Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Выбор домена

Обсуждение темы Выбор домена в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Ребята, помогите придумать название домена для интернет-магазина, занимающегося продажей следующих товаров и услуг: - Карманные компьютеры - Ноутбуки - Сотовые телефоны - Программное ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.09.2004, 15:03   #1
Ребята, помогите придумать название домена для интернет-магазина, занимающегося продажей следующих товаров и услуг:

- Карманные компьютеры
- Ноутбуки
- Сотовые телефоны
- Программное обеспечение
- Фотоаппараты
- Строительный инструмент Makita
- Посуда
- Мебель
- Услуги дизайна

Требования:
1. Домен не занят.
2. Название легко запоминается.
3. Возможность придумать отличный логотип и лозунг под название домена (магазина).

ЗЫ: это надо лично мне, прошу поднапрячь мозги! Т.к. в мою голову ничего путнего не лезет, а если что-то и лезит, то этот домен уже занят...
 
Старый 25.09.2004, 15:03
Ссылки
Старый 26.09.2004, 10:50   #2
Гы. Силвер. Для начала напрягаем свою ГОЛОВУ!
1. Анализируем информацию - магазин будет заниматься разношерстными продажами -
- Карманные компьютеры
- Ноутбуки
- Сотовые телефоны
- Программное обеспечение
- Фотоаппараты
- Строительный инструмент Makita
- Посуда
- Мебель
- Услуги дизайна
а) Название будет содержать слово kupi например zakupis.ru или что-то в этом роде. Называть портал подобным именем банально и крайне не оригинально, Товарисч Лебедев бы в очередной раз фыркнул улышав о реге нового незапоминающегося домена с подобным именем, хотя как знать...
б) МОжно попытаться объединить все вышеперечисленное одним словом - например distroy.ru (digital stroy) digitalhouse.ru or dihauz.ru
в) Придумать отвлеченное название - многие магазины назыают себя оригинально, тем самым задавая себе бренд-звучание , словесный фирменный стиль так сказать! Например 5терочка или Мир. гордо и коротко. Тут уж голове открывается необъятное пространство слов...

2. По поводу ассортимента продаж - странновато как то, если зайду я в салон цифровой техники, а мне там еще и зубную пасту предложат и макиту или шифер а в придачу и прокладок еще накинут!Странновато Неправда ли? Все таки стоит выбрать более четче направление продаж, либо уже цифровая электроника либо вещи для дома и строительства, мешанина создаст лишь впечатление несолидности компании в плане Торговоли всем, чем попадет.

Сами магазин открываете или друзья попросили помочь с названием???
 
Старый 26.09.2004, 20:10   #3
системa
 
Старый 26.09.2004, 23:37   #4
styler, а ты поумнее ничего не мог сказать?
 
Старый 27.09.2004, 15:39   #5
Цитата:
Nielson:
styler, а ты поумнее ничего не мог сказать?
Nielson, твое сообщение тоже флуд.
Xoom, а нельза поподробнее о пункте 1.б ? Просто я тоже сталкиваюсь с Сильверовской проблемой...
 
Старый 27.09.2004, 15:51   #6
Извини, я имел в виду 1.в...
Цитата:
в) Придумать отвлеченное название - многие магазины назыают себя оригинально, тем самым задавая себе бренд-звучание , словесный фирменный стиль так сказать! Например 5терочка или Мир. гордо и коротко. Тут уж голове открывается необъятное пространство слов...
Там всякие названия, типа: Икея...
 
Старый 27.09.2004, 17:58   #7
IHO

Чем короче - тем лучше ИМХО
 
Старый 27.09.2004, 18:18   #8
IHO, ты прав. Только это имя не всегда легко запомнить.
 
Старый 27.09.2004, 18:18
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Домена Core-- Кальянная 0 05.09.2010 19:12
Перенос домена Mihalich41 Настройка серверов 3 28.04.2009 00:49
Перенос домена Nielson Настройка серверов 6 18.09.2007 14:25
индексация домена spb.ru kunica Поисковые системы 2 14.08.2006 01:53
проверка домена seka HTML, CSS, JavaScript 6 22.02.2005 12:26


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум