Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Какое образование за рубежом сейчас котируется в мире?

Обсуждение темы Какое образование за рубежом сейчас котируется в мире? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Привет! я тут новичок, посмотрела работы - все очень любопытно, но интересно - а кто где учился? Понятно, что есть много талантливых самоучек, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.12.2015, 22:40   #1
Привет! я тут новичок, посмотрела работы - все очень любопытно, но интересно - а кто где учился? Понятно, что есть много талантливых самоучек, но меня в первую очередь интересует опыт коллег по цеху, учившихся за границей, особенно в США. Планирую уехать учится, но большой мир пока что так пугает)
 
Старый 03.12.2015, 22:40
Ссылки
Старый 07.12.2015, 16:20   #2
А зря! Я в NewSchool of Architecture and Design училась - один из самых счастливых периодов моей жизни! Это в Сан-Диего, не ближний свет, но университет строительства и архитектуры там один такой, опять же море рядом) Эх...
 
Старый 07.12.2015, 16:24   #3
А давно закончили? Как потом карьера сложилась? Меня система образования сша этим больше всего и привлекает - дается не просто "корочка", а реальное дизайн образование, с ним потом проще пристроится нормально...
Сложно поступить было?
 
Старый 07.12.2015, 16:32   #4
Цитата:
Сообщение от Alllochka Посмотреть сообщение
А давно закончили? Как потом карьера сложилась? Меня система образования сша этим больше всего и привлекает - дается не просто "корочка", а реальное дизайн образование, с ним потом проще пристроится нормально...
Сложно поступить было?
Да не, год назад всего, сейчас работаю здесь же, в Сан-Диего)
Ну как сложно поступить... По документам мне тут помогли, а остальное все сама. Там в принципе только тест по английскому сложный, язык надо реально знать на 5+. А так... Надо представить свои творческие проекты и оформить их, согласно правилам подачи. У любого, кто увлекается темой, обычно курсы дизайнера за плечами или по крайней мере мини-портфолио любительских работ... С улицы в дизайн люди не идут обычно)
 
Старый 07.12.2015, 16:35   #5
Ну вот как раз меня больше магистратура в сша интересует, чем просто курсы за границей. Про NSAD слышала, что у них очень интернациональный кампус, много иностранцев. Что не чувствуешь себя белой вороной! Мне это важно, я стеснительная немного..))
 
Старый 08.12.2015, 13:09   #6
Я тоже слышал хорошие отзывы о NSAD, но надо знать английский!
 
Старый 09.12.2015, 23:11   #7
Цитата:
Сообщение от Frodo Посмотреть сообщение
Я тоже слышал хорошие отзывы о NSAD, но надо знать английский!
Понятное дело! Я перед поступлением в NSAD месяц с репетитором каждый день занималась, чтобы только тест сдать. Мне это стоило огого каких усилий! Зато шаблон мотивационного письма потом очень просто было составить, вообще язык сейчас уже как родной давно
 
Старый 09.12.2015, 23:20   #8
Меня ещё радует, что школыдизайна.рф не затягивают процесс, заявку всего 2 недели рассматривают, довольно быстро же!
 
Старый 09.12.2015, 23:20
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высшее образование Jockey152 Кальянная 11 11.09.2015 14:14
Свойство div - какое? dima_kiv HTML, CSS, JavaScript 6 17.02.2009 13:58
А сейчас? hazy Зал дебютантов 10 16.03.2005 07:52
Компьютерное образование Blood Eagle Кальянная 9 12.01.2005 16:13
Сайт для того кто ищет работу за рубежом, посмотрите и оцените! Belarus Кальянная 10 25.01.2004 12:49


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум