Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Вопрос для всего сообщества дизайнеров

Обсуждение темы Вопрос для всего сообщества дизайнеров в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Собираюсь публиковать в общем доступе идею принципиально нового СМИ. Или по другому - я придумал соц сеть в которой обсуждения и поиск информации ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.11.2014, 17:49   #1
Собираюсь публиковать в общем доступе идею принципиально нового СМИ.
Или по другому - я придумал соц сеть в которой обсуждения и поиск информации устроенны принципиально другим способом. "Фейсбук" (для примера)* мелкая мелочь по сравнению с придуманной соц сетью.
Вот ссылка на более подробную информацию. Отдам миллиард в хорошие руки (часть 2) Там и в обсуждениях доп информация.

Если Вы ничего об этом не знаете. Смотреть ссылку не надо.
Если Вы занимаетесь разработками в этой области, то "предупреждаю" собираюсь публиковать суть идеи. Как бы не получилось - Вы взялись за подарок, а я облом устраиваю.
Пока отзывов не было, так что, с чистой совестью имею право публиковать.
И не после нового года, а думаю раньше.
 
Старый 29.11.2014, 17:49
Ссылки
Старый 01.12.2014, 07:37   #2
Цитата:
Сообщение от Nik_x Посмотреть сообщение
"Фейсбук" (для примера)* мелкая мелочь по сравнению с придуманной соц сетью.
После этих слов даже читать дальше не стал)))
 
Старый 01.12.2014, 17:46   #3
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
После этих слов даже читать дальше не стал)))
Правильно сделал. Это не для Вас писалось. Может и вообще ни кому из ваших. Так, для очистки совести.

Второе как к модератору. Надеюсь не загадил форум - в правильном разделе написал!?

Да. Чуть вперёд заглядывая. Если ни кто не отзовётся, в каком разделе публиковать суть идеи?
 
Старый 01.12.2014, 18:42   #4
http://pikabu.ru/story/perepiska_zak...nopost_1299257

баянчик конечно))) но по-моему не стареет
 
Старый 02.12.2014, 07:25   #5
Nik_x, в этом топике и пишите...
 
Старый 17.01.2015, 21:38   #6
Окончание темы «Отдам миллиард в хорошие руки»

Про недостатки существующих систем обсуждения повторять не вижу смысла. Поэтому сразу к сути.

Представьте кольцо которое можно мышью или пальцем (если на планшете) повернуть, наклонить, увеличить или уменьшить. т. е. Основа для обсуждения, построена на совершенно другом принципе.
Я представляю это в виде короны или венца или если по русски кокошник, в которой зубья являются «адресами» для комментариев первого порядка. Чем популярней, тем выше столбец диаграммы. Это главное, но далеко не всё.

Что бы понимать возможности этой системы, нужно начать со статьи на которую даётся комментарий. К примеру тема - рейтигование этой соц сети.

В обычной системе, каков первый комментарий на статью таково и всё обсуждение. Первый вляпал оскорбление или глупость (к примеру)* так и продолжится всё обсуждение. (Просмотрите на любом обсуждении, любой статьи, убедитесь сами)*

Самый талантливый ответ, может быть глубоко в середине обсуждений. И он полностью теряется под нагромождениями глупостей. А важен именно он! Не мусор пустых слов, а умение думать. Для того автором и писалась статья с мыслью. Для того юзеры размещают своё мнение. Чтобы аргументами или контр аргументами усилить мысль или разрушить мысль.

Из этого получается — я пишу статью о рейтинговании «короны» - как и что, там должно быть организовано. (Это и пример, и моё «обещание», что система обсуждений будет помогать совершенствованию сайта.)* Допустим - Некто сказал: «да согласен, и в восхищении от сказанного автором...» Его комментарий на ободе короны ставится чуть вправо от кокарды. Комментарий один, зубец один. Некто написал да согласен, но нужно, что бы оценки автору мог ставить только тот, кто оставил комментарий. То есть ценность одного комментария, явно выше другого. Придут посетители и один комментарий переместится ближе к кокарде за счёт оценок других. Он станет выше за счёт больших плюсов. Или меньше за счет минусовых оценок.

Таким образом самое важное станет видимым, а офтоп; флуд; глупость; НАМЕРЕННЫЕ тролление, переместятся к затылку короны.

Остаётся левая часть короны. Это для тех, кто с автором не согласен. И поставил автору минус. Его контр аргумент также набирает рейтинг и тоже перемещается к центру слева. Плюсы анти-комментатору, это плюсы анти-аргументам.

То есть, прав автор или не прав оценивают посетители, бардака в обсуждениях не будет. Находится самый оптимальный ответ на почти любой вопрос.

Для чего пригодится наклон вверх в низ и повороты по оси — внутри короны могут быть непрочитанные и неоценённые комментарии и самое главное - переход на другие уровни тега.

Таких комментариев достаточно много. Сам юзер не оценил статью — не самоопределился. И ни кто ему оценку не поставил. Ему нет места в короне. И написал не по теме, или так, что лучше бы не писал. Вполне такое может быть.

Поворот и увеличение столбиков-зубцов нужно для просмотра десятков и сотен комментариев — вдруг самый хороший не оценён и находится почти на «спине» короны. Пригодится увеличение и для другого — если ты, оценил некоего юзера как своего, а некого как врага, то нисколько не помешает взглянуть где в обсуждениях проявляются свои и не свои. Помочь друзьям, минусануть врагов.



Теперь о переходе на другие уровни обсуждения тега. Одна статья это одно мнение. Могут быть диаметрально противоположные. т. е. Автор по тегу - «рейтингование» может быть не один. Он становится в такую же корону авторов. Там комментариев не напишешь, но выбрать самого рейтингового будет раз плюнуть. И уже на статье этого автора, выразить, что думаешь о его мыслях. Изменить его рейтинг.

Тег как правило лишь часть реальности. Тег рейтингование включится в мат анализ или логику. А «логика» войдёт в понимание жизни — древо связное со всем окружающим. Эта часть в стадии догадок... который поможет решить функционал обсуждения корона.

Теперь о том, что произойдёт после клика на зубец. Развернётся обычное ленточное обсуждение двух спорщиков или просто комментарий. Если обсуждение бурное и несколько спорщиков обсуждают статью то неизбежно настанет время для применения короны для этого комментария. т. е. Оно выстроится также как и обсуждении самой статьи.





Теоретически, можно создать почти тоже самое, но в виде «забора» и будет работать. Можно заняться пристройкой к существующим сайтам. Этакий дополнительный узел.... но! какой смысл создавать дизайн позавчерашнего дня, создавая принципиально новую систему. Старые сайты уже не спасёшь. У них система оценок, потребует полной переработки. Как мне кажется, это потребует очень трудоёмкой переработки.

Как это превратить в СМИ, чем ещё дополнять, как сделать популярным и почему оно неизбежно станет популярным, это отдельный разговор. Это уж, извините, мой бизнес план.

Я рассказал как это устроенно. Считаю, и это не мало. Без меня, значит сами дорабатывайте, на свой вкус. А со мной, значит я имею право на часть будущих прибылей. Заключаем договор и разрабатываем тех задание. Нет заинтересованность в прибылях, нет проблем.

Мне сайт нужен. И кто победит в гонке построения такого функционала не столь и важно.

Добавлено через 10 часов 45 минут

Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
http://pikabu.ru/story/perepiska_zak...nopost_1299257

баянчик конечно))) но по-моему не стареет
Месяц ждал для ответа
Я вам не "баянчик конечно" расскажу, а реальную историю создания фёйсбука.
Цукерберг не сам создал свою соц сеть. Ему ректор заказал. т.е. ректор не понимал, что из этого получится. Это уже когда деньги появились и очень не скромные деньги, ректор "взвыл", что "вспышку прохлопал" Да поздняк метаться....
Так и с Вами. Только наоборот. Я предлагал милиард, а вы баяны написывали..... пока вы придумывали, мои грехи. Информация стала общедоступной.
НЕ рискнул, но и не приобрёл.

з.ы. я тоже в пролёте, но у меня другое отношение к деньгам. Мне не жалко.

Последний раз редактировалось Nik_x; 17.01.2015 в 21:38.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 20.01.2015, 17:07   #7
Silver,
Опубликовал суть предложения. Смотрю Вам нечего сказать ;-)
 
Старый 21.01.2015, 07:57   #8
Nik_x, если честно, даже читать не стал
 
Старый 21.01.2015, 09:17   #9
Цитата:
Сообщение от Nik_x Посмотреть сообщение
Окончание темы «Отдам миллиард в хорошие руки»

Про недостатки существующих систем обсуждения повторять не вижу смысла. Поэтому сразу к сути.

Представьте кольцо которое можно мышью или пальцем (если на планшете) повернуть, наклонить, увеличить или уменьшить. т. е. Основа для обсуждения, построена на совершенно другом принципе.
Я представляю это в виде короны или венца или если по русски кокошник, в которой зубья являются «адресами» для комментариев первого порядка. Чем популярней, тем выше столбец диаграммы. Это главное, но далеко не всё.
Ох... ну я вижу здесь необычную организацию для блога или форума. И заметь что необычная не значит хорошая юзабильная и тд. То есть скорее нет чем да. Ну и все... ничего ногового... никакой информации для зароботка хоть каких денег я не вижу. Удачи в начинаниях.
 
Старый 23.01.2015, 17:03   #10
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Nik_x, если честно, даже читать не стал
"Я Пастернака не читал, но его осуждаю"(с)
Что-то напомнило
В принципе не страшно, на четырёх "зеркалах" этой статьи, нашлось достаточно людей, кому это стало интересно.
При 1000 просмотров, вполне возможно, что возьмётся человек пять. Думаю достаточно для осуществления идеи.
 
Старый 23.01.2015, 17:03
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хостинг – Всего 4.99$ sundeevmoty Платный хостинг 0 20.08.2012 16:22
Домены .COM всего 7.45$, .NET всего 6.45$! Летняя распродажа! AdvancedHosters Платный хостинг 0 24.06.2011 17:19
Критика по дизайну сайта фото-сообщества Srg Зал дебютантов 20 18.10.2010 08:56
Сервер XEON с 16 GB RAM всего за 165$ ImHoster Платный хостинг 0 23.06.2010 18:37
Масштабирование всего документа Ujass HTML, CSS, JavaScript 0 27.09.2005 16:25


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум