Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Цунами не спроста

Обсуждение темы Цунами не спроста в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Плиты перемещаются из-за гравитационного воздействия солнца и планет солнечной системы. Люди тут точно виновны - т.к. не оповестили людей вовремя из-за боязни сильных ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.01.2005, 01:48   #11
Плиты перемещаются из-за гравитационного воздействия солнца и планет солнечной системы.

Люди тут точно виновны - т.к. не оповестили людей вовремя из-за боязни сильных убытков...

А по поводу энергии - холодный термояерный синтез куда вкуснее. Так что не думаю что столкновением литосферных плит, как источником энергии занимаются физики.
 
Старый 09.01.2005, 01:48
Ссылки
Старый 09.01.2005, 02:19   #12
Кстати, раз уж вулько про астрономию сказал, у меня вопрос.

Насколько сильно гравитационное действие со стороны одной планеты в системе на другую? Если в Солнечной ситеме исчезнет 1 планета, сильно ли это отразиться на остальных? И на нас, как обитателей одной из этих планет?
 
Старый 09.01.2005, 10:15   #13
seka, по твоему поводу сказать ниче не могу(10 класс)
Но вот такой факт, что один человек(ЭТО ТОЧНО!) за 3 часа до этого что будет цунами. Это гадалка. она кого смогла оповестила, и те спаслись. Позвонила в спец. службы, но на ее заявление никто не отреагировал!
 
Старый 09.01.2005, 12:24   #14
kors@r, да что гадалка, американские ученые(те что землятресениями занимаются) больше чем за 3 часа знали о нем. А не предупредили, потому-что, как они сказали, это не входит в их компитенцию. На Шриланке почти все население погибло, прикиньте.
 
Старый 09.01.2005, 14:48   #15
Vulko, можно поподробнее про этот синтез? А насчет плит - вобщем то ими занимаются, вот только у них ничего не получается!

seka, так уже же исчезала планета! Правда милльончика два лет назад, но если Земля еще существует то по моему и в следующий раз ниче не случится.

kors@r, сам прикинь, ты вгрохал 2 тысячи баксов в отдых, потом к тебе придет какая-то гадалка, скажет что через три часа армагедон, и че ты ей поверишь?

RedDiamond, по евроньюсу показывали, что они то оповестили, но вот им не поверили!
 
Старый 09.01.2005, 16:15   #16
Цитата:
Насколько сильно гравитационное действие со стороны одной планеты в системе на другую? Если в Солнечной ситеме исчезнет 1 планета, сильно ли это отразиться на остальных? И на нас, как обитателей одной из этих планет?
Неплохое )
Собсно планеты могут расположиться так, что плиты придут в движение от гравитационных сил, и тогда "прощай товарищ"...

Как конкретно отразится, я не знаю. У меня нету суперкомпьютера и писать модель мне не охота )

Цитата:
так уже же исчезала планета! Правда милльончика два лет назад, но если Земля еще существует то по моему и в следующий раз ниче не случится
Что за планета такая? )

Цитата:
можно поподробнее про этот синтез?
Термоядерную реакцию при ядерном взрыве (для энергии, т.е. температуры) вызывать умеют. А вот при комнатной ещё нет. Со над этим работают.
Т.к. термоядерная реакция даёт куда больший выход энергии, поэтому это очень вкусно для энергетиков. Термоядерные реакции идуи в ядрах звёзд - там огромное давление, и следовательно температура. Посему там и начинаются термоядерные реакции.
Короче читай книги умные. Там всё написано
 
Старый 09.01.2005, 21:21   #17
Vulko, брр, не помню откуда, но где-то я слышал(может читал) про эту планету! Еще говорилось что возможно это было вызвано живыми формами жизни, собратья по разуму, понимаешли, бомбу придумали!

Про синтез: все! Теперь я понял, что-то вроде водородной бомбы! Лично меня физик учил что атомы водорода способны распадать при семизначных температурах. Как можно провести такую реакцию при +20-25??? Вобщето мне не очень физика нравится, но что-то я в ней понимаю, и книги тоже иногда читать приходится.
 
Старый 09.01.2005, 22:03   #18
Vulko, была такая планета. за Плутоном находилась.
 
Старый 10.01.2005, 01:30   #19
Кстати, в России несколько экстрималов нашлось, которые после всего этого специально путевки в Тайланд покупать хотели Правда у них ничего не получилось

RedDiamond добавил [date]1105309905[/date]:
Я имел ввиду после цунами, а не после взрыва планеты
 
Старый 10.01.2005, 07:48   #20
RedDiamond, это не экстремалы, это идиоты...
 
Старый 10.01.2005, 07:48
Закрытая тема





Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум