Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

C чего начать свой путь обучения веб-дизайну?

Обсуждение темы C чего начать свой путь обучения веб-дизайну? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Подскажите, пожалуйста, с чего начать свой путь познания и обучения мастерству веб-дизайна. Обучатся самостоятельно или идти на курсы? Очень хочу научится всем этим ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 01:01   #1
Подскажите, пожалуйста, с чего начать свой путь познания и обучения мастерству веб-дизайна. Обучатся самостоятельно или идти на курсы?
Очень хочу научится всем этим дизайнерским премудростям и уметь разрабатывать сайты. Но, как, и с чего правильнее будет начинать, что бы не тратить зря время и деньги?
Суть и серьезность вопроса я понимаю, поскольку проработала 3 года эккаунт-менеджером в агентстве с известными брендами, могу оценить качество и креатив работы, но сделать сама не умею
Вот и дилемма передо мной: стоит ли идти на курсы, дадут ли они желаемый результат?
Я нахожусь в Киеве и вот остановилась на таких вариантах (прописаны планы обучения):
http://www.anastasi.kiev.ua/school_d...=53&nom_poz=25
http://web.xxi.kiev.ua/design/
http://www.uspeh.net.ua/courses/Komp...webdesign.html

Понятное дело, что я жду от этих курсов только базовых теоретических и практических навыков. Всему остальному «красивому» нужно учится в сети и с книг, иметь желание, персональность и креатив..

Думаю идти в центр Анастасия.
Как посоветуете, стоит ли???

Заранее спасибо.
 
Старый 10.11.2010, 01:01
Ссылки
Старый 10.11.2010, 01:51   #2
tutsplus.com + иногда деньги на премиум, поверьте ни одни курсы такого современного фундамента не предложат.
ну и раздел на форуме выбрать стоило соответствующий.
 
Старый 10.11.2010, 07:17   #3
ну я начинал путь и до сих пор начинаю с того, что почитать раздел библиотека. Потом к примеру прочитав пару книг попробовать нарисовать что нибудь ( сайт). Убедившись что нарисовали достаточно дерьмово, его можно стирать и рисовать заново - и так несколько раз, может и десятков раз)))
И ещё чтобы приддать стимулу своему обучению очень неплохо идти работать каким нить рабочим. Я вот сейчас студент, проработал месяц дорожным рабочим и потом появилось непреодолимое желание продолжать изучать веб дизайн ))) все таки лучше по монитору с умным видом мышкой водить, чем вкалывать физическим трудом.

Последний раз редактировалось Tornellius; 10.11.2010 в 07:22..
 
Старый 10.11.2010, 08:12   #4
Цитата:
се таки лучше по монитору с умным видом мышкой водить, чем вкалывать физическим трудом.
))))) сечешь )))))
 
Старый 10.11.2010, 10:43   #5
Я уже имею одно высшее образование и оно совсем не в сторону творчества, а наоборот - финансовое. Но, так то получилось, я работала не совсем по специальности (а в рекламе) и понимаю теперь, что не на то училась и не хочу всю жизнь считать таблички с цифрами))
Я осознанно к этому вопросу подхожу, оценивая все "за" и "против". Мне нравится, есть желание и интерес + перспективная сфера.

Сама учится я буду конечно, но меня интересует быстрый эффект.
Самому осваивать?
Или лучше идти на курсы + осваивать современный фундамент в сети и с книг?
 
Старый 10.11.2010, 11:14   #6
с книг и курсов ничего современного не узнать...
 
Старый 10.11.2010, 11:29   #7
мне пока еще до современности рановато.
Я же и хочу научится вначале делу, а потом его развивать.
Ну или паралельно))
 
Старый 10.11.2010, 11:43   #8
Сходите на курсы, я просто пытаюсь направить вас сразу в нужное русло.
 
Старый 10.11.2010, 14:06   #9
ulchyk, начните с того, что сядьте и ещё раз подумайте нужно ли оно вам
Если решите что надо, то откройте фотошоп и сделайте сайт. Покажите его нам, а мы разнесём его в пух и прах, безусловно матом. 10-20 таких сайов и вы научитесь веб-дизайну.
 
Старый 10.11.2010, 19:24   #10
Cпасибо за рекомендации.
Думала уже много раз и решила однозначно - мне это нужно и просто необходимо!
Побывав сегодня в одном из учебных центров, которые предоставляют курсы Веб-дизайна, я точно убедилась, что это "мыльница". Тети, которые мне сували огромный план обучения и народ который приходил и записывался на различные курсы напомнили мне бухгалтеров и экономистов. На занятия, сказали, брать ручку и тетрадку, писать конспект )))
Вообщем то, поступлю пока так, как советуете:
Фотошоп + учебные материалы в сети, и что-то склепаю...
 
Старый 10.11.2010, 19:24
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? Karthman24 Кальянная 2 25.08.2016 18:48
с чего начать ? VOLT Кальянная 2 11.07.2011 06:51
С чего начать Remsis Растровая графика 3 08.05.2009 13:36
С чего начать? D9Z Библиотека 3 16.04.2008 16:05
С чего начать? Dess Растровая графика 3 24.08.2005 22:35


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум