Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

BlackList

Обсуждение темы BlackList в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Народ! Скажите, есть ли в рунете сайты, где содержаться списки работодателей в сфере веб-мастеринга, которым не следует доверять? Просто у меня мысль такая.... ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.08.2005, 22:32   #1
Народ! Скажите, есть ли в рунете сайты, где содержаться списки работодателей в сфере веб-мастеринга, которым не следует доверять?

Просто у меня мысль такая.... может самому такой сайт замутить?
 
Старый 02.08.2005, 22:32
Ссылки
Старый 02.08.2005, 23:10   #2
первый раз о таком слышу...
 
Старый 03.08.2005, 00:45   #3
con

http://www.livejournal.com/community/ru_hated есть такое
 
Старый 03.08.2005, 01:22   #4
con, я немного не это имел в виду: я говорю о системе, где каждый может пожаловаться (админ может удалить жалобу, если автор её не убедительно описывает свою историю), каждый может посмотреть, на кого уже жаловались (воспользовавшись поиском по каким либо критериям), чтобы не работать с теми, кто кидает. И ещё можно будет угрожать этим сайтом тем, кто хочет кинуть. Вот, о чём я говорю.
 
Старый 03.08.2005, 01:48   #5
con

Не знаю, не знаю...
Можно замутить то.. но как сделать чтоб этот сайт не стал инструментом "борьбы конкурентов", способом отомстить, насолить , облить помоями невиных заказчиков или исполнителей?
 
Старый 03.08.2005, 02:02   #6
нужна достаточно ответсвенная администрация, которая будет стараться установиить справедливость.

Я не говорю о том, чтобы проводить расследования... можно, например, просто связаться с обвиняемым (допустимо даже автоматическое письмо), чтобы он имел возможность написать пару слов в свою защиту.

А если сходу не понятно, кто прав, то можно убрать это обвинение из самого списка, но на форуме (который прилагается к сайту) открыть соответсвующий топик, пусть общественность решает (а потом, когда решит, топик закрыть и отобразить результат "суда" в списке).
 
Старый 03.08.2005, 05:01   #7
Система подобного рода должна существовать в виде абсолютно оффлайнового мероприятия с тщательной экспертизой. Выносить вердикт она должна только хорошо изучив мнения сторон, оригинал (!) договора, собственную базу и т.д.
Короче, проблем гораздо больше, чем кажется, и они почти нерешаемы.
VeriSign доверие заслужила не на пустом месте. Как это собираетесь сделать Вы?
 
Старый 03.08.2005, 05:12   #8
Ну, вы все, наверняка, не раз видели, как на форумах решаются подобные вопросы. Иногда всё заканчивается просто предупреждением типа "будьте остородны, работая с такими-то людьми"... а иногда начинается жуткая каша из интриг и обвинений (как, например, около полугода назад сразу на нескольких форумах решался вопрос насчёт г-на President).

Никто в таких случаях не заставляет кому-либо напрочь отказывать в сотрудничестве или не доверять. Это лишь предупреждение, чтобы люди были осторожны.

Я просто размышляю над тем, как это можно было бы централизовать.

--------------------------------

Можно, например, сначала выносить обвинение на форум этого сайта, а затем, когда обе стороны и посторонние зрители выскажутся, занести обвиняемого в список с определённым статусом (например: "ни в коем случае не сотрудничать!", "следует остерегаться!", "виновность не доказана, но быдьте осторожны", "есть повод доверять", "100% честные люди" и т.д.)
 
Старый 03.08.2005, 12:26   #9
seka, ну на форуме такое обсуждат - идея не новая, а вот сделать отдельный сайт это дело - общедоступная статистика недоброкачественных работодателей.
 
Старый 03.08.2005, 13:59   #10
Это если только всем собирать в отдельном топике подобных заказчиков!!!
 
Старый 03.08.2005, 13:59
Закрытая тема





Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум