Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Зацените логотип конкурса электронных учебников!

Обсуждение темы Зацените логотип конкурса электронных учебников! в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Цитата: Dis: gkir , это как то по детски перекидывать стрелки на "да а у тебя" ... он не просил обсуждать его страницу ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.04.2004, 23:00   #11
Цитата:
Dis:
gkir, это как то по детски перекидывать стрелки на "да а у тебя" ... он не просил обсуждать его страницу
Ну, допустим, не я первым начал обсуждать тут сайты...
Ну да ладно...
Что сорвался - сам виноват.

Цитата:
Dis:
по мне так логотип получился неочень, ощущение что просто склеены какие-то шаблонные картинки ...
Так ведь жто просто "лого городского конкурса электронных учебников"... и ничего больше...
на самом деле я и у бОльших кункурсов видел лого и хуже...

А для начала хотелось бы знать, насколько большой и освещаемый конкурс будет... И куда пойдёт логотип... если только на входные билеты/приглашения и литературу (т.е. уменьшеный будет раза в 2-3) - то нормально...

Но это только моё мнение... меня бы лично не передёрнуло, если бы я увидел такой логотип... но, подчёркиваю, это моё сугубо личной мнение... Вот, например, как вы относитесь к логотипу www.narod.ru ??? http://bs.yandex.ru/resource/ng.gif по мне на проекте ТАКОГО размаха не надо было мелочиться на поганые лого...
 
Старый 22.04.2004, 23:00
Ссылки
Старый 23.04.2004, 08:31   #12
Цитата:
Так ведь жто просто "лого городского конкурса электронных учебников"... и ничего больше...
gkir, нет, не просто! конкурс городской, поэтому лого должно быть серъёзное. А это действительно шаблонные картинки, склеенные без какого-либо замысла и продумывания.

gkir, во-первых, здесь мой сайт не обсуждается, во-вторых, я уже давно им занялся.
 
Старый 23.04.2004, 12:42   #13
Цитата:
Vulko:

А это действительно шаблонные картинки, склеенные без какого-либо замысла и продумывания.
ну вот, Vulko: , ты не понял мой логотип наверное. Чего ж это склеены? плавно перетекают! а картинки может в каком-то смысле и шаблонные, но рисовал я их сам.

Насчет продумывания - книга и диск понятно - образование и мультимедии объединяются. А буква Е - международный символ e-learning (дист обучение). Смысл лого - объединение. Vulko: . разве по твоему логотипы могут быть только в виде одного символа? Помоему есть разные художественные подходы. Вот ты знаешь, я у людей поспрашивал - им нравиться и все понятно. Главное может все таки юзабилити ?
 
Старый 23.04.2004, 14:19   #14
Цитата:
разве по твоему логотипы могут быть только в виде одного символа? Помоему есть разные художественные подходы. Вот ты знаешь, я у людей поспрашивал - им нравиться и все понятно. Главное может все таки юзабилити ?
Я такого не говорил!

В данном случае дело даже не в том как ты скомпоновал и что юзал, а какое ощущение от лого - неприятное. А неприятное от неправильно выбраных цветов (слишком много и слишком ядовитые), пошлых градиентов и проч. подобного.
 
Старый 23.04.2004, 14:58   #15
Vulko, вот у меня к тебе просьба - посмотри на подобные логотипы по ссылке - http://images.google.com/images?hl=e...o+&btnG=Search и скажи свое мнение - какой тебе больше понравился? Плиз
 
Старый 23.04.2004, 16:14   #16
Позволю себе высказаться в этой "жаркой" дискуссии...
Запрос стоял оценить логотип!
Helgo, идея вполне понятна, только не обижайся, это не логотип. Это картинка на тему. Я уже говорил здесь "логотип - значек, символ, который отражает основную идею, смысл... скажем так, субьекта, которому пренадлежит. Он должен быть прост, запоминаем, понятен и самодостаточен". Добавлю еще, что логотип обычно делают универсальным, т.е. для для любого применения (для цветной передачи, для документов, для печати, штампа, и т.д.) Вот представь себе свой логотип на.. скажем документации организации-жюри конкурса этих учебников или конторы по распространению, или например, как он будет выглядеть на наружной рекламе или на "футболке", рекламном щите и т.д. "Универсальность применения" связана не только с технологией изготовления в каждом случае, но и с узнаваемостью, воспирятием и отождествлением. Поэтому в логотипе нецелесообразно использовать более 3 цветов и всегда предусматривать возможность "монохромности" и само собой "выворотки" (не всегда есть возможность белого фона).
З.Ы. Есть еще такое понятие, как полный и неполный логотип. Неполный логотип, это когда используется (что тоже часто необходимо) только часть логотипа, какой нибудь символ или значек, при этом потребителю, смотрящему на него, понятно ктоэто и что это, т.е. скажем о какой фирме идет речь. Ну например достаточно определенным образом нарисовть три полоски
без "характерной" надписи и понятно, что речь идет о АДИДАСе... И еще, на всяк случай, использовать стандартные шрифты в логотипе - заведомо проиграшный вариант, чтоб не сказать более. В твоем случае я о букве "Е".
 
Старый 23.04.2004, 16:27   #17
Helgo, дело в том, что то что находит гугл, это не логотипы в большинстве случаев... либо просто картинка, либо ещё чего...

Но есть несколько экземпляров:
http://chsr.aua.am/e-learning/rus/img/logo.gif

больше не нашёл на первых 3х страницах...
 
Старый 23.04.2004, 17:33   #18
По моему у всех участников дискуссии своё восприятие логотипа. Категорически говорить , что это плохо нельзя. Можно указывать на явные ошиПки - круговой текст при уменьшении логотипа в 2-3 раза будет нечитаемым и восприятие текста "вверх ногами" раздражает.
ИМХО
Цитата:
Vulko:
выбрал не самый удачный лого. На первых трёх страницах достаточно хороших.
 
Старый 23.04.2004, 17:47   #19
Спасибо всем за общение, услышал дельные советы.
Может подскажите пару ссылок о том, как делать логотипы и все что с этим связано
 
Старый 23.04.2004, 18:19   #20
graphh, пока жи ка эти логотипы?
Там конечно были логотипы, но не в тему e-learning! А я выбрал именно такой.
Лого может и не самый удачный, но хотя бы лого! В отличие от изображения, которое надо было оценить.
 
Старый 23.04.2004, 18:19
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен электронных денег Казанова Кальянная 3 04.05.2016 08:00
Еще два дизайнерских конкурса! Talenthouse Конкурсы 0 01.05.2012 04:15
Оцените для конкурса maxefect Зал дебютантов 12 21.10.2011 23:40
Для конкурса radius Зал дебютантов 9 07.07.2010 14:15
Зацените новый мой логотип..... candy_man Растровая графика 13 25.11.2003 02:50


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум