Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Превосходный образчик дурного вкуса

Обсуждение темы Превосходный образчик дурного вкуса в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; seka , Российский уровень дизайна значительно выше буржуйского. Мы собрали все лучшее, что пришло с запада. Все гавно осталось у них. Посмотри на ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.08.2005, 02:06   #11
seka, Российский уровень дизайна значительно выше буржуйского. Мы собрали все лучшее, что пришло с запада. Все гавно осталось у них. Посмотри на любой сайт европейской или американской компании - дизайна там нет. И не было. И не будет.
 
Старый 08.08.2005, 02:06
Ссылки
Старый 08.08.2005, 03:08   #12
Nielson, Don't make me laugh! Во-первых, мы собрали все, что пришло (все, а не лучшее; при этом в течение всей истории к нам сначала приплывало... оно, родимое), а во-вторых, мы вообще собрали (а они изобрели). А могли бы и мы, вместо того, чтобы доказывать превосходство словом...
Цитата:
Посмотри на любой сайт европейской или американской компании
Чушь. Посмотрите на сайты большинства российских компаний и задумайтесь над тем, что написали. А теперь загляните в Штаты.
Европейский же дизайн мне не близок, но он там безусловно есть.

Впрочем, упомянутое Вами говно является продуктом жизнедеятельности (наряду с CO2, например) и присутствует везде, где есть человек. Покажите мне страну, в которой его не производят...
 
Старый 08.08.2005, 03:15   #13
Nielson, я не об этом. Я говорю о той излишней пафосности и вы*бистости, которая присуща большинству из нас. Ведь если я хочу всем рассказать, например, о своей любимой собаке, то это вовсе не значит, что у этого сайта должен быть супер-дизайн - в данном случае хватит чёрного текста на белом фоне. И буржуи, в отличае от нас, это отлично понимают.

Приведённый сайт как раз из этого разряда.

А дизайн нужен тогда, когда он представляет нечто серьёзное, когда он посещаем и т.д.

http://supercreativ.narod.ru - по сути шутка. Но в ней, как и в каждой шутке, есть лишь доля шутки. Посмотри вокруг: как только пацан лет 15-ти добирается до фронтпейджа, он тут же открывает свою "студию веб-дизайна"... и в этом наша беда...
 
Старый 08.08.2005, 03:25   #14
seka, нет. Игры в бизнес - это не беда. Беда наша не в том, что он
Цитата:
открывает свою "студию веб-дизайна"
, а в том, что найдется клиент, готовый доверить ему работу. Например, просто потому, что больше $50 платить не хочет.
Беда также в том, что клиент допускает идиотизм. На моем веку было, когда со стороны клиента сайтом занималась секретарша.
 
Старый 08.08.2005, 04:47   #15
Leek, на моём веку было. когда со стороны клиента сайтом занимался чел, который не мог пути прописать ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ =)

Может игры в бизнес - это и не плохо.. просто я считаю, что сайт, из-за которого начался тописк, не заслуживает насмешек - в рунете СМЕШНЕЕ =(
 
Старый 08.08.2005, 10:43   #16
Leek,
Цитата:
Чушь. Посмотрите на сайты большинства российских компаний и задумайтесь над тем, что написали. А теперь загляните в Штаты
Можно примеров? И желательно не 2-3, а штук 15.

Цитата:
Nielson, я не об этом. Я говорю о той излишней пафосности и вы*бистости, которая присуща большинству из нас. Ведь если я хочу всем рассказать, например, о своей любимой собаке, то это вовсе не значит, что у этого сайта должен быть супер-дизайн - в данном случае хватит чёрного текста на белом фоне. И буржуи, в отличае от нас, это отлично понимают.
А тебе не кажется, что смотреть на красивый сайт и получать не только информацию, но и эстэтическое удовольствие гораздо приятнее?
 
Старый 08.08.2005, 12:53   #17
Ужасный сайт!!!
 
Старый 08.08.2005, 14:37   #18
Nielson, в целом, да. Но если бы автор сайта попытался бы сделать для этого сайта дизайн (выучив 6 тэгов), то было бы хуже. То, как сайт выглядит сейчас, по крайней мере, не отталкивает.
 
Старый 08.08.2005, 14:40   #19
Кстати, а как с посещаемлстью этого сайта? Высокая?
 
Старый 08.08.2005, 14:41   #20
seka, ну как сказать! :-)
 
Старый 08.08.2005, 14:41
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопросы вкуса shader Библиотека 32 27.04.2006 14:12
Вопросы вкуса shader Кальянная 4 30.03.2006 10:16


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум