Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

IMac G5-вот что нужно покупать!

Обсуждение темы IMac G5-вот что нужно покупать! в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; BromeFX , так ты собираешься покупать мак или просто решил потеоретизировать?...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.04.2005, 20:30   #21
BromeFX, так ты собираешься покупать мак или просто решил потеоретизировать?
 
Старый 07.04.2005, 20:30
Ссылки
Старый 07.04.2005, 21:03   #22
Dreamchild, я в размышлении!... =) Скорее всего да!
 
Старый 07.04.2005, 21:13   #23
BromeFX, а за скока ты приобрел?
 
Старый 07.04.2005, 21:15   #24
kors@r, не, я его еще не приобрел! я только вот думаю... расценки смотрю..=)
 
Старый 08.04.2005, 01:58   #25
BromeFX, берите, не раздумывая, если деньги есть.
Dis, не смешите. Про апгрейд Вы, конечно, правы, а вот с остальным Вы просто не разобрались.
Если у Вас достаточная прибыль для оснащения всей конторы маками, для Вас не составит труда и поменять их, когда придет время (а время придет нескоро, если сравнивать с PC).
С софтом под MacOS дела как минимум не хуже, чем под PC: вся продукция Adobe, например, всегда писалась под MacOS, а затем портировалась (из-за этого она, кстати, и работает на маках пошустрее). Про Linux - это Вы хватили. Вот там как раз с софтом беда полнейшая.
С ядром Вы, видимо, не очень знакомы. Между тем MacOS X построена на FreeBSD.
Так же возник у меня вопрос, как Вы собрались работать под *nix (имея в виду традиционный unix) с графикой...
Замечания про полнейший отстой справедливы, но только для PC Вот PC-то, как раз, для бухгалтеров и есть.
А дизайн Apple далеко не только, а, может, и не столько в красивости, сколько в юзабилити, совершенно бешеном юзабилити!

Скажите, а Вы вообще с ними когда-нибудь работали?
 
Старый 08.04.2005, 12:03   #26
Dis

Цитата:
С ядром Вы, видимо, не очень знакомы. Между тем MacOS X построена на FreeBSD.
а вот тут лучше не пори чушь а почитай высказывания хотябы тоже Линуса Торвальдса про ядро в маках ... тупорылое оно чересчур ... а корни его давным давно были фревые, только они их так испаганили что диву даешься ...
Цитата:
Если у Вас достаточная прибыль для оснащения всей конторы маками, для Вас не составит труда и поменять их, когда придет время (а время придет нескоро, если сравнивать с PC).
вот в этом то и проблема ... на кой ляд выкладывать 8 тысяч баксов за комп когда можно купить неуступающий ему по производительности PC за 2-3 штуки, в случае чего докупить или поменять детали ... да в конце концов просто поставить несколько ОС на машину (не все же занимаются только графикой ) ...
Цитата:
С софтом под MacOS дела как минимум не хуже, чем под PC:
опять же смотря про какой софт вы говорите ... рисовать в фотошопе и смотреть фильмы ? да на кой мне это нужно за 8 тысяч ? ... тем более мой комп не всегда используется только мной - и как следствие нужен не только "односторонний софт" ...
Цитата:
Про Linux - это Вы хватили. Вот там как раз с софтом беда полнейшая.
ну покрайней мере такое же однобокое использование этой ОС (только не в сторону дизайна а программирования) под *nix идет на ура ...
Цитата:
Так же возник у меня вопрос, как Вы собрались работать под *nix (имея в виду традиционный unix) с графикой...
ну тут конечно не такой широкий спектр программ как под туже винду ... но они есть
Цитата:
Замечания про полнейший отстой справедливы, но только для PC Вот PC-то, как раз, для бухгалтеров и есть.
А дизайн Apple далеко не только, а, может, и не столько в красивости, сколько в юзабилити, совершенно бешеном юзабилити!
покупать компьютер из-за приятного дизайна это глупость ... конечно это красиво и является большим плюсом но это по крайней мере для меня не является определяющей, а юзабильности в эпле просто отгребай - одна однокнопочная мышь чего стоит ...

Все красиво и прикольно, лащеный дизайн и т.п. только вот поменять что либо на нем (и внутренности и ОС) составляет болшой геморой ... а платить за это деньги ... нет уж увольте ...
 
Старый 10.04.2005, 04:20   #27
Опуская замечание про чушь, предлагаю почитать документацию, а не цитировать Торвальдса, который, увы, явно не знает, о чем говорит (вообще, очень трудно рассуждато ядре, когда исходники самой MacOS закрыты). Ядро MacOs до десятки не было основано на FreeBSD.
Цитата:
так испаганили что диву даешься ...
А уж что Линус из юникса сделал... Сорри. По существу: в чем проявляется его испоганенность? Работает все прекрасно!
Цитата:
мой комп не всегда используется только мной
у меня такой проблемы нет. И мне не очень понятно, почему PowerPC позволяет только рисовать и фильмы смотреть. На деле архитектура позволяет делать больше, чем может PC, и делать это быстрее. Иная платформа, иной ассемблер, иная разрядность... И чего Вы уперлись в 8 тыс. - я тоже не пойму.
Цитата:
однобокое использование этой ОС (только не в сторону дизайна а программирования)
С утверждением не поспоришь. Вот только... мы тут дизайнеры или программисты?
Цитата:
не такой широкий спектр программ как под туже винду ... но они есть
Под traditional? Под FreeBSD, например? Даже линуховый GIMP - это, извините, далеко не фотошоп.
Цитата:
однокнопочная мышь
Однокнопки я тоже не люблю, но кто тот злой человек, который мешает Вам воткнуть в мак обычную мышь и радоваться жизни? (А мы уже вспоминали про BSD-ядро?)
Цитата:
покупать компьютер из-за приятного дизайна это глупость
Конечно, полностью согласен. Думаю, если бы дело было только в дизайне, этот тред даже не открылся бы.

Leek добавил [date]1113092515[/date]:
Ой, чего это я злой такой... Извините меня, Dis, если чего не так
 
Старый 10.04.2005, 13:40   #28
Dis

Leek, этот спор ни к чему не приведет т.к. недостатки мака совершенно не устраивают меня а вас недостатки pc ... и каждый из нас врятли переменит свою точку зрения ...

Цитата:
а не цитировать Торвальдса, который, увы, явно не знает, о чем говорит
ну а тут ты уж замахнулся не туда ...
Цитата:
Работает все прекрасно!
производительность меньше тока ...
Цитата:
С утверждением не поспоришь. Вот только... мы тут дизайнеры или программисты?
я хз кто вы ... но тут присутствуют как дизайнеры так и программисты ...
 
Старый 10.04.2005, 16:43   #29
Цитата:
ну а тут ты уж замахнулся не туда ...
Скорее уж сам Линус - не туда.
Цитата:
производительность меньше тока ...
Производительность при равных частотах выше...

Тем не менее, спасибо за оппозиционную точку зрения - она позволяет форуму быть живым и объективным
 
Старый 10.04.2005, 17:03   #30
А вот объясните мне, почему "Производительность при равных частотах выше..."? Откуда берется мощность? Или дайте ссылочку какую-нить на тесты. А то я уж очень сомнительно отношусь к тестам на фотошопе, где он(фотошоп) работает в 2-а раза шустрее чем пенёк 3.44. Или тут дело только в фотошопе?
 
Старый 10.04.2005, 17:03
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли покупать платный домен? alina9691 Вопросы по SEO 7 22.03.2013 19:02
Продолжаю покупать траффик! klimm Кальянная 4 01.04.2005 13:36
Продолжаем покупать траффик по высоким ценам!!! klimm Кальянная 5 17.12.2004 17:54
Нужно описание Анатолий Кальянная 4 04.10.2004 10:33
Нужно, оч. СИЛЬНО нужно! ! ! sanchez911 Зал дебютантов 7 02.10.2003 16:24


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум