аутглюк с такими-же старенькими word и excel работают как часы. Интернет есть - а что ещё нужно менеджеру пусть и высшего звена? По поводу распростарнённости - смотрие LiveInternet. Как только доля IE6 станет меньше 3% - я от него откажусь, но пока 8-9%
 
Старый 06.03.2010, 20:49
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радость повсюду, радость в нас! Асмодиан Кальянная 6 25.03.2008 12:15


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум