Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Мою почту заблокировали за спам!

Обсуждение темы Мою почту заблокировали за спам! в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; поделитесь опытом, уважаемые асы. Установила скрипт рассылки, который через раз письма отсылает, а через раз - пустые. Оправила ок.1000 писем по предприятиям, которым ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.03.2005, 18:42   #1
поделитесь опытом, уважаемые асы. Установила скрипт рассылки, который через раз письма отсылает, а через раз - пустые. Оправила ок.1000 писем по предприятиям, которым действительно нужны услуги по охране, а хостер заблокировал почту за рассылку спама. с вашей точки зрения это правильно? И как сделать рассылку, чтобы не было таких неприятностей?
 
Старый 13.03.2005, 18:42
Ссылки
Старый 13.03.2005, 23:20   #2
gatto, наверное, надо договориться с хостером. объяснить, что это не спам, а санкционированная рассылка.

Только не пойму, зачем пустые письма-то отправлять?
 
Старый 14.03.2005, 01:28   #3
Я думаю, что хостеры всегда предупреждают, что ихплощадки нельзя использовать для рассылки писем. Так что, пишите админам. Может вас выслушают.
 
Старый 14.03.2005, 09:37   #4
gatto, -- спамер!
Надо покупать интернет карточку, и из дома/с работы рассылать.
 
Старый 14.03.2005, 12:46   #5
kost, поподробнее пожалуйста, как рассылать почту не используя ящик, предоставленный хостером?
Я в инет хожу через мобильник (МТС), так что карточки мимо.
Научи, пожалуйста. как это делать?

А письма пустые. потому что скрипт заглючило. хостеру написала, жду ответа.
 
Старый 14.03.2005, 15:30   #6
А по моему хостер прав!
Во-первых, рассылка рекламы по предприятиям, без согласия получателей - ЭТО СПАМ
А во-вторых, если вы считаете, что каким-то предприятиям нужны ваши услуги - это вовсе не означает, что эти предприятия тоже так считают. Это навязывание своего мнения.
Хотите, чтобы было все по-хорошему - давайте рекламу на доски объявлений. Кому нужно - увидят
 
Старый 15.03.2005, 09:43   #7
Несколько почтовых адресов, и пусть скрипт равномерно распределяет между ними отсылаемую почту.
 
Старый 15.03.2005, 20:36   #8
События развивались как на поле боя, почту мне разблокировали. суть претензии хостера такова: эти люди не давали согласия на наши письма. и сначала они должны были нам прислать письмо о том, что они хотят получать наши письма. Вам не кажется, что это замкнутый круг? ведь если мне на ящик придет письмо, которого я не жду, даже пусть от чела, который изъявляет желание получать мою рассылку - это тоже СПАМ?! В общем пока наше законодательство не даст точного определения спама (а не то расплывчатое, что в законе о рекламе) - рекламировать себя таким методом невозможно.
Вот вам простейший пример:
Я спрашиваю у хостера: у меня при регистрации сайта в нашем каталоге ссылок предусмотрена отправка письма с кодом нашей ссылки - это спам? говорят, нет. В письмах, которые я рассылала была возможность отписаться от рассылки - СПАМ? ДА! Вот и разберись.
Мой "изобретательный" ум додумался до следующей схемы: вручную забиваю адреса в форму подписки. на эти адреса выходят письма, где есть ссылка, чтоб отписаться. Как правило, большинство получателей не пойдут ни по какой ссылке. а просто удалят это письмо, чем и дадут согласие на мою рассылку. Это не будет считаться СПАМОМ. Вот и объясните мне - ведь по сути то что я сделал и то что придумала - одно и тоже - СПАМ, а хостер воспримет это по разному. Вот поэтому только и остается желать когда пропишут точно, что в РФ спам, а что нет. Это как лишение пенсионеров льгот, и сохранение их для депутатов

gatto добавил [date]1110908253[/date]:
w98md, а если сделать рассылку с бесплатной почты, типа mail.ru, просто в поле кому указать много адресов?
 
Старый 15.03.2005, 20:50   #9
Цитата:
ведь если мне на ящик придет письмо, которого я не жду, даже пусть от чела, который...
Это не может быть спамом. Если я зашёл на твой сайт и пишу тебе письмо с деловым предложением, разве это спам?

Потом: существуют справочники по коммерческим предприятиям, где указаны их мыла. Зачем? Чтоб получать деловые предложения.

Единственное, в чём твоя ошибка: видимо эти деловые предложения не адресованы кому-либо конкретно... значит это рассылка чем-то похожа на спам...
 
Старый 16.03.2005, 09:51   #10
http://www.massmail.ru/adr/

И будет тебе спамерское счастье.
 
Старый 16.03.2005, 09:51
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форма для отправки с html сайта на почту данных Vitaliy2016 HTML, CSS, JavaScript 2 09.05.2016 13:34
Функция отправки сообщения на почту Mira ASP, Perl, PHP и MySQL 2 16.05.2011 11:55
Спам в ЛС Scroll Книга жалоб и предложений 15 05.02.2009 17:48
Как сделать опрос с уведомлением на почту Iri ASP, Perl, PHP и MySQL 1 05.11.2006 13:20
СПАМ nikson Библиотека 12 31.08.2005 14:30


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум